Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 325 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 143 491 367 066,02
Объём за 24 ч: $201 642 775 913,675
ETH Газ: 0,604 Gwei
Быстро
0,697 Gwei
Стандарт
0,604 Gwei
Медленно
0,604 Gwei
Хакер взломал аккаунт Beeple

Злоумышленник подобрал пароль к учетной записи администратора аккаунта цифрового художника Beeple в социальной сети Discord и украл у подписчиков 38 Ethereum (ETH) на $177 500 по текущему курсу всего за 1 час.

Киберпреступник от имени администратора аккаунта Beeple разместил фальшивое объявление о распродаже невзаимозаменяемых (). Подписчики не заподозрили обман, потому что художник ранее устраивал акции в Discord, предлагая людям приобрести цифровые активы по символической цене, вплоть до $1.

Хакер получил контроль над учетной записью администратора сообщества всего на 1 час, и за это время ему удалось выманить у своих жертв 38 ETH. Исследователи отследили кошелек предполагаемого киберпреступника и выяснили, что мошеннику уже удалось обналичить 25 ETH.

Эксперты отметили, что злоумышленник сыграл на желании инвесторов получить быструю прибыль. Поэтому они не стали ничего проверять, а сразу ринулись покупать дешевые токены якобы от Beeple, рассчитывая перепродать их с большой выгодой.

Специалисты Discord пока не знают, как хакер смог обойти систему двухфакторной аутентификации (2FA) и получить доступ к учетной записи администратора сообщества. По одной из версий, преступник заразил компьютер своей жертвы вирусом, после того как убедил пользователя перейти по фишинговой ссылке.

Ранее аналитики Check Point Research (CPR) предупредили криптосообщество о фишинговой кампании в поисковых системах, во время которой преступники выманили у своих жертв $500 000. Еще больший урон инвесторам нанес хакер, взломавший в начале ноября сеть bZx Protocol. Получив доступ к приватному ключу безопасности , злоумышленник украл $55 млн в цифровых активах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Неизвестная организация купила Ethereum почти на $1 млрд за неделю
За последнюю неделю неизвестный инвестор приобрел 221 166 ETH на сумму около $945 млн, увеличив свои запасы через шесть разных кошельков. Капитализация Ethereum достигла $523 млрд, превысив Mastercard, а цена монеты выросла на 21% до $4332. Аналитики прогнозируют дальнейший рост курса ETH до $20 000 в ближайшие полгода, однако соучредитель Ethereum Виталик предупредил о рисках чрезмерного кредитного плеча.
Майкл Сейлор прогнозирует приток более $100 трлн в цифровые активы
Основатель Strategy Майкл Сейлор заявил в интервью Bloomberg, что свыше $100 триллионов с традиционных фондовых и кредитных рынков могут перейти в инфраструктуру цифровых активов. По его мнению, показатели этих инструментов превзойдут результаты фиатных валют.
Pump.Fun перевел $5,6 млн в SOL для выкупа акций PUMP
Pump.Fun перевел на новый адрес SOL на сумму $5,6 млн для выкупа токенов PUMP. Всего по этому адресу уже выкуплено PUMP на $6,68 млн, из которых $5,72 млн отправлены в Squads Vault.
Кит Хуан Лижэнь получил более $3,6 млн прибыли на длинных позициях в ETH
Криптокит Хуан Лижэнь с 25-кратным кредитным плечом перевел длинные позиции в Ethereum из убытка в прибыль, сейчас его нереализованная прибыль превышает $3,6 млн. При этом его позиция с 5-кратным плечом в PUMP остается в убытке почти на $500 000.
Трамп намерен провести IPO Fannie Mae и Freddie Mac в 2025 году с привлечением $30 млрд
Президент Трамп планирует вывести на биржу Fannie Mae и Freddie Mac в 2025 году, рассчитывая привлечь $30 миллиардов при оценке компаний в $500 миллиардов. Это может стать крупнейшим первичным размещением акций в истории США.