Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 006 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 083 524 783 129,50
Объём за 24 ч: $234 009 555 943,124
ETH Газ: 0,304 Gwei
Быстро
0,354 Gwei
Стандарт
0,304 Gwei
Медленно
0,304 Gwei
Рипл

Главный аналитик Bitget Research Райан Ли отметил, что дело SEC против Ripple стало важным моментом для криптоиндустрии. Его завершение, вероятно, окажет далеко идущие последствия. Отклонение апелляции Комиссии против криптокомпании создает юридический прецедент, который может защитить такие активы, как Ethereum и Solana, от классификации их как ценных бумаг.

По словам Ли, это мощный пример для других проектов, которые теперь могут стремиться повторить модель Ripple с децентрализированным реестром и утилитарной функцией, чтобы избежать внимания SEC. Победа компании сигнализирует о возможных изменениях в нормативной среде США.

«При поддержке администрации США и ослаблении позиции SEC под новым руководством это решение может ускорить принятие криптовалют в США и по всему миру. С учетом того, что сервис On-Demand Liquidity компании Ripple процветает, юридическая ясность может укрепить доверие к трансграничным платежам, давая финансовым учреждениям возможность сотрудничать с Ripple и открывая двери для значительных капиталовложений», — заявил Ли.

По его мнению, данное событие также указывает на грядущий переход от судебных разбирательств к законодательным инициативам, с возможностью создания новых регуляций, поддерживающих инновации в криптоиндустрии.

Ли подчеркнул, что если Соединенные Штаты примут более лояльную позицию по криптовалютам, то это может открыть возможности для будущего запуска ETF на XRP и ослабления законов для стейблкоинов. Кроме того, специалист считает, что конкурентная ситуация на международной арене также изменится, Дело в том, что другие страны будут вынуждены адаптировать свои подходы к регулированию, чтобы не отставать от США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.