Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 339 337 958 051,71
Объем за 24 ч: $312 731 745 823,176
ETH Газ: 0,223 Gwei
Быстро
0,241 Gwei
Стандарт
0,223 Gwei
Медленно
0,222 Gwei
Виртуальная реальность

Неделя с 5 по 11 июня 2023 года оказалась крайне неудачной для криптовалютного рынка. Практически все цифровые монеты и токены из рейтинга топ-100 упали в цене, а капитализация отрасли опустилась до $1,06 трлн по состоянию на 12:30 по московскому времени 12 июня 2023 года. Сильнее всего из списка лучших пострадали игровые проекты. К примеру, The Sandbox (SAND) потеряла в стоимости 35,6% за прошедшие 7 дней.

Купить данную криптовалюту можно было по $0,388. Общее предложение токенов SAND, циркулирующих в обращении, равнялось $719,13 млн. Таким образом, данный цифровой актив опустился на 52-ю позицию в рейтинге лучших. Объемы торгов за минувшую неделю составили $646,97 млн. Виртуальная валюта торговалась на 95% ниже своего исторического ценового максимума.

Другой токен метавселенной Decentraland также серьезно подешевел. Его котировки обвалились на 33,05% за прошедшие 7 дней. Приобрести MANA можно было по $0,342, а рыночная капитализация зафиксировалась на отметке $644,17 млн. Недельные объемы сделок составили всего лишь $242,56 млн. Данный криптоактив также продавался на 94% ниже своего исторического максимума цен.

Кроме того, значительно подешевели нативный токен фан-платформы Chiliz (CHZ) и игровая валюта Axie Infinity (AXS). Их курсы упали на 32,54% и 32,3% соответственно. Котировки 1-й криптовалюты составили $0,067, а 2-й — $4,92.

Рыночная капитализация CHZ зафиксировалась на отметке $473,06 млн, а для AXS этот показатель составил $577,73 млн. Таким образом, данные цифровые токены расположились на 73-й и 59-й позиции в рейтинге лучших. Объемы торгов данными активами были примерно одинаковыми и составили $272,16 млн и $218,17 млн соответственно. Напомним, что криптовалютный рынок серьезно просел из-за репрессий со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.