Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 090 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 908 129 200 159,31
Объём за 24 ч: $198 251 999 949,811
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компания Golem Network

Компания Golem Network заявила о запуске бесплатного приложения Thorg для (добычи) Ethereum (ETH) на домашних ПК. Первое время работа программы будет поддерживаться только на ОС Windows, но в скором времени появятся версии и для других систем. При этом разработчик уточнил, что майнеры получат вознаграждение в Golem (GLM).

Генеральный директор компании Петр Янюк сообщил журналистам, что их продукт не имеет прямых конкурентов на рынке. Thorg позволяет добывать криптовалюту всем пользователям ПК, в то время как они увлечены игрой или просмотром сериала.

Суть проекта в том, чтобы дать людям возможность зарабатывать на неиспользуемой вычислительной мощности своих персональных компьютеров. Теперь нет необходимости приобретать для майнинга специальную аппаратуру, которая не нужна для других целей и только занимает свободное пространство в комнате. Для оптимальной работы Thorg лучше использовать современные игровые устройства.

По данным сайта Crypto.ru, цена токена GLM в 10:50 (МСК) 24 сентября составила $0,47, торговый оборот за сутки – $6,99 млн, – $251,66 млн. Инвестировать в монету можно через криптобиржи Binance, Huobi, EXMO.

Ранее стало известно о запуске программы американского города Майами по добыче собственной криптовалюты MiamiCoin. По словам мэра Фрэнсиса Суареса, проект наполняет местный бюджет на $2 тыс. каждые 10 минут. Чиновник хочет расширить сферу применения криптоактивов. В частности, он предлагает разрешить горожанам платить зарплату и налоги в токенах BTC, ETH, LTC и других.

Ранее эксперты подсчитали, что в 2021 году энергозатраты на майнинг составят 91 тераватт-часов (ТВт-ч). Это в 1,5 раза больше показателя 2020 года (67 ТВт-ч).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин превысил $83,000
Согласно данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку в $83,000. Снижение за 24 часа сократилось до 5,60%.
Маск продвигает слияние SpaceX и xAI ради супер‑IPO на $1,5 триллиона
Согласно Reuters со ссылкой на источники, Маск продвигает слияние SpaceX и xAI на основе обмена акциями, чтобы подготовить SpaceX к IPO. Он уже создал объединённую компанию в Неваде, что указывает на существенный прогресс в интеграции. В случае закрытия сделки SpaceX и инфраструктура ракет будут тесно связаны с моделью Grok и данными платформы X, а совокупная оценка может достигнуть $1,5 триллиона при оценках примерно $800 миллиардов для SpaceX и $230 миллиардов для xAI.
Рыночная капитализация ELON на Solana взлетела до $17,4 миллиона
Рыночная капитализация мем-монеты ELON экосистемы Solana ненадолго превысила $17,4 миллиона, установив новый исторический максимум. Сейчас капитализация упала до $11,98 млн долларов, а за последний час цена монеты выросла на 126%.
Ликвидации криптопозиций достигли $1,681 млрд за сутки
За последние 24 часа сумма ликвидаций выросла до $1,681 млрд, из которых ликвидации длинных позиций составили $1,574 млрд, а коротких — $0,107 млрд, по данным Coinglass. В глобальном масштабе было ликвидировано 270 001 трейдер, а крупнейшая единичная ликвидация произошла в паре HTX-BTC-USDT на $80,5799 млн.
Трейдер Юджин вернулся на рынок и поставил стоп‑лосс ниже $80 000
Трейдер Юджин Нг Ах Сио вернулся на рынок и открыл длинную позицию со стоп‑лоссом ниже $80 000. Он сообщил, что перераспределил размер позиции на фоне продолжительного падения и массовых ликвидаций и считает, что риск‑прибыль для лонгов сейчас благоприятен. По его оценке, криптоактивы не останутся позади других рисковых активов и цикл относительной слабости, вероятно, близок к концу.