Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 062 463 387 089,49
Объём за 24 ч: $118 980 446 874,187
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Легализация криптовалют

В ходе международной финансовой конференции Hong Kong FinTech Week 31 октября 2022 года сразу несколько спикеров выразили мнение, что Гонконг может стать азиатским криптовалютным хабом. Например, такое заявление сделал генеральный директор компании New World Чэн Чжиган. Управленец одного из крупнейших консорциумов в регионе отметил, что Гонконг имеет ряд преимуществ внутри своей экономической системы.

Специалист подчеркнул: имеются все предпосылки для того, чтобы Гонконг может стал единственным местом в Китае, где легально предоставляют услуги виртуальных активов. По словам предпринимателя, в скором времени финансовые регуляторы должны одобрить сделки с криптовалютами, что откроет новые возможности для развития всего сектора.

Кроме того глава американской биржи FTX Сэм Бенкман-Фрид (SBF), который также приехал на конференцию, заверил: помимо Гонконга он видит еще несколько мест, способных взять на себя роль криптохаба. По его словам, в их число входят Багамские острова и Дубай.

Что касается Востока, то там такой статус могут получить лояльный Сингапур или город Пусан в Южной Корее. Тем не менее SBF выразил уверенность, что Гонконг имеет еще больше шансов. По словам миллионера, ему пришлось перевести свой бизнес из этого региона на Багамы ввиду неопределнности в вопросах регулирования.

Однако за год ситуация кардинально изменилась и риторика чиновников стала другой. Сейчас они более дружественно настроены в отношении криптовалютного сектора.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: руководство Комиссии по ценным бумагам и биржам Гонконга (SFC) заявило, что разработало программу запуска крипто-ETF, а также дружественно относится к секторам NFT, Metaverse и выступает за развитие технологии децентрализованного Интернета.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит продал около 18 800 ETH и зафиксировал убыток в $3,138 млн
Крупный держатель ETH, как сообщают аналитики, продал за последнюю неделю около 18 823,9 ETH на сумму $55,9 млн, что привело к убытку в $3,138 млн. За последние 11 часов адрес депонировал 5 133,91 ETH на OKX на $15,38 млн; ранее он активно накапливал ETH и с 5 декабря 2025 года собрал 55 262,16 ETH на $172 млн со средней ценой примерно $3 120 за ETH.
Mizuho повышает рейтинг CRCL до «нейтрального» и повышает целевую цену до $77
Mizuho Securities повысила рейтинг акций CRCL до «нейтрального» и подняла целевую цену до $77. Аналитики Дэн Долев и Александр Дженкинс отметили, что все ставки на Polymarket рассчитываются в USDC, поэтому рост платформы может прямо увеличить спрос на USDC и его рыночную стоимость, что принесет Circle дополнительный доход.
Optimism привязывает выкуп токенов OP к прибыли Superchain
Уровень управления Optimism одобрил предложение о пилоте, по которому в феврале стартует 12-месячная программа: 50% чистой выручки Superchain sequencer будут направляться на регулярный обратный выкуп токенов OP, остальное пойдет на фонд экосистемы, финансирование проектов и операции. Голосование показало 84,4% одобрения после обсуждений между представителями и держателями токенов. На момент публикации рыночная капитализация OP составляет $583 million, цена — $0,3, что на 87,6% и 93,8% ниже соответствующих максимумов.
Coinbase включит Hyperliquid в план листинга
Coinbase планирует добавить Hyperliquid (HYPE) в свой план листинга, сообщили официальные источники. Цена HYPE $33,9, за 24 часа рост 9,78%, объем торгов за 24 часа $227 миллионов.
Спотовое золото упало ниже $5500 после неудачной попытки пробоя $5600
Спотовое золото резко снизилось и сейчас торгуется на уровне $5496 за унцию после неудачной попытки пробить $5600. За 15 минут цена упала на 1,72%.