Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 560 077 891 502,10
Объем за 24 ч: $89 356 143 481,972
ETH Газ: 0,209 Gwei
Быстро
0,209 Gwei
Стандарт
0,209 Gwei
Медленно
0,208 Gwei
Виртуальная реальность

Неделя с 5 по 11 июня 2023 года оказалась крайне неудачной для криптовалютного рынка. Практически все цифровые монеты и токены из рейтинга топ-100 упали в цене, а капитализация отрасли опустилась до $1,06 трлн по состоянию на 12:30 по московскому времени 12 июня 2023 года. Сильнее всего из списка лучших пострадали игровые проекты. К примеру, The Sandbox (SAND) потеряла в стоимости 35,6% за прошедшие 7 дней.

Купить данную криптовалюту можно было по $0,388. Общее предложение токенов SAND, циркулирующих в обращении, равнялось $719,13 млн. Таким образом, данный цифровой актив опустился на 52-ю позицию в рейтинге лучших. Объемы торгов за минувшую неделю составили $646,97 млн. Виртуальная валюта торговалась на 95% ниже своего исторического ценового максимума.

Другой токен метавселенной Decentraland также серьезно подешевел. Его котировки обвалились на 33,05% за прошедшие 7 дней. Приобрести MANA можно было по $0,342, а рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $644,17 млн. Недельные объемы сделок составили всего лишь $242,56 млн. Данный криптоактив также продавался на 94% ниже своего исторического максимума цен.

Кроме того, значительно подешевели нативный токен фан-платформы Chiliz (CHZ) и игровая валюта Axie Infinity (AXS). Их курсы упали на 32,54% и 32,3% соответственно. Котировки 1-й криптовалюты составили $0,067, а 2-й — $4,92.

Рыночная капитализация CHZ зафиксировалась на отметке $473,06 млн, а для AXS этот показатель составил $577,73 млн. Таким образом, данные цифровые токены расположились на 73-й и 59-й позиции в рейтинге лучших. Объемы торгов данными активами были примерно одинаковыми и составили $272,16 млн и $218,17 млн соответственно. Напомним, что криптовалютный рынок серьезно просел из-за репрессий со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity предложил инвесторам присмотреться к поставщикам Dell после роста ее акций
Аналитик Serenity заявил, что президент Трамп в этом году неоднократно упоминал Dell и сам купил ее акции на сумму от $1 до $5 миллионов. По его мнению, после сильного квартального отчета Dell внимание рынка может перейти на недооцененных поставщиков компании. По данным Bitget, акции Dell выросли более чем на 28% и достигли $407,88.
SEC обвинила жителя Техаса в криптомошенничестве на $12,3 млн
Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против жителя Техаса Нэйтана Фуллера, который, по версии регулятора, привлек около $12,3 млн у примерно 150 инвесторов через Privvy Investments и обещал сверхвысокую доходность на криптотрейдинге с «ИИ-ботом». SEC утверждает, что Фуллер гарантировал более 40–50% за 30–45 дней и более 100% за 21 день, но бот работал не так, как заявлялось. По данным ведомства, он потратил минимум $6,2 млн на личные нужды, около $5,5 млн направил на выплаты по схеме, похожей на финансовую пирамиду, и подделывал документы и выписки, чтобы вводить инвесторов в заблуждение.
Крамер: сильный отчет Dell подтвердил спрос на ИИ, лучшая ставка в секторе — NVIDIA
Джим Крамер заявил, что свежий отчет Dell с высокими показателями снова подтверждает его оптимистичный взгляд на NVIDIA на фоне спроса на ИИ-серверы и инфраструктуру дата-центров. В пятницу акции Dell подскочили на 30% и могут показать лучший однодневный результат в своей истории. Крамер назвал NVIDIA ключевым партнером Dell в ИИ-системах и заявил, что эти акции стоит покупать, ожидая новых сигналов о спросе на ИИ следующего поколения на Taipei computer Show computex на следующей неделе.
HypeStrat лидирует по нереализованной прибыли свыше $1 млрд, BitMine фиксирует убытки более $8 млрд
Курс HYPE поднялся выше $65 и обновил исторический максимум. Нереализованная прибыль казны Hyperliquid под управлением HypeStrat превысила $1 млрд, это лучший результат среди децентрализованных автономных казн. Нереализованные убытки Ethereum-казны BitMine (BMNR) превысили $8 млрд и стали крупнейшими среди криптоказначейских компаний.
Основатель Liquid Capital: в криптоиндустрии рост сменяется долгими спадами, внимание смещается к ИИ
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ван заявил, что для крипторынка типичны короткие периоды роста и длительные периоды снижения, и текущий цикл не стал исключением. По его словам, ИИ стал революционной технологией, поэтому участники криптоиндустрии активно переходят в этот сектор, а ключевыми факторами для инвестиций остаются возможности и рыночные тренды.