Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 282 202 922 366,99
Объем за 24 ч: $63 895 460 014,252
ETH Газ: 0,067 Gwei
Быстро
0,071 Gwei
Стандарт
0,067 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
issledovatel-otmetil-volnu-krupnyh-ottokov-btc

Новые данные указывают на заметные изменения в динамике перемещения биткоинов между криптовалютными биржами и личными кошельками инвесторов. Об этом рассказал исследователь CryptoQuant Амр Таха. По его словам, с середины лета несколько крупных оттоков BTC с торговых платформ наглядно демонстрируют изменение настроений трейдеров, которые, вероятно, нацелены на долгосрочное хранение активов. Последний случай зарегистрирован сегодня.

По мнению аналитика, такая активность может свидетельствовать о потенциально позитивных перспективах для биткоина. Наиболее значительный отток был зафиксирован около 5 июля нынешнего года, когда с бирж было выведено более 60 тысяч BTC.

Этот значительный всплеск, вероятно, указывает на то, что крупные игроки или институциональные инвесторы предпочли переместить свои цифровые активы в более безопасные хранилища, возможно, на холодные кошельки, что характерно для стратегии долгосрочного удержания. Также это может быть реакцией на усиливающиеся опасения по поводу регуляторных мер или других макроэкономических факторов.

По словам аналитика, еще одно значительное событие произошло 16 июля, когда с торговых платформ было выведено около 50 тыс. BTC. Такое поведение инвесторов может быть вызвано ожиданиями дальнейшего роста цен или желанием снизить риски, связанные с хранением активов на биржах. Самый последний крупный отток зафиксирован 27 августа, когда примерно 45 тыс. монет биткоинов покинули централизованные площадки.

Исследователь полагает, что такие тенденции следует считать сигналом бычьих настроений на рынке, поскольку уменьшение предложения биткоина на биржах может привести к увеличению его цены при стабильном или растущем спросе.

Аналитик подчеркивает, что крупные и якобы негативные оттоки BTC с торговых площадок — это индикатор позитивного настроя среди инвесторов, особенно если они происходят на фоне общей неопределенности на рынке. Перемещение активов на личные кошельки указывает на уменьшение готовности к продаже, что может положительно сказаться на стоимости в самой ближайшей перспективе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Логан из ФРС допустила повышение ставок из-за устойчивой инфляции
Представитель ФРС Логан заявила, что регулятору, возможно, стоит умеренно повысить процентные ставки, чтобы сдержать устойчивую инфляцию. По ее словам, данные по инфляции за июнь показывают замедление роста цен, но этого пока недостаточно, чтобы говорить о возвращении инфляции к целевому уровню ФРС в 2%.
BlackRock вывела 1 246 BTC и 3 542 ETH с Coinbase Prime
BlackRock вывела с Coinbase Prime 1 246 BTC на сумму около $80,6 млн и 3 542 ETH примерно на $66,9 млн. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Onchain Lens по состоянию на 17 июля.
Глава совета директоров OpenAI: новых данных о сроках IPO пока нет
Председатель совета директоров OpenAI Брет Тейлор в интервью CNBC сообщил, что у компании по-прежнему нет новой информации о сроках IPO. По его словам, OpenAI ранее конфиденциально подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, чтобы сохранить возможность выйти на рынок в удобный момент, однако конкретных планов пока нет.
E*TRADE запустила спотовую торговлю криптовалютами для клиентов Morgan Stanley
E*TRADE, дочерняя компания Morgan Stanley, открыла спотовую торговлю криптовалютами: подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL через счет, связанный с инфраструктурным провайдером цифровых активов zerohash. Комиссия за сделки составляет 0,5%, а функция перевода цифровых активов должна появиться позже в этом году. Компания также добавила торговлю дробными акциями, инструменты пенсионного планирования, новый центр IPO и обновила платформу Power ETRADE Pro для активных трейдеров. В Morgan Stanley Wealth Management заявили, что запуск стал частью стратегии по расширению услуг в сфере цифровых активов.
Розничные инвесторы начали фиксировать прибыль на росте технологических акций
Розничные инвесторы на прошлой неделе активно продавали акции технологических компаний после сильного роста котировок, сообщил The Kobeissi Letter. Самый большой чистый объем продаж пришелся на AMD — $125 млн, далее следуют Apple с $120 млн, Tesla с $105 млн, NVIDIA с $65 млн, American Airlines с $40 млн и Meta с $22 млн. За последние две недели чистые продажи акций Apple и Tesla достигли $200 млн по каждой компании, а общий объем торговли отдельными акциями среди розничных инвесторов вырос до рекордных $370 млрд против $220 млрд в начале 2026 года.