Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 324 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 165 747 029 408,61
Объём за 24 ч: $138 370 267 139,210
ETH Газ: 0,130 Gwei
Быстро
0,134 Gwei
Стандарт
0,130 Gwei
Медленно
0,130 Gwei
НФТ

В отчете исследовательской компании MarketsandMarket было заявлено, что к 2027 году суммарная стоимость невзаимозаменяемых цифровых активов () увеличится c $3 млрд до $13,6 млрд. Ожидаемый совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) составит 35,0%.

Недавние исследования аналитической платформы Nansen позволяют представить более оптимистичные прогнозы, согласно которым NFT-рынка составит $80 млрд к концу 2025 года. Эксперты пришли к таким выводам, исходя из показателей темпов роста в 2022 году, когда сектор невзаимозаменяемых по популярности превзошел рынок альткоинов.

Развитие сферы обусловлено устойчивым спросом на цифровые произведения искусства и поиск нетривиальных сфер для использования NFT-технологий.

Немалую роль играет и государственное поощрение индустрии в различных странах. Согласно исследованию аналитиков Google Trends, страны Азиатско-Тихоокеанского региона в последнее время стремятся к активному запуску торговых площадок. По сравнению с прочими азиатскими государствами, Китай занимает проактивную позицию в создании правовых норм для законодательного крипторегулирования.

Рынок NFT стремится к увеличению сфер применения. Например, он задействует управление цепочками поставок, розничную торговлю и моду. Амбиции коммерческих гигантов побуждают к созданию метавселенных (виртуальных миров с взаимодействием дополненной реальности (AR), виртуальной реальности (VR) и расширенной реальности (ER/XR)).

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что доминацию NFT над биткоином предрекла и директор по маркетингу Gate.io Мари Татибуэ. Со слов специалиста, невзаимозаменяемые токены на 100% превзойдут рыночную капитализацию ведущей на данный момент криптовалюты Bitcoin.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ликвидации на рынке криптовