Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 173 010 177 864,08
Объём за 24 ч: $125 164 090 145,908
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
hakery

Стало известно, что хакер или группа киберперступников осуществили массированную атаку на каналы, посвященные криптовалютам, на YouTube. Согласно данным, это произошло вечером 23 января 2022 года. По информации юзеров, пострадали такие популярные аккаунты, как BitBoy Crypto, Altcoin Buzz, Box Mining, The Moon и многие другие.

Пользователи сервиса отметили, что на разных каналах появились видео, которые призывали зрителей отправить свои цифровые активы на кошелек хакера. В ролике был указан текст с реквизитами хранилища сети Binance Smart Chain. Преступники обещали предоставить пользователям новую криптовалюту OWCY взамен на Tether (USDT), USD Coin (USDC), Binance Coin (BNB) или Ethereum (ETH). Отмечается, что зрители оказались сообразительными и лишь 9 человек перевели на кошелек злоумышленника свои средства на сумму около $850.

Атака была обнаружена не только пользователями, но и владельцами каналов. К примеру, ведущий Boxmining Майкл Гу заметил появление фейкового видео уже через 2 минуты после размещения и сразу же удалил его вручную. Однако он подчеркнул, что за это время были осуществлены тысячи просмотров и оставлены десятки комментариев под роликом.

Эксперт сообщил, что его компьютер не был взломан и на нем не обнаружено вирусов, поэтому пока не понимает, как злоумышленникам удалось получить доступ к его учетной записи. Он выразил мнение, что ответственность за это может нести непосредственно YouTube.

Другой пользователь, владелец канала BRAND, отметил, что зафиксирован несанкционированный вход в учетную запись с территории Филиппин. Он также предположил, что это мог быть взлом со стороны YouTube. Глава канала Altcoin Buzz Шаш Гупта заявил, что станет разбираться с технической поддержкой сервиса, пытаясь понять, каким образом на его канале было размещено компрометирующее видео.

Некоторые пользователи высказали предположение, что хакерам удалось получить доступ к аккаунтам благодаря подменам SIM-карт, что дало им возможность обойти двухфакторную аутентификацию (2FA).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдеры прогнозируют снижение ставки ФРС менее чем на 0,75% до конца 2026 года
Трейдеры ожидают, что Федеральная резервная система снизит процентную ставку менее чем на 0,75% в сумме до конца 2026 года. Такой прогноз отражает осторожный настрой рынка в отношении будущей денежно-кредитной политики США.
Публичная продажа акций WET от Jupiter Platform стартовала с задержками и быстро распродана
Компания Jupiter объявила о начале публичной продажи токенов HumidiFi (WET), которая была отложена несколько раз и стартовала в 0:00 9 декабря по пекинскому времени. Все доступные токены были мгновенно раскуплены, несмотря на попытки ботов захватить их в предыдущем раунде за одну секунду. В последнем сообщении Jupiter подтвердил завершение продажи и отсутствие обратного отсчёта до следующего раунда.
Биткоин упал ниже $90 000
Курс биткоина опустился ниже отметки в $90 000 и сейчас составляет около $89 980. За последние 24 часа его цена снизилась примерно на 1%.
Публичная продажа HumidiFi (WET) стартует 9 декабря в 12:00
Публичная продажа токенов HumidiFi (WET) перенесена на 9 декабря в 12:00 по пекинскому времени. Ранее раунд несколько раз откладывали из-за того, что предыдущая продажа была мгновенно раскуплена ботами за 1 секунду. Теперь продажа возобновится в понедельник с новыми мерами.
Публичная продажа HumidiFi (WET) отложена на 20 минут
Раунд публичной продажи токена HumidiFi (WET) снова перенесли и теперь он стартует в 23:30 по пекинскому времени. В России публичная продажа HumidiFi (WET) в данный момент не проводится.