Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 148 841 505 355,45
Объём за 24 ч: $113 216 259 916,828
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Виртуальная реальность

Неделя с 5 по 11 июня 2023 года оказалась крайне неудачной для криптовалютного рынка. Практически все цифровые монеты и токены из рейтинга топ-100 упали в цене, а капитализация отрасли опустилась до $1,06 трлн по состоянию на 12:30 по московскому времени 12 июня 2023 года. Сильнее всего из списка лучших пострадали игровые проекты. К примеру, The Sandbox (SAND) потеряла в стоимости 35,6% за прошедшие 7 дней.

Купить данную криптовалюту можно было по $0,388. Общее предложение токенов SAND, циркулирующих в обращении, равнялось $719,13 млн. Таким образом, данный цифровой актив опустился на 52-ю позицию в рейтинге лучших. Объемы торгов за минувшую неделю составили $646,97 млн. Виртуальная валюта торговалась на 95% ниже своего исторического ценового максимума.

Другой токен метавселенной Decentraland также серьезно подешевел. Его котировки обвалились на 33,05% за прошедшие 7 дней. Приобрести MANA можно было по $0,342, а рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $644,17 млн. Недельные объемы сделок составили всего лишь $242,56 млн. Данный криптоактив также продавался на 94% ниже своего исторического максимума цен.

Кроме того, значительно подешевели нативный токен фан-платформы Chiliz (CHZ) и игровая валюта Axie Infinity (AXS). Их курсы упали на 32,54% и 32,3% соответственно. Котировки 1-й криптовалюты составили $0,067, а 2-й — $4,92.

Рыночная капитализация CHZ зафиксировалась на отметке $473,06 млн, а для AXS этот показатель составил $577,73 млн. Таким образом, данные цифровые токены расположились на 73-й и 59-й позиции в рейтинге лучших. Объемы торгов данными активами были примерно одинаковыми и составили $272,16 млн и $218,17 млн соответственно. Напомним, что криптовалютный рынок серьезно просел из-за репрессий со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.