Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 755 651 081 648,07
Объем за 24 ч: $157 781 957 133 771,156
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
Улыбка

TRUMP стал самым прибыльным проектом для известного криптоинвестора CryptoD. Он признался, что пока не видит на рынке возможностей, которые могли бы превзойти успех Official Trump. За время инвестиций в этот токен он заработал $17 млн. Эта сделка стала рекордной в его карьере. Он оценил ситуацию на рынке мем-криптовалют

До того как инвестировать в TRUMP, CryptoD уже был успешным трейдером. Он активно участвовал в кампании Hippo War с токеном Moodeng, вложившись на стадии рыночной капитализации $2 млн и продав активы по достижению показателей в $700 млн на пике. Именно тогда он впервые заработал более $1 млн на одной криптовалюте.

CryptoD поделился, что после успеха с Moodeng он и его сообщество смогли вовремя войти почти в каждый «золотой мем-токен». Среди них были Arc, Swarms, Yne, Buzz, Agixt, Rif, Uro и другие. До запуска TRUMP, совокупная прибыль трейдера составляла около $3 млн.

Несмотря на популярность MELANIA, CryptoD решил не инвестировать в этот актив. По его словам, эта криптовалюта стала просто копией TRUMP, и он не видел смысла рисковать, покупая дублирующий токен. Трейдер предпочел сосредоточиться на своем основном активе.

CryptoD позитивно смотрит на будущее рынка мем-криптовалют. Он считает, что успех TRUMP привлек реальные внешние инвестиции в эту нишу, доказав, что на рынке достаточно денег, но не хватает качественных проектов. По его мнению, со временем появятся новые «крупные игроки», и те, кто сможет вовремя распознать перспективные проекты, смогут хорошо заработать.

Инвестор также раскрыл свою стратегию работы с мем-криптовалютами. Он предпочитает входить на ранних стадиях, инвестируя от 0,2% до 1% от общего объема токенов. Это помогает ему избегать ситуаций, когда маркетмейкеры решают сбросить актив, а также дает ему оптимальное соотношение риска и прибыли. Эта методика разработана на основе многолетнего опыта и уже не раз доказала свою эффективность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity: дефицит чипов памяти может продлиться до 2030 года, но рынок ждет коррекция
Serenity сообщает, что дефицит чипов памяти может сохраняться до 2030 года: строительство новых заводов занимает около четырех лет, поэтому новые мощности, как ожидается, появятся не раньше 2029 или 2030 года. Компания также предупреждает, что дисбаланс спроса и предложения на рынке полупроводников может усилиться в 2027 году, хотя google и другие крупные облачные провайдеры уже пытаются продлить долгосрочные контракты на закупки до 2035 года. При этом рынок ждет заметная коррекция на фоне сомнений в устойчивости инвестиций в ИИ и связанного с ними финансирования.
Соучредители CoreWeave продали акции на $3,3 млрд после IPO
Трое соучредителей CoreWeave — Майкл Интратор, Брайан Вентуро и Браннин Макби — с момента IPO в марте 2025 года продали акции компании на $3,3 млрд на фоне растущих опасений инвесторов из-за расходов на ИИ и кредитных рисков. После листинга бумаги компании в моменте поднимались на 359% выше цены размещения, а в пятницу закрылись снижением на 11,91%. 15 октября глава Nvidia Дженсен Хуанг заявил в Стокгольме, что финансовое положение CoreWeave улучшается и Nvidia не нужно предоставлять компании финансовые гарантии. По его словам, CoreWeave, работающая в сфере ИИ и дата-центров, усиливает свои позиции с каждым днем.
Fidelity: связь капитализации BTC с доходностью гособлигаций США достигла рекорда
Fidelity Digital Assets сообщила, что корреляция рыночной капитализации BTC с доходностью 10-летних казначейских облигаций США достигла исторического максимума, а за последние два месяца курс BTC вырос почти на 30%. В компании также отметили, что доходность 10-летних облигаций США поднялась до самого высокого уровня с момента появления биткоина, федеральный долг страны превысил $40 трлн, а расходы на обслуживание долга стали второй по величине статьей федерального бюджета. По данным Минфина США, дефицит федерального бюджета в 2026 финансовом году увеличился до $1,99 трлн против $1,78 трлн годом ранее. Fidelity считает, что на фоне роста долга и процентных расходов ограниченное предложение BTC в 21 миллион монет может усилить интерес к активу как к защите от обесценивания валюты и способу диверсификации портфеля.
TD Cowen повысила целевую цену акций Strive до $56 на фоне роста запасов BTC
TD Cowen повысила целевую цену акций Strive (ASST) с $44 до $56, что предполагает рост примерно на 27%, отметив ускоренное накопление BTC компанией. Сейчас Strive владеет 35 595 BTC на сумму около $2,9 млрд — это почти на 7 600 монет больше, чем 28 000 в конце сентября, и выше прежнего прогноза TD Cowen на IV квартал в 4 750 BTC. Компания также увеличила размещение привилегированных акций SATS до 7 млн бумаг по $90 за акцию, рассчитывая привлечь $630 млн, а закрытие сделки ожидается 20 октября. В TD Cowen считают, что эти средства поддержат новые покупки BTC без дополнительного выпуска обыкновенных акций, а давление на доходность из-за прошлых варрантов может ослабнуть после исчерпания бумаг с ценой исполнения $27.
Jefferies: текущая коррекция в США может стать шансом для покупок перед концом года
Аналитик Jefferies Дэн Кирше считает, что нынешняя коррекция на рынке акций США может дать инвесторам редкую возможность для входа в позиции перед ростом в ноябре и декабре. По его словам, несмотря на давление на технологический сектор, рост охватывает все больше отраслей: Nasdaq отступил примерно на 5% от пика, а равновзвешенный S&P 500 отскочил на 7–8% от минимума. При этом Кирше допускает, что S&P 500 может снова проверить 100-дневную среднюю в районе 7 600 пунктов, а индекс Philadelphia Semiconductor Index после восьми дней снижения остается под риском дальнейшего падения. Он также ожидает, что доходность 10-летних гособлигаций США снизится с 5,13% до 5,00%, а затем до 4,8%.