Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 173 010 177 864,08
Объём за 24 ч: $125 164 090 145,908
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
HAcker

Аналитики из Bloomberg, ссылаясь на данные PeckShield, рассказали, что один кошелек на фоне серьезной рыночной просадки потерял около $63 млн на платформе криптокредитования Venus Protocol. Примечательно то, что данный адрес был связан со взломом BNB в октябре минувшего года, когда было похищено около $600 млн.

Расследование PeckShield показало, что злоумышленник заложил украденные активы для получения кредита. Токены BNB выступали в роли залога, а взамен субъект получил около $30 млн в стейблкоине USDT. Стоит отметить, что, невзирая на резонанс, связанный с прошлогодним взломом BNB, личность хакера (или группы злоумышленников) все еще не раскрыта.

За последние 24 часа на крипторынке состоялась ликвидация, которая превысила отметку $1,5 млрд. По словам представителей PeckShield, упомянутый хакер оказался в эпицентре событий. Дело в том, что когда котировки BNB упали ниже отметки $220, была инициирована автоматическая ликвидация 3 залоговых позиций, которые как раз были связаны с кошельком преступника.

По сведениям экспертов, затем преступник занял еще $147,5 млн в разных стейблкоинах. Чтобы обеспечить позицию, он внес 900 тыс. токенов BNB, которые на текущий момент по рыночному курсу оцениваются в $196,7 млн. Между тем ситуация на криптовалютном рынке складывается явно не в пользу покупателей. На многих профильных биржах прошла череда ликвидаций. В ходе них держатели позиций лонг понесли серьезные потери.

Если говорить, например, о биткоине, то на его долю пришлось около $499 млн ликвидаций. Представители Coinglass отметили, что лишь за последние сутки убыток получили около 200 тыс. покупателей. При этом суммарно они потеряли более $834 млн. К слову, продавцы тоже получили локальные убытки. Однако такие утраты нельзя сравнить с потерями быков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры прогнозируют снижение ставки ФРС менее чем на 0,75% до конца 2026 года
Трейдеры ожидают, что Федеральная резервная система снизит процентную ставку менее чем на 0,75% в сумме до конца 2026 года. Такой прогноз отражает осторожный настрой рынка в отношении будущей денежно-кредитной политики США.
Публичная продажа акций WET от Jupiter Platform стартовала с задержками и быстро распродана
Компания Jupiter объявила о начале публичной продажи токенов HumidiFi (WET), которая была отложена несколько раз и стартовала в 0:00 9 декабря по пекинскому времени. Все доступные токены были мгновенно раскуплены, несмотря на попытки ботов захватить их в предыдущем раунде за одну секунду. В последнем сообщении Jupiter подтвердил завершение продажи и отсутствие обратного отсчёта до следующего раунда.
Биткоин упал ниже $90 000
Курс биткоина опустился ниже отметки в $90 000 и сейчас составляет около $89 980. За последние 24 часа его цена снизилась примерно на 1%.
Публичная продажа HumidiFi (WET) стартует 9 декабря в 12:00
Публичная продажа токенов HumidiFi (WET) перенесена на 9 декабря в 12:00 по пекинскому времени. Ранее раунд несколько раз откладывали из-за того, что предыдущая продажа была мгновенно раскуплена ботами за 1 секунду. Теперь продажа возобновится в понедельник с новыми мерами.
Публичная продажа HumidiFi (WET) отложена на 20 минут
Раунд публичной продажи токена HumidiFi (WET) снова перенесли и теперь он стартует в 23:30 по пекинскому времени. В России публичная продажа HumidiFi (WET) в данный момент не проводится.