Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 994 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 037 035 956 337,78
Объём за 24 ч: $215 726 659 872,066
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана

Сезон «собачьих» мем-токенов вернулся, и некоторые известные криптовалюты принесли своим держателям очень хорошие дивиденды. Эксперты из CoinDesk рассказали, что цифровой актив Bonk (BONK) на базе Solana, выпущенный в декабре 2022 года, за последний месяц подорожал примерно на 1000% на фоне притока капитала в экосистему Solana.

Рост цен более чем на 70% за 3 дня привел к тому, что BONK стал 3-м по величине мем-токеном на «собачью» тематику, после Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB). Аналитики подчеркнули, что рыночная капитализация достигла отметки в $500 млн, превысив показатели в $400 млн для Floki Inu (FLOKI) и $350 млн для BabyDogeCoin.

Несмотря на то, что изначально BONK создавалась как шуточная мем-монета, после своего появления криптовалюта быстро получила распространение в экосистеме Solana. Несколько проектов интегрировали актив для использования в качестве оплаты за NFT, а другие ввели механизмы сжигания для событий на основе невзаимозаменяемых токенов в течение нескольких недель после запуска.

Разработчики Bonk — команда из 22 человек без единого лидера. Все они принимали участие в создании проекта, имея опыт создания децентрализованных приложений (dApps), невзаимозаменяемых токенов (NFT) и других сопутствующих продуктов на основе Solana.

Сетевые данные показывают, что трейдеры также открыли ставки на токен BONK с высоким кредитным плечом. Открытый интерес (OI) вырос до $100 млн, по сравнению с менее чем $10 млн в начале ноября 2023 года.

Согласно данным CMC, котировки Bonk достигли $0,000008. Рыночная капитализация цифрового актива находилась на отметке $438,17 млн. Суточные объемы торгов с BONK равнялись $111,08 млн. За последние 30 дней курс цифрового токена подскочил на 939,98%, прибавив 82,73% только за предыдущую неделю.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За сутки ликвидировали криптопозиций на $911 млн, пострадали более 230 тысяч трейдеров
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали позиции на сумму $911 млн, из которых $703 млн пришлось на длинные, а $208 млн — на короткие сделки. Ликвидировали более 231 тысячи пользователей, крупнейшая сделка на $24,23 млн произошла на Hyperliquid по паре ETH-USD.
Биткоин упал ниже $87 000
Курс биткоина опустился ниже отметки в $87 000, снизившись за последние сутки на 2,7%. Такое падение отражает текущую волатильность на крипторынке.
Coinbase добавила BOB (BOBBOB) для спот-торговли
Coinbase запустила спотовую торговлю токеном BOB (BOBBOB). Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара BOBBOB-USD станет доступна для торговли уже сегодня.
Токен jesse соучредителя Base Джесси появился на бирже с капитализацией $14 млн
Токен jesse, созданный соучредителем Base Джесси, включен в листинг с рыночной стоимостью $14 млн и объемом торгов $5,24 млн. Актив уже привлек внимание инвесторов на крипторынке.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...