Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 283 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 169 992 572 269,86
Объём за 24 ч: $178 684 599 908,460
ETH Газ: 0,275 Gwei
Быстро
0,314 Gwei
Стандарт
0,275 Gwei
Медленно
0,275 Gwei
Деньги биткоин

Polymarket готовится к возвращению на американский США и намерена привлечь новое финансирование, которое может повысить ее капитализацию до $10 млрд. Еще летом компания оценивалась в $1 млрд. Этому во многом способствовало то, что компания получила $200 млн от фонда Питера Тиля Founders Fund. Теперь у платформы есть реальные шансы укрепиться в США, где она ранее была ограничена в деятельности.

В 2022 году Комиссия по торговле товарными фьючерсами США запретила Polymarket работать с американскими клиентами из-за нарушений правил торговли бинарными опционами. Однако в июле 2025 года компания приобрела деривативную биржу QCX. В сентябре регулятор предоставил QCX частичное освобождение от ряда федеральных предписаний, что, фактически, позволило Polymarket вернуться на американский рынок.

Ситуация осложняется тем, что конкуренция в секторе платформ, специализирующихся на финансовых прогнозах, резко усиливается. Главным соперником Polymarket остается Kalshi, которая также активно расширяет свое присутствие в США.

В июне Kalshi привлекла $185 млн при оценке в $2 млрд. Сейчас ведутся переговоры о новом раунде финансирований, который может увеличить ее рыночную стоимость до $5 млрд.

Дополнительный импульс компании дало решение суда в 2024 году, которое разрешило заключать контракты на исход тех или иных политических событий. Это решение привлекло внимание инвесторов и вызвало рост интереса со стороны активных трейдеров.

Тем временем внимание участников рынка привлекли действия TON Strategy Company. Компания объявила о программе обратного выкупа акций на сумму $250 млн. Руководство сообщило, что данный шаг вызван необходимостью укрепить доверие инвесторов и использовать доход от стейкинга.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит продал часть токенов PUMP и заработал более $5 млн
Инвестор, вложивший $10 млн в 2,5 млрд токенов PUMP, начал их продавать и уже получил прибыль свыше $5 млн. За последние 8 часов он перевел на Binance 250 млн токенов на сумму $1,53 млн, при этом его текущие активы оцениваются в $13,6 млн.
LiveOne увеличила запасы биткоинов до $5 миллионов
Компания LiveOne объявила, что стоимость ее биткоин-активов превысила $5 миллионов. Это подчеркивает растущий интерес компании к криптовалютам в сфере музыки и развлечений.
ФРС снизит ставки на 25 базисных пунктов на следующей неделе – прогноз J.P. Morgan
Аналитики J.P. Morgan и Morgan Stanley ожидают, что Федеральная резервная система снизит процентные ставки на 0,25% до уровня 4,0-4,25% на ближайшем заседании. Прогнозы указывают на поддержку дальнейших снижений ставок, а точечная диаграмма предполагает возможное снижение после 2025 года.
Сооснователь Drift поддержал финансирование Forward Industries на $1,65 млрд и объявил о сотрудничестве
Сооснователь Drift @cindyleowtt сообщил, что компания вложилась в сделку PIPE на $1,65 млрд с Forward Industries. Drift планирует тесно работать с Forward Industries для разработки новых вариантов применения DeFi.
Маск завершил политическую деятельность и возвращается к управлению Tesla
Председатель совета директоров Tesla Денхолм заявил, что Илон Маск завершил свою политическую деятельность и вернулся к работе в компании. Совет директоров уверен, что Маск продолжит руководить Tesla и другими своими проектами. Его дальнейшее участие в политике зависит только от него самого.