Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 193 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 260 649 021 305,01
Объём за 24 ч: $162 670 959 868,375
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
рипл

Киберпреступники взломали твиттер-аккаунт спортивного канала GOL TV и продвигали с его помощью криптовалюту Ripple (XRP). Они разместили фотографию сооснователя и гендира проекта Брэда Гарлингхауса и задали читателям вопрос, когда же котировки цифровой монеты XRP достигнут отметки в размере $5 (Ripple торговалась по $0,4 на момент написания новости). Данный американский аккаунт был взломан впервые.

Аналитики отметили: мошенничество с XRP становится все более распространенным явлением в социальных сетях. Злоумышленники нередко выдают себя за аффилированных лиц организации и предлагают потенциальным жертвам выгодные инвестиционные возможности. Однако те не подкреплены законными контрактами или регулирующим надзором.

По словам экспертов, одна из наиболее распространенных форм обмана — использование личности генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса. Мошенники подписываются его именем и предлагают щедрые инвестиционные возможности, гарантируя удвоение вложений за очень короткие сроки.

Жертвы, которые попадаются на удочку, теряют весь свой капитал в виртуальных активах и не имеют возможности возместить потерянные средства. Такой вид мошенничества можно обнаружить на различных платформах по всему миру. Преступников очень трудно отслеживать из-за того, что они регулярно меняют доменные имена, редактируют тексты и применяют новые тактики, опережая усилия со стороны правоохранительных органов и других регулирующих организаций по обнаружению незаконной деятельности.

Злоумышленники используют поддельные учетные записи, манипулируют общественным мнением, искажают данные, применяют многоуровневые маркетинговые схемы, сложные фишинговые сети и другие методы.

Специалисты посоветовали проверять надежные первоисточники данных, прежде чем инвестировать средства. Кроме того, эксперты заверили, что не стоит отправлять свои виртуальные активы на подозрительные счета.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Talus создает децентрализованную инфраструктуру для автоматизированной экономики на базе ИИ
Компания Messari опубликовала отчет о проекте Talus, который строит платформу для децентрализованной экономики с помощью искусственного интеллекта. В сентябре 2025 года Talus запустила тестовую сеть, а приложение Idol.fun уже привлекло более 35 000 пользователей. Проект получил более $10 млн инвестиций от Polychain Capital и других крупных игроков рынка.
WEEX запускает выкуп WXT на $2 млн и предлагает скидки на торговлю контрактами
WEEX объявила о запуске выкупа токенов WXT на сумму $2 млн после завершения первого этапа добычи контрактов, который продлится до 16 декабря 2025 года. В период с 26 ноября по 15 декабря пользователи могут получить скидку до 30% на комиссию за транзакции в виде WXT. С момента запуска в июле 2024 года цена WXT выросла на 192%, а за год токен показал рост в 72,95%, войдя в пятерку лучших по динамике на платформе CEX.
SpaceX перевела еще 1083 BTC на $99,81 млн
SpaceX повторно перевела 1083 BTC на сумму $99,81 млн, из которых 800 BTC ($73,71 млн) поступили на новый адрес, с которого средства пока не перемещались. Аналитики отмечают, что токены, переведенные неделю назад, также остаются на новых адресах без дальнейших транзакций.
Galaxy Digital покупает разработчика протокола ликвидности Liquid Collective
Galaxy Digital приобрела компанию Alluvial Finance, разработчика институционального протокола ликвидности Liquid Collective, чтобы расширить свои услуги в сети. Сумма сделки не раскрывается, но Galaxy взяла на себя ответственность за разработку и поддержку протокола, интегрируя команду Alluvial. Liquid Collective продолжит работать самостоятельно под управлением Liquid Foundation.
Вероятность исключения Strategy из индекса MSCI выросла до 72%
Вероятность того, что Strategy будет исключена из индекса MSCI в апреле, достигла 72%. Майкл Сейлор подтвердил, что компания ведет переговоры с MSCI, а окончательное решение ожидается 15 января. По оценкам JPMorgan, если другие индексные провайдеры последуют примеру MSCI, из Strategy может уйти до $8,8 млрд инвестиций.