Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 064 781 609 350,06
Объём за 24 ч: $121 999 056 040,084
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Зета Маркетс

Децентрализованная биржа для торговли криптовалютными бессрочными контрактами Zeta Markets получила инвестиции на сумму $5 млн в рамках раунда стратегического финансирования под руководством Electric Capital. Среди других венчурных капиталистов отметились Digital Asset Capital Management (DACM), Selini Capital и Airtree Ventures.

Руководство стартапа также сообщило, что к раунду присоединились частные инвесторы. В их числе — Анатолий Яковенко из Solana, Мерт Мумтаз из Helius, Ричард Ву из Tensor, Геня Михальченко из Pyth, JMR Luna из Wintermute и Nom из Bonk.

Zeta Markets закрыла раунд еще на прошлой неделе. Об этом поведал основатель проекта Тристан Фризза. По его словам, данный этап по сбору средств был структурирован как простое соглашение о будущих токенах (SAFT). Представитель компании отказался комментировать оценку.

Данный раунд финансирования Zeta состоялся почти через 3,5 года после того, как в декабре 2021 года компания привлекла $8,5 млн в рамках этапа по сбору средств под руководством Jump Capital. В результате общий объем финансирования стартапа достиг $13,5 млн.

В прошлом месяце разработчики объявили о планах запустить собственный токен. Кроме того, они собираются провести бесплатную раздачу криптовалюты и реализовать накопительный пакет Layer 2 на базе Solana. Все это должно свершиться до конца 2024 года.

Разработчики Zeta утверждают, что полученные средства пойдут на запуск сети 2-го уровня. В накопительном пакете Layer 2 будут использоваться все преимущества блокчейна, включая быстрые расчеты и доступность данных. По словам создателей проекта, продукт ориентирован на торговлю.

«Цель состоит в том, чтобы обеспечить высокую степень настройки и по-настоящему адаптировать инфраструктуру к вариантам использования в трейдинге. Важно дать пользователям опыт, который сможет конкурировать с тем, что предлагают централизованные биржи», — сказали разработчики проекта. «Это означает больший контроль над пространством блоков, перегрузкой, рынками комиссий, задержкой транзакций и прочее».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nvidia, Microsoft и Amazon обсуждают инвестиции до $60 млрд в OpenAI
Nvidia, Microsoft и Amazon ведут переговоры об инвестировании до $60 млрд в OpenAI, сообщает The Information. Microsoft планирует вложить менее $10 млрд, Amazon — более $10 млрд, а Nvidia может направить до $30 млрд. Оценка OpenAI до раунда может достигнуть $730 млрд.
Кит продал около 18 800 ETH и зафиксировал убыток в $3,138 млн
Крупный держатель ETH, как сообщают аналитики, продал за последнюю неделю около 18 823,9 ETH на сумму $55,9 млн, что привело к убытку в $3,138 млн. За последние 11 часов адрес депонировал 5 133,91 ETH на OKX на $15,38 млн; ранее он активно накапливал ETH и с 5 декабря 2025 года собрал 55 262,16 ETH на $172 млн со средней ценой примерно $3 120 за ETH.
Mizuho повышает рейтинг CRCL до «нейтрального» и повышает целевую цену до $77
Mizuho Securities повысила рейтинг акций CRCL до «нейтрального» и подняла целевую цену до $77. Аналитики Дэн Долев и Александр Дженкинс отметили, что все ставки на Polymarket рассчитываются в USDC, поэтому рост платформы может прямо увеличить спрос на USDC и его рыночную стоимость, что принесет Circle дополнительный доход.
Optimism привязывает выкуп токенов OP к прибыли Superchain
Уровень управления Optimism одобрил предложение о пилоте, по которому в феврале стартует 12-месячная программа: 50% чистой выручки Superchain sequencer будут направляться на регулярный обратный выкуп токенов OP, остальное пойдет на фонд экосистемы, финансирование проектов и операции. Голосование показало 84,4% одобрения после обсуждений между представителями и держателями токенов. На момент публикации рыночная капитализация OP составляет $583 million, цена — $0,3, что на 87,6% и 93,8% ниже соответствующих максимумов.
Coinbase включит Hyperliquid в план листинга
Coinbase планирует добавить Hyperliquid (HYPE) в свой план листинга, сообщили официальные источники. Цена HYPE $33,9, за 24 часа рост 9,78%, объем торгов за 24 часа $227 миллионов.