Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 081 543 379 740,83
Объём за 24 ч: $121 052 715 027,008
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
HAcker

Аналитики из Bloomberg, ссылаясь на данные PeckShield, рассказали, что один кошелек на фоне серьезной рыночной просадки потерял около $63 млн на платформе криптокредитования Venus Protocol. Примечательно то, что данный адрес был связан со взломом BNB в октябре минувшего года, когда было похищено около $600 млн.

Расследование PeckShield показало, что злоумышленник заложил украденные активы для получения кредита. Токены BNB выступали в роли залога, а взамен субъект получил около $30 млн в стейблкоине USDT. Стоит отметить, что, невзирая на резонанс, связанный с прошлогодним взломом BNB, личность хакера (или группы злоумышленников) все еще не раскрыта.

За последние 24 часа на крипторынке состоялась ликвидация, которая превысила отметку $1,5 млрд. По словам представителей PeckShield, упомянутый хакер оказался в эпицентре событий. Дело в том, что когда котировки BNB упали ниже отметки $220, была инициирована автоматическая ликвидация 3 залоговых позиций, которые как раз были связаны с кошельком преступника.

По сведениям экспертов, затем преступник занял еще $147,5 млн в разных стейблкоинах. Чтобы обеспечить позицию, он внес 900 тыс. токенов BNB, которые на текущий момент по рыночному курсу оцениваются в $196,7 млн. Между тем ситуация на криптовалютном рынке складывается явно не в пользу покупателей. На многих профильных биржах прошла череда ликвидаций. В ходе них держатели позиций лонг понесли серьезные потери.

Если говорить, например, о биткоине, то на его долю пришлось около $499 млн ликвидаций. Представители Coinglass отметили, что лишь за последние сутки убыток получили около 200 тыс. покупателей. При этом суммарно они потеряли более $834 млн. К слову, продавцы тоже получили локальные убытки. Однако такие утраты нельзя сравнить с потерями быков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.
Coinone опровергла переговоры о продаже доли Coinbase
Южнокорейская биржа Coinone заявила, что не ведет переговоров с Coinbase о продаже акций и назвала эти слухи полностью беспочвенными. Представитель компании сообщил, что поступают предложения о партнерстве от зарубежных и отечественных игроков в рамках оценки расширения бизнеса, но никаких договоренностей по продаже доли нет; контролирующий акционер Ча Мен Хун через The One Group (3,430%) и личные активы (19,14%) владеет в сумме 53,44% акций, а обсуждения с потенциальными инвесторами пока не имеют конкретики.
Ставки финансирования показывают частичное ослабление медвежьих настроений
Согласно данным Coinglass, Биткоин восстановился выше $88 000 и торгуется около $88 408. Основные ставки финансирования на CEX и DEX слегка смягчили медвежьи настроения по сравнению с вчерашним днем, но негатив по-прежнему доминирует среди альткойнов. Базовая ставка принимается за 0,01%, при превышении которой рынок считается бычьим, а ниже 0,005% — медвежьим.
Спотовые металлы: серебро снова $110, золото выше $5070
По данным Bitget, спотовая цена серебра повторно протестировала уровень $110 за унцию, прибавив 6,16% за день. Спотовое золото пробило отметку $5070 за унцию, подорожав 1,23% за день.
Том Ли: рост золота и серебра скрывает улучшение фундаментальных показателей криптовалют
Председатель BitMine Том Ли заявил, что параболический рост цен на золото и серебро затмевает продолжающееся укрепление фундаментальных показателей криптоактивов, прежде всего Ethereum и Bitcoin. На форуме в Давосе в 2026 году финансовые учреждения обсуждали создание продуктов на базе Ethereum и других смарт-блокчейнов, и по словам Ли, ценовой рост криптовалют — лишь вопрос времени.