Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 369 060 755 210,05
Объем за 24 ч: $244 537 852 426,971
ETH Газ: 0,454 Gwei
Быстро
0,499 Gwei
Стандарт
0,454 Gwei
Медленно
0,452 Gwei
huobi

Представители торговой платформы Huobi заявили, что решили вновь вернуться на рынок США после двухлетнего перерыва. Владельцы компании напомнили, что им пришлось прекратить предоставление своих услуг на территории Соединенных Штатов, так как они имели определенные проблемы с финансовыми регуляторами. В фирме подчеркнули, что на данный момент большинство вопросов урегулировано.

Руководство организации отметило, что Huobi не собирается создавать отдельную биржу для граждан США, а сосредоточится на другой деятельности, например управлении цифровыми активами. Соучредитель Huobi Ду Джун не стал раскрывать все планы по возвращению в страну. Он не сообщил, какой конкретно бизнес будет запущен в Северной Америке. Плюс ко всему предприниматель подчеркнул, что в рамках глобальной экспансии его компания, скорее всего, откроет новую штаб-квартиру в Европе.

Эксперты рынка отметили, что в США азиатская криптоплатформа столкнется с сильнейшей конкуренцией со стороны другой биржи Coinbase. Они также напомнили, что после прекращения своей деятельности на территории США представители компании обещали вернуться на рынок.

Однако в связи с ужесточением законодательства в отношении криптовалют, Huobi пришлось удалить все учетные записи пользователей США.

Позднее то же самое случилось и в Китае. Huobi полностью заморозила свою деятельность на территории КНР. Теперь организация официально зарегистрирована в Сингапуре.

По признаниям соучредителя Huobi, компания потеряла примерно 30% суммарного дохода в результате ухода с китайского рынка. Именно поэтому было принято решение о расширении международного присутствия и налаживании отношений с контролирующими органами США, а также Евросоюза.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Ду Джун спрогнозировал падение стоимости Bitcoin в ближайшие годы. Он заверил, что новый бычий цикл начнется не ранее 2024 года после очередного флагманской криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.