Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 343 846 060 923,37
Объём за 24 ч: $111 862 891 821,379
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Согласно данным, опубликованным Matrixport, в последние дни наблюдается значительное увеличение комиссий за транзакции в сети Ethereum. Это свидетельствует о повышенной активности в блокчейне после недавнего заседания Федерального комитета по открытым рынкам США (FOMC). Данный всплеск может указывать на важные изменения в криптовалютном секторе, которые происходят на фоне решения о процентных ставках.

Несмотря на обилие негативных заголовков, которые оказывали давление на рынок цифровых монет, пара ETH/USDT демонстрирует признаки восстановления. Данные показывают: увеличение активности в сети Ethereum может быть связано с общим ростом интереса к криптовалютам, что отражается на росте комиссий за газ. Такой показатель обычно коррелирует с повышенной загрузкой сети. Это указывает на увеличение числа транзакций.

Кроме того, эксперты отмечают, что на крипторынке может начаться так называемое высокобетовое ралли, когда активы с высокой волатильностью, такие как ETH, начинают резко восстанавливаться после коррекций. Текущая динамика рынка, вероятно, продолжит набирать обороты, и это может привести к устойчивому росту, особенно на фоне начала 4-го квартала.

Учитывая увеличивающиеся комиссии, это может также сигнализировать об интересе со стороны институциональных и розничных инвесторов, которые возвращаются на рынок после медвежьего тренда, наблюдавшегося в последние месяцы. Если тенденция продолжится, стоит ожидать дальнейшего укрепления позиций Ethereum как ведущего актива в сегменте децентрализованных приложений и DeFi-протоколов. Таким образом, ближайшие месяцы могут стать переломным моментом для ETH и рынка в целом, особенно если рост активности и повышение цен на цифровую монету продолжатся в соответствии с ожиданиями участников торгов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Артур Хейс выступит с ключевым докладом на TOKEN2049 Dubai 29 апреля
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что 29-30 апреля вернется на TOKEN2049 Dubai, где выступит с докладом. Он планирует рассказать о связи между макроэкономическими дисбалансами и возможностями в сфере блокчейна.
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.
CZ: интерес к токенизации реальных активов растёт, а к рынку прогнозов может вспыхнуть во время Чемпионата мира по футболу
12 февраля основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) в AMA заявил, что многие страны обсуждают токенизацию реальных активов, чтобы быстрее привлекать финансирование под такие активы с последующим расчётом при выкупе токенов. По его словам, вокруг токенизированных активов может сформироваться отдельная инфраструктура и новая экономика. CZ также предположил, что во время Чемпионата мира по футболу и крупных событий вроде выборов рынок прогнозов может резко вырасти, хотя он допускает, что тренд может измениться неожиданно.
CZ рассказал, что богатство для него не так важно, как вклад в мир
Основатель Binance CZ на AMA заявил, что ярлык «самый богатый» не имеет для него большого значения, а больше всего его мотивирует помощь людям и ощущение внутреннего удовлетворения. По его словам, после испытаний последних двух лет он сильнее ценит простые радости жизни и рад, что у него есть ресурсы, команда и время заниматься тем, что приносит пользу, даже вне компании.
PayPay подала заявку на IPO в США после покупки доли в Binance Japan
Японская цифровая финансовая платформа PayPay подала заявку на IPO в США. Ранее компания приобрела 40% акций Binance Japan.