Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 095 751 572 890,10
Объём за 24 ч: $111 109 364 693,085
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
HAcker

Аналитики из Bloomberg, ссылаясь на данные PeckShield, рассказали, что один кошелек на фоне серьезной рыночной просадки потерял около $63 млн на платформе криптокредитования Venus Protocol. Примечательно то, что данный адрес был связан со взломом BNB в октябре минувшего года, когда было похищено около $600 млн.

Расследование PeckShield показало, что злоумышленник заложил украденные активы для получения кредита. Токены BNB выступали в роли залога, а взамен субъект получил около $30 млн в стейблкоине USDT. Стоит отметить, что, невзирая на резонанс, связанный с прошлогодним взломом BNB, личность хакера (или группы злоумышленников) все еще не раскрыта.

За последние 24 часа на крипторынке состоялась ликвидация, которая превысила отметку $1,5 млрд. По словам представителей PeckShield, упомянутый хакер оказался в эпицентре событий. Дело в том, что когда котировки BNB упали ниже отметки $220, была инициирована автоматическая ликвидация 3 залоговых позиций, которые как раз были связаны с кошельком преступника.

По сведениям экспертов, затем преступник занял еще $147,5 млн в разных стейблкоинах. Чтобы обеспечить позицию, он внес 900 тыс. токенов BNB, которые на текущий момент по рыночному курсу оцениваются в $196,7 млн. Между тем ситуация на криптовалютном рынке складывается явно не в пользу покупателей. На многих профильных биржах прошла череда ликвидаций. В ходе них держатели позиций лонг понесли серьезные потери.

Если говорить, например, о биткоине, то на его долю пришлось около $499 млн ликвидаций. Представители Coinglass отметили, что лишь за последние сутки убыток получили около 200 тыс. покупателей. При этом суммарно они потеряли более $834 млн. К слову, продавцы тоже получили локальные убытки. Однако такие утраты нельзя сравнить с потерями быков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ призвал розничных трейдеров учиться и управлять рисками
Основатель Binance CZ на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что розничным инвесторам для участия в криптовалютной торговле нужны обучение и контроль рисков. Он посоветовал не вкладывать все деньги в торговлю и начинать с небольшой части средств, чтобы попробовать. CZ сравнил риск с прыжком в глубокий бассейн для тех, кто не умеет плавать, предупреждая о возможных неприятных последствиях.
TikTok завершил сделку в США, ByteDance сохраняет 19,9% в совместном предприятии
TikTok объявил о создании TikTok US Data Security Joint Venture LLC, которая будет отвечать за защиту данных, безопасность алгоритмов, модерацию контента и защиту ПО в США. В управление вошли три управляющие инвестиционные стороны — Silver Lake, Oracle и MGX, каждая с долей 15%, а также ряд других инвесторов, включая семейный офис Dell, Vastmere Strategic Investments, Alpha Wave Partners и Revolution; ByteDance сохраняет 19,9% акций в JV.
CZ заявил, что больше не планирует запускать новые проекты и сосредоточился на инвестициях
Основатель Binance CZ на панельной дискуссии «Новая финансовая эра» на Всемирном экономическом форуме в Давосе 23 января сказал, что у него нет желания начинать новые проекты и сейчас он сосредоточен на инвестициях. По его словам, за последний год после смены позиции Трампа криптоотрасль стала расти, привлекла больше внимания и участников, а также ускорилось вовлечение традиционных финансовых институтов.
Далио советует покупать золото на фоне рушащегося валютного порядка
Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что глобальный валютный порядок рушится и США и их союзники теряют доверие друг к другу, поэтому стоит покупать золото. По его мнению, в 2025 году лидером роста станет не технологический сектор, а золото, поскольку центральные банки сомневаются в надежности фиатных валют и облигаций и боятся продолжения бесконечной печати долларов. Далио предупреждает, что мир вступает в капитальную войну, и инвесторам пора подумать о рисках распродажи казначейских облигаций США.
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.