Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 623 761 202 720,47
Объем за 24 ч: $91 512 704 353,478
ETH Газ: 0,160 Gwei
Быстро
0,162 Gwei
Стандарт
0,160 Gwei
Медленно
0,146 Gwei
The Trends

15-16 ноября в центре Москвы на площадке LOFT 2&3 прошел The Trends — бизнес-форум с выставкой. За два дня выступили 125 спикеров, 2000 человек посетили ивент и 26 стендов были размещены на выставке.

Мероприятие объединило всех, кто разбирается в трендах и кто интересуется миром новейших технологий: представителей бизнеса, сегмента блокчейна и криптоиндустрии, ИИ и цифрового искусства, финансового сектора, сферы образования, медиа.

Почему The Trends — форум №1 (по отзывам спикеров, партнеров и посетителей):

  • Организаторы сделали масштабное мероприятие «ламповым».
  • Отмечена высокая вовлеченность аудитории. Нетворкинг.
  • 95% спикеров были постоянно доступны для общения (некоторые — на протяжении 2 дней).
  • Количество коллабораций и информационных партнеров — более 100.

На двух сценах шли выступления экспертов. Были представлены следующие направления:

  • Экономика и финансовая среда.
  • Технологии блокчейна.
  • Искусственный интеллект.
  • Производство контента и цифровое искусство.

Среди ключевых спикеров форума были известные личности. Например:

  • Сергей Беляков — генеральный директор OZON
  • Владимир Смеркис — бывший директор Binance в России и других странах СНГ.
  • Mansour Tawafi — президент международной компании Validus.
  • Alex Gajic — сооснователь Web3-соцсети DAO(PEOPLE).
  • Алексей Иванченко — член совета директоров организации «Фонд развития интернет-инициатив».
  • Алексей Райкевич — президент и СЕО АО «ГЛОНАСС».
  • Станислав Даныш — председатель правления Ингосстрах Банка.
  • Анна Шаповалова — руководитель платформы ЦФА Альфа-Банк.
  • Олег Мансуров — генеральный директор SR Space.
  • Иван Бойченко — руководитель направления VK NFT.
  • Герберт Шопник — исполнительный директор Sber Devices.
  • Юрий Еременко — основатель и СЕО TCS Mining.
  • Анатолий Фалдин — основатель международного закрытого бизнес-клуба SayYes.
  • Андрей Ковалев — председатель Общероссийского движения предпринимателей.
  • Екатерина Фоминых-Капица — вице-президент ТСХР.
  • Стелла Лабужская — сооснователь SAS Gallery.
  • Владимир Шабасон — стратегический директор компании Self.team.
  • Александр Байкин — автор международного медиапроекта PRO Роботов.
  • Эдгар Григорян — основатель международной группы компаний ATF Media.

Секция ЦФА и CBDC прошла при поддержке СПАО «Ингосстрах» при участии таких организаций: Альфа-Банк, Мастерчейн, Санкт-Петербургская биржа, «Цифровые платежи», Web3 Tech. Секция FinTech состоялась при поддержке Ассоциации ФинТех. Участие приняли представители МТС, ДОМ.РФ, ВТБ, Atomize, Upside.

Стоит отметить, что на форуме впервые были продемонстрированы NFT-билеты в официальной коллаборации с VK NFT и CLC. Технология NFT помогает сделать рынок билетов прозрачнее. Афтепати прошло в здании LOFT 3. Публику порадовали Dj KRISTALL и барабанщик Тим Иванов, а также первый в России арт-перформанс KOODRI.

Партнеры и коллаборации:

  • Avanchange — обменник криптовалюты по лучшим курсам.
  • Palmira Group — сеть отелей для комфортного отдыха.
  • Shotgun Crypto — инновационная компания, которая специализируется на развитии криптовалюты, цифровой экономики и блокчейн-технологий
  • Clever — кулинарная студия, которая входит в топ-3 кулинарных компаний Москвы.
  • Партнеры экспозоны: Grow Bank, EMCD, BitGet, Keine Exchange, BingX, TCS Mining, CoinEx, Garantex, DemLabs, The Crypto Academy, Stealth Academy, Change Crypto Wallet & P2P, Финтех Портал, 1tab Crypto Exchange, Robart, Salad, MOST, Black Terminal, Absolute, Crypto Emergency, Нескучные Финансы.
  • Основные информационные и медийные партнеры: VK NFT, E-PR, Digital Ocean, Федеральная служба новостей, Банковское обозрение, Национальный банковский журнал, Garantex news, ART Патруль, ICT Moscow, Cryptus, Pro Blockchain Media, Crypto.ru, Crypto Emergency, Cryptoview, Maff Media и другие.

