Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 056 407 733 938,19
Объём за 24 ч: $137 598 810 764,312
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Полькадот Тетер

Последнее объявление об интеграции стейблкоина Tether (USDT) в сеть Polkadot уже приносит хорошие плоды. Дело в том, что парачейн протокола Statemint зафиксировал параболический скачок общего объема торгов с стабильной монетой на 125% за сутки. Это произошло после того, как разработчики поделились в Твиттере новостью об имплементации новых возможностей.

Пользователи оценили долгосрочное положительное влияние USDT на экосистему Polkadot. Благодаря миллионам клиентов биржи Binance, парачейны и децентрализованные приложения на базе данной сети обретут большую популярность среди владельцев криптовалюты. Кроме того, по мнению юзеров, сотрудничество между Tether и Polkadot высвободит огромную ликвидность, которая даст импульс роста для протоколов доходности и приложений в секторе децентрализованных финансов (DeFi) в блокчейне.

Исследователи отметили: это является важный вехой в развитии стартапа. По их заверениям, отрасль все еще находится на ранних стадиях эволюции, и возможность иметь доступ к стабильным монетам с привязкой к стоимости доллара США — одно из ее самых больших преимуществ.

За последние несколько месяцев криптосообщество увидело, как разработчики Polkadot подписали важные партнерские соглашения. Все действия руководства проекта осуществлялись для того, чтобы масштабировать экосистему и расширить массовое принятия цифровой валюты DOT.

Исследователи особенно отмечали, что, помимо интеграции Tether, в начале мая 2023 года протокол Uniswap также был запущен на Polkadot.

По состоянию на 18:45 по московскому времени 26 мая 2023 года стоимость цифровой монеты DOT зафиксировалась на значении $5,27. Рыночная капитализация криптовалюты равнялась $6,25 млрд. Этот показатель упал на 15,2% за прошедший месяц.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.