Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 443 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 069 542 893 446,17
Объём за 24 ч: $105 910 868 340,322
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ethereum

В скором времени регулятор SEC должен одобрить заявки эмитентов S-1 на запуск спотовых Ethereum-ETF. На этом фоне институциональные инвесторы более оптимистичны относительно среднесрочных перспектив роста эфира в сравнении с розничными участниками торгов.

К такому выводу пришел руководитель институционального отдела биржи Bybit Юджин Чунг. Эксперт подчеркнул, что крупные инвесторы могут оказать важнейшее влияние на потенциальный рост эфира. По словам специалиста, в ходе ближайшего бычьего цикла Ethereum может удвоить свою стоимость и приблизиться к отметке $6800. «Я видел, как трейдеры в последнее время увеличивали свою долю в Ethereum. Ожидание одобрения ETF также подогрело интерес к активам в более широкой экосистеме главного альткоина. Я настроен оптимистично относительно долгосрочной динамики ETH, ожидая, что его цена удвоится в течение следующих 18 месяцев».

За последнюю неделю котировки главного альткоина укрепились более чем на 11%. Однако стоит учесть, что для достижения отметки $6800, эфиру необходимо увеличить свою рыночную капитализацию не менее чем на $412 млрд .

На данный момент многие эксперты пытаются оценивать перспективы отраслевых ETF. Популярный аналитик Bloomberg Эрик Балчунас считает, что они станут разве что дополнением к уже существующим фондам на биткоин.

Юджин Чунг разделяет подобную точку зрения. По его словам, фонды на Ethereum могут привлечь до 30% капитала относительно показателей ETF на флагман крипторынка. С другой стороны, появление фондов на эфир могут внести дополнительную ясность в вопросы регулирования главного альткоина. В связи с этим Ethereum может обогнать Bitcoin в плане стоимости, но реализоваться подобный сценарий может лишь в очень отдаленной перспективе, подытожил Чунг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое серебро впервые превысило $70 за унцию, рост за год составил 142%
23 декабря спотовая цена на серебро поднялась выше $70 за унцию, показав годовой рост в 142%. Это рекордный уровень для металла за последний год.
Кит вывел с Bybit и OKX более $10 млн в ETH за пять дней
Криптокит за пять дней вывел с бирж Bybit и OKX 3365,5 ETH на сумму около $10,2 млн, а с 5 по 22 декабря — в общей сложности 30 210 ETH на $95,67 млн. Основной адрес также поставил 29 103,1 ETH в Spark и Aave и занял 41,12 млн USDT.
ZOOZ рискует быть исключённой с Nasdaq из-за низкой цены акций
Nasdaq предупредил биткоин-казначейскую компанию ZOOZ о возможном делистинге, если цена её акций не поднимется до $1,00 и выше в течение 10 торговых дней подряд до 15 июня 2026 года. Сейчас у ZOOZ в запасе 1036 BTC, которые компания рассматривает как стратегический актив.
Конфиденциальность станет ключевым фактором в развитии криптовалют, считают в a16z
Генеральный партнер a16z Али Яхья заявил, что конфиденциальность станет главным преимуществом в криптовалютной сфере, привлекая глобальные финансы в блокчейн. Сегодня большинство цепочек не уделяют этому аспекту должного внимания, хотя он важен для реальных сценариев использования. По его мнению, несколько проектов с акцентом на приватность займут лидирующие позиции на рынке.
К 2025 году крипторынок перейдет от спекуляций к активам – прогноз DWF Labs
Компания DWF Labs прогнозирует, что к 2025 году ликвидация более $190 млрд снизит избыточный леверидж и переведет крипторынок из спекулятивного цикла в структуру, основанную на активах. Объем стабильных монет вырос более чем на 50% за год, а торговля деривативами на DEX и CEX увеличилась в четыре раза, что указывает на укрепление финансовой инфраструктуры криптоиндустрии.