Организаторы мероприятия — международная группа компаний ATF Media и ивент-агентство BRIDGE. The Trends 2.0 пройдет в Москве 22-23 мая 2024 года. Мероприятие соберет свыше 3000 человек и 40 экспонентов. Локация уточняется.

В рамках The Trends 2.0, помимо выступлений лидеров индустрий, шоу-программы, выставки и афтепати, состоится отборочный этап конкурса The Trends Contest 2023-2024. Ознакомиться подробнее с The Trends 2.0 и конкурсом, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Point Farm Capital снова возглавила суточный рейтинг FOMO благодаря росту STONK
Point Farm Capital вновь вышла на первое место в рейтинге FOMO по прибыли за 24 часа на фоне роста рыночной капитализации STONK до $186 млн. Сейчас стоимость активов аккаунта оценивается примерно в $10,831 млн, а прибыль за последние 24 часа составляет около $2,319 млн. Крупнейшей позицией в портфеле остается STONK: аккаунт держит около 38,7 млн токенов на сумму примерно $8,652 млн, а совокупная нереализованная прибыль по этой позиции достигла около $8,012 млн при доходности 585,35%. Также в портфеле есть ZCAT, PURR и POINTFARMC, при этом позиция в POINTFARMC оценивается примерно в $511 000, а нереализованная прибыль по ней составляет около $365 000.
Биткоин может повторить сценарий 2022 года после повышения ставки ФРС
16 сентября Федеральная резервная система повысила ставку на 25 базисных пунктов, а рынок ждет еще до 75 базисных пунктов повышения в ближайшие шесть месяцев. BTC уже снизился примерно на 40% от октябрьского максимума в $126 000, что напоминает март 2022 года, когда после первого повышения ставки он также падал на 40% от пика ноября 2021 года в $69 000. Тогда после решения ФРС BTC за 12 дней отскочил примерно на 18%, а затем потерял еще около 50%, поэтому аналитики предупреждают о риске краткосрочного роста перед новым снижением.
Крупный держатель перевел 475 000 LIT на Lighter с потенциальной прибылью $1,512 млн
Кошелек, который 3 месяца назад купил 475 000 LIT по средней цене около $1,56, перевел все токены на платформу Lighter. По текущей цене около $4,75 нереализованная прибыль по позиции составляет около $1,512 млн, а доходность достигла примерно 204%. Ранее, в июне 2026 года, этот адрес вывел с Bybit токены на сумму $2,257 млн. Последний перевод 475 000 LIT на Lighter был зафиксирован 5 часов назад.
Приток USDT в сети TRX на Binance вырос на 660% перед заседанием FOMC
На 15 сентября среднесуточный приток USDC на Binance составил $23,71 млн, а общий объем резервов стейблкоинов биржи достиг $43,44 млрд. Чистый приток USDT и USDC в сети TRX вырос на 624% и 518% по сравнению со средними значениями за последние 90 дней, тогда как в сети ETH средний ежедневный чистый отток USDT составил $23,89 млн. Средний дневной чистый приток USDT в сети TRX на Binance достиг $91,73 млн, что на 660% выше 30-дневного базового уровня, а показатель ESR вырос до 0,3022 на фоне усиления концентрации стейблкоинов на бирже перед заседанием FOMC.
Citi прогнозирует паузу ФРС в октябре и декабре и возобновление снижения ставок в июне 2027 года
Citi сообщил, что после повышения ставки на 25 базисных пунктов ФРС, вероятно, оставит ее без изменений в октябре и декабре. Банк ожидает умеренного роста инфляции в ближайшие месяцы и считает, что недавний рост занятости при низкой безработице связан в том числе со снижением участия населения в рабочей силе, а не с усилением спроса на работников. По прогнозу Citi, по мере дальнейшего замедления инфляции ФРС может вернуться к снижению ставок в июне 2027 года.