Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 270 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 197 056 702 887,81
Объём за 24 ч: $145 226 565 847,577
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хешрейт в сети Ethereum

Скорость хеширования в сети Ethereum Classic преодолела отметку в 64 Th/s, увеличившись на 40% в сентябре 2022 года в преддверии глобального обновления The Merge. Согласно данным майнинг-пула 2Miner, хешрейт ETC за прошедшие месяц увеличился на 200%. Примечательно, что 64 Th/s — это всего 7,6% от скорости хеширования сети Ethereum, чей показатель находится на уровне 832 Th/s.

По мнению экспертов, текущая динамика обуславливается грядущим переходом экосистемы эфира на более энергоэффективный алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. Ориентировочно это должно произойти уже 15 сентября 2022 года.

В дальнейшем Ethereum не будет поддерживать майнинг, что вынуждает многих криптодобытчиков переходить в альтернативные активы, которые работают в рамках Proof-of-Work. С учетом данных обстоятельств многие майнеры официально объявили о своих планах по дальнейшему переходу в экосистему Ethereum Classic. Аналитики предполагают, что массовый наплыв криптодобытчиков ожидается в сетях ETC и RVN.

Ранее представители майнинг-пула AntPool, который поддерживается небезызвестной компанией Bitmain, официально заявили о поддержке Ethereum Classic, инвестировав в его экосистему свыше $10 млн. Майнинг-пул Ethermine также анонсировал свои планы по переходу сеть ETC.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: согласно отчету Arcane Research, за прошедшие два года криптодобытчики в системе Ethereum смогли заработать около $30 млрд. В прошлом аналитики неоднократно отмечали, что по мере приближения глобального обновления The Merge, на биржах все более агрессивно будут действовать продавцы. Однако рынку удавалось безболезненно поглощать крупные медвежьи объемы и поддерживать стабильность биржевого курса Ethereum.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС снизит ставку на 25 б.п. в 2025 году, Сенат США готовит закон о крипторынке
ФРС планирует снизить ставку на 25 б.п. к концу 2025 года, а Сенат США стремится принять закон о регулировании криптовалют до новогодних праздников. За последние сутки ликвидировали $343 млн, в основном по коротким позициям, а фондовый рынок США открылся снижением, криптовалюта CRCL упала на 2,8%. В центре внимания — не только ставка, но и возможное вливание ликвидности на рынок, что может повлиять на динамику BTC в ближайшие месяцы.
Цена BTC кратко опустилась ниже $91 000
Цена BTC на рынке HTX ненадолго упала ниже $91 000, но сейчас торгуется около $91 006. За последние сутки курс снизился на 1,34%.
Figure запускает стабильный токен YLDS на блокчейне Solana
Компания Figure Certificate Company планирует выпустить стейблкоин YLDS на блокчейне Solana. Токен будет обеспечен государственными долговыми бумагами и нацелен на поддержание фиксированной цены в $ с постоянной доходностью. Первым пользователем YLDS станет децентрализованная платформа Exponent Finance для обмена доходностью.
Ethereum опустился ниже $3 300
11 декабря цена Ethereum снизилась до $3 295, опустившись ниже отметки в $3 300, согласно данным рынка HTX.
Спотовое серебро обновило исторический максимум на $61,73 за унцию
11 декабря спотовое серебро подорожало на $1 за унцию и достигло рекордной отметки в $61,73, увеличившись на 1,66% в течение дня.