Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 192 047 881 127,96
Объём за 24 ч: $120 613 336 657,216
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Goldman Sachs назвали биткоин самым эффективным активом в этом году

Невзирая на то, что в минувшем году криптовалютная индустрия столкнулась с явными сложностями, многие эксперты с позитивом оценивают перспективы биткоина на ближайшие 12 месяцев. В частности представители компании Goldman Sachs считают, что самым эффективным активом в текущем году станет именно биткоин.

Согласно представленной отчетности, на текущий момент по рыночной динамике флагман крипторынка уже уверенно обогнал S&P 500 и золото. В представленном списке BTC занял первое место с коэффициентом доходности 27%. При этом соотношение риска к прибыли оценивается как 1:3.

Между тем биткоин продолжает уверенно расти в цене. По состоянию на 25 января флагман крипторынка удерживался выше отметки $22 500, подорожав за минувшие сутки на 1,65%. При этом рост цены актива в недельном исчислении оценивается в 6,57%.

Рыночная капитализация монеты приблизилась к значению $434 млрд. В этом плане биткоин обгоняет многие крупные компании, например JP Morgan, Bank of America и Wells Fargo.

В прошлом редакция Crypto.ru проинформировала: представитель Республиканской партии США Венди Роджерс настаивает на легализации биткоина в качестве платежного средства. Она обнародовала законопроект, согласно которому резиденты Аризоны получат возможность проводить обменные транзакции и оплачивать налоги с помощью Bitcoin.

Подобные законодательные поправки были вынесены на рассмотрение еще в начале прошлого года, однако они не нашли поддержку. Венди Роджерс не забыла о своей инициативе и доработала базовую идею. Новая версия проекта была представлена сегодня, 25 января. В документе указано, что BTC должен быть внесен в список активов, которые могут рассматриваться в качестве платежного средства на территории Аризоны.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.