Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 566 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 161 345 060 701,14
Объём за 24 ч: $82 587 552 588,001
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
веб3

Израильская венчурная компания Pitango объявила о создании новой инвестиционной лаборатории под названием First Labs, которая должна помочь преодолеть разрыв между Web2 и Web3. Представители организации сообщили о том, что планируют вложить немалые средства в развитие данной отрасли. Фонд будет предназначен для удовлетворения потребностей разработчиков, инвесторов и предпринимателей.

Сотрудники организации отметили, что Pitango, основанная в 1993 году, является одним из крупнейших венчурных фондов Израиля с активами на сумму $2 млрд по состоянию на апрель 2022 года. Фирма регулярно инвестирует в медико-биологические науки и технологии на различных этапах развития.

First Labs является продуктом посевного и раннего венчурного фонда компании Pitango First. Лаборатория будет вкладывать деньги в стартапы Web3, делая акцент на разработчиках блокчейн-инфраструктуры. Помимо финансовой поддержки, First Labs предоставит программистам и учредителям доступ к обширной партнерской сети через программу наставничества.

Управляющий партнер PItango First Аял Ицковиц подчеркнул, что компания пристально наблюдала за криптоиндустрией в течение последних 5 лет. По его словам, сейчас наступило идеальное время для участия в эволюции отрасли.

Специалист отметил, что First Labs станет одновременно инвестиционным фондом и децентрализованной автономной организацией (DAO). Лаборатория будет управляться первой DAO в Израиле — First DAO.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: на канале хедж-фонда Ark Invest глава компании Кэтрин Вуд, а также известные предприниматели Илон Маск и Джек Дорси обсудили будущее сектора Web3. Они активно муссировали тему ценности криптографии для развития современного общества. По словам бизнесменов, данная индустрия будет эволюционировать очень быстро и перевернет наш мир.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
И Лихуа: тренд подтверждает бычий рынок, медведям грозят большие потери
И Лихуа, основатель Liquid Capital, написал в соцсетях, что тренд 2026 года — бычий рынок, и инвесторам стоит следовать тренду, а не спекуляциям. Он предупредил, что медведи пока пытаются сопротивляться, но на $26‑летнем бычьем рынке ранние закрытия коротких позиций вели к небольшим потерям, тогда как поздние — к гораздо большим.
Объемы торгов на криптобиржах резко сократились в декабре
В декабре 2025 года объем спотовых торгов на централизованных биржах (CEX) упал до $1,13 трлн — минимального уровня с сентября 2024 года, что на 32% меньше, чем в ноябре ($1,66 трлн), и на 49% ниже октября ($2,23 трлн). Торги на децентрализованных биржах (DEX) снизились до $245 млрд, потеряв 20% по сравнению с ноябрем ($306 млрд) и 46% по сравнению с октябрем ($451,2 млрд).
Galaxy Digital прогнозирует рост BTC до $250 000 к концу 2027 и волну ETF в США в 2026 году
Аналитики Galaxy Digital считают, что достижение BTC нового максимума в 2026 году возможно: опционные рынки оценивают шансы на $70 000 или $130 000 к концу июня 2026 года и на $50 000 или $250 000 к концу 2026 года, при этом сохраняются риски падения, пока BTC не закрепится в зоне $100 000–$105 000. В прогнозе также ожидают более 50 спотовых альткоин-ETF и еще 50 крипто-ETF в США, чистый приток в американские спотовые крипто-ETF свыше $50 млрд, рост доли DEX до более 25% и возможные иски к SEC за чрезмерную мягкость.
Aave Labs пообещала делиться доходами протокола с держателями AAVE
Aave Labs взяла на себя обязательство делиться доходами, генерируемыми протоколом, с держателями токенов AAVE — об этом написал основатель Стани Кулечов на форуме управления; скоро будет представлено официальное предложение с конкретными механизмами. Компания пообещала разработать структуру, которая поддержит это видение при полной защите интересов DAO и держателей. По данным HTX, на фоне новости и общего рыночного ралли цена AAVE выросла на 10,69% за 24 часа и торгуется на $165.
Bitfarms продаёт латинoамериканские активы за $30 миллионов и сосредотачивается на ИИ-инфраструктуре в США
Bitfarms Ltd. договорилась о продаже 70-мегаваттного майнингового комплекса Paso Pe в Парагвае фонду Sympatheia Power Fund под управлением Hawksburn Capital за сумму до $30 миллионов, включая $9 миллионов наличными при закрытии (включая невозвратный депозит $1 миллион) и до $21 миллиона по достижении оговоренных показателей в течение 10 месяцев. Руководство заявило, что средства будут перенаправлены, начиная с 2026 года, на развитие североамериканской инфраструктуры для высокопроизводительных вычислений и центров обработки данных для ИИ, завершив сокращение операций в Латинской Америке. После сделки портфель энергетических активов Bitfarms сконцентрируется в Северной Америке и составит 341 мегаватт действующих мощностей, 430 мегаватт строящихся и резерв около 2,1 гигаватта.