Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 574 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 206 652 854 788,73
Объём за 24 ч: $81 555 206 409,787
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Индекс

Индекс жадности и страха биткоинов достиг рекордного показателя начиная с 17 апреля 2023 года. Это значение зафиксировалось на отметке 66. Такое положение дел отражает позитивные настроения участников криптовалютного рынка. Последний раз Fear & Greed Index был тсоль высоко, когда котировки цифровой монеты биткоин (BTC) преодолели отметку в $30 000 в середине апреля 2023 года.

Тогда это значение находилось на 69, однако затем снизилось до 50 за 4 дня. После этого, столь высокий показатель был недостижимым. Отметим, что менее 2-х месяцев назад 12 сентября 2023 года, Индекс жадности и страха опускался до 30, что означало экстремальный страх участников рынка. Именно тогда курс BTC провалился ниже отметки в $25 000. Это вызвало панику среди трейдеров.

По данным на 24 октября, флагманская цифровая валюта торговалась по $34 505. Она подорожала на 22% за неделю. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, достигло значения $673,68 млрд, а суточные объемы торгов превысили $52,1 млрд. Отметим, что на Bitstamp пиковое значение цены BTC в паре с USD достигло сегодня $34 900.

Рыночная капитализация всей индустрии криптовалют взлетела на 10,1% и достигла $1,28 трлн.

Лидером сегодняшнего дня, с точки зрения роста котировок, стала Mina (MINA). Ее курс увеличился более чем в 2 раза по сравнению со вчерашним днем. Это произошло после того, как пресс-служба южнокорейской биржи Upbit анонсировала запуск торговой пары с местной национальной валютой KRW.

За минувшие 24 часа котировки MINA взлетели на 102,7%. Цифровая монета торговалась по средней стоимости в размере $0,838. Ее суммарное предложение достигло значения $830,39 млн. Это позволило забраться на 48-ю строчку в списке лучших криптовалют мира. Суточные объемы сделок достигли планки в $1,73 млрд, что на 12 165% выше, нежели было зарегистрировано днем ранее.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крипторынок начинает разворот — появляются первые сдвиги тренда
Аналитик CryptoQuant Даркфост 4 января заявил, что криптовалютный рынок начинает разворачиваться и его не стоит списывать со счетов. Хотя ещё нужно проверить дополнительные данные перед окончательными выводами, первые трендовые изменения уже проявляются, и сейчас время для пристального внимания.
Американский спотовый крипто‑ETF превысил $2 триллиона по объему торгов
4 января совокупный объем торгов американского криптовалютного спотового ETF превысил $2 триллиона. Ранее фонд достиг $1 триллиона 6 мая этого года, то есть за 16 месяцев после запуска, а рост с $1 трлн до $2 трлн занял около 8 месяцев.
Вероятность снижения ставки ФРС в январе — 16,6%
По данным CME "FedWatch" на 4 января, шанс снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в январе составляет 16,6%, вероятность сохранения текущих ставок — 83,4%. Эти оценки отражают рыночные ожидания относительно краткосрочной денежно-кредитной политики.
Резкий рост альткоинов: MYX подскочил более чем на 61%
По данным рынка, альткоины показали сильный рост: MYX торгуется по $6,703, прибавив более 61%; CVX — $2,283 (+32%); PIPPIN — $0,472 (+26%); GUN — $0,01426 (+18%); RENDER — $1,824 (+17%); PROMPT — $0,066 (+15%).
CZ: Крипторынок мал, но с большим потенциалом
Основатель Binance CZ заявил 4 января, что криптовалютный рынок сейчас невелик, но у технологии огромный нераскрытый потенциал. По его словам, это только начало развития отрасли.