Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 196 945 092 437,13
Объем за 24 ч: $77 956 273 910,120
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,153 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,139 Gwei
jellen

Министр финансов США Джанет Йеллен выступила с речью о криптовалютном рынке в Вашингтоне. Она заявила: полностью солидарна с мнением председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера о том, что контроль отрасли и надзор за ней должны ориентироваться на защиту инвесторов и минимизировать всевозможные риски.

Аналитики рынка отметили: несмотря на ожидания, риторика министра была нейтральной, а не негативной. Тем не менее Йеллен очень много говорила об отрицательных сторонах цифровых валют и высказала свои опасения, связанные с нестабильностью коинов. Она сообщила, что рост популярности криптомонет как открыл новые возможности, так и породил риски.

Йеллен выразила уверенность: технологические инновации нельзя подавлять, но их необходимо строго контролировать. Роль правительства, по ее мнению, очень важна в этом вопросе. Государство должно защитить свой народ и обеспечить безопасность для всей планеты.

Министр также много говорила про цифровые валюты Центрального банка (CBDC). Она заявила, что перспективы создания виртуального доллара пока не выглядят оптимистичными.

По ее словам, требуется более тщательно изучить влияние данного типа активов на экономическую политику, нацбезопасность, международную торговлю и эффективность для конечных потребителей. Йеллен признала, что нынешняя экономическая система США устарела, однако сообщила, что нельзя принимать поспешных решений.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: Джанет Йеллен рассказала, что в целом она неплохо относится к индустрии цифровых монет. Министр заверила, что прекрасно понимает все преимущества использования технологии блокчейн и криптографии. Однако Йеллен сказала: у нее осталось еще немало поводов для скепсиса. Это связано с проблемой выбросов углерода в атмосферу, а также с финансовыми рисками и прочим.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.
CEO Strategy опроверг слухи о стратегии компании по BTC
Генеральный директор Strategy Фонг Ле заявил, что компания продолжает постепенно увеличивать запасы BTC и наращивать долю BTC в активах на одну акцию в долгосрочной перспективе. По его словам, любые другие утверждения о планах Strategy остаются слухами.