Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 036 163 264 076,75
Объём за 24 ч: $84 049 762 275,294
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei

В 2022 году мир криптовалют столкнулся с невиданными ранее вызовами. Об это напомнили Исследователи Crypto Research. Они отметили, что в то время пользователи потеряли $3,8 млрд из-за киберпреступлений, направленных в основном на DeFi-протоколы и централизованные биржи. Эта тревожная цифра подчеркивает важность безопасных решений для хранения цифровых активов, особенно для институциональных инвесторов.

По мере развития криптоиндустрии потребность в надежных решениях становится все более актуальной. Они изучили различные аспекты хранения криптовалют, от централизованных и фиатных до самостоятельного, подчеркивая важность выбора опытных и надежных компаний. Также исследователи рассмотрели различные модели доходов и ключевую роль передовых технологий безопасности в защите виртуальных активов.

«Потеря криптовалют из-за взломов и банкротства централизованных бирж, таких как FTX, сделала тему хранения еще более актуальной. Институциональные инвесторы, которые не хотят самостоятельно хранить свои ключи, могут доверить свои цифровые активы хранителям. Однако важно понимать, что не все организации одинаковы, и некоторые из них могут потерпеть неудачу», — подчеркнули эксперты.

Они напомнили, что в 2023 году биткоин-хранитель Prime Trust оказался под принудительным управлением из-за значительного дефицита между активами и обязательствами.

«В эру стремительного развития технологий и финансов криптовалюты стали революционным классом финансовых активов. Они обещают финансовую независимость, безграничные транзакции и уникальные возможности для роста. Однако с увеличением распространенности криптовалют также возрастают вызовы, связанные с их безопасностью и хранением», — отметили исследователи

В отличие от традиционных банковских счетов или физических активов, цифровые активы хранятся на блокчейне, и доступ к ним осуществляется с помощью частных ключей, защита которых имеет первостепенное значение. Ключевые правила включают тщательный выбор хранителя, поиск экспертов, правильный выбор типа кошелька и использование передовых технологий безопасности. «К примеру, многофакторная аутентификация (Multisig) и многопользовательские вычисления (MPC) считаются ключевыми методами защиты, которые необходимо учитывать при выборе хранителя».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.
KLab запускает «Двойную золотую финансовую стратегию» и покупает BTC и золото
Японская компания KLab начала реализацию «Двойной золотой финансовой стратегии», выделив $24 млн из планируемых 3,6 млрд иен инвестиций при общем объеме финансирования около 5,1 млрд иен и целевом соотношении BTC:gold = 6:4. По состоянию на 25 декабря компания добавила 3,17 BTC при средней цене около 13,83 млн иен за BTC и довела совокупный баланс до примерно 4,37 BTC, а также приобрела 1 860 акций золотого ETF.
Кит вложил $1000 в Polymarket и заработал более $2,000,000
Криптокошелек под именем RN1 в этом году вложил $1000 в Polymarket и накопил прибыль свыше $2,000,000, сделав более 13,000 спортивных прогнозов; самая крупная прибыль от одного прогноза составила $129,000. Аналитика указывает, что доход получен не от предсказаний, а за счёт арбитража через высокочастотную торговлю, эксплуатировавшую временные ценовые диспропорции в автоматическом маркет-мейкере платформы.
Генеральный директор SharpLink спрогнозировал рост TVL Ethereum в 10 раз к 2026 году
Со-генеральный директор SharpLink Gaming Джозеф Чалом в Twitter предсказал, что к концу 2026 года TVL Ethereum может вырасти в 10 раз на фоне роста числа стейблкоинов, токенизации RWA и интереса суверенных фондов, а рынок стейблкоинов достигнет $500 млрд. По его оценке, объем токенизированных RWA достигнет $300 млрд, AUM токенизированных активов увеличатся в десять раз, а объем ETH у суверенных фондов и масштабы токенизации вырастут в 5–10 раз. Сегодня утром SharpLink вывела с рынка 35 627 ETH на сумму $104,4 млн.
Фьючерсы на серебро подскочили до $76,71
Фьючерсы на серебро на NYMEX/COMEX в Нью-Йорке выросли в течение дня на 7% и достигли $76,71 за унцию. Рост зафиксирован в ходе торгов 27 декабря.