Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 894 163 619,94
Объём за 24 ч: $119 871 599 143,572
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Kamala Harris

Вице-президент Камала Харрис совершенствует свой публичный подход касательно развития криптовалютной отрасли в США. Многие эксперты сходятся во мнении, что это может существенно повлиять на итоги грядущих президентских выборов. Платформа HarrisX провела крупный опрос, результаты которого показали, что американцы очень внимательно следят за риторикой кандидатов относительно сегмента цифровых активов. Так, 49% пользователей, принявших участие в опросе, отметили, что публичные комментарии кандидатов, связанные с криптовалютами, для них очень важны.

Пока основным выгодополучателем в данном аспекте остается Дональд Трамп, поскольку он заявляет о том, что всячески поддерживает биткоин, и обещает способствовать его широкому распространению. Камала Харрис длительное время не комментировала данный вопрос. Но, судя по всему, кандидат от Демократической партии решила кардинально изменить свой подход.

Недавно Харрис встретилась со многими известными представителями криптоотрасли. По словам инсайдеров, вице-президент США заверила, что в случае победы она и ее администрация будут всячески поддерживать сегмент цифровых активов.

Более того, Харрис начала более интенсивно давать публичные комментарии и подчеркивать, что ее подход к цифровым монетам станет существенно отличаться от того, который актуален в Америке сейчас.

К примеру, в ходе недавнего мероприятия по сбору средств Камала Харрис выступила с речью об экономической политике, в которой упомянула криптовалюты и блокчейн-технологии. Многие пользователи заметили подобный сдвиг риторики и положительно отреагировали на это. Со своей стороны, ряд экспертов отмечают, что лояльные публичные комментарии Харрис могут повысить ее шансы на победу в грядущих выборах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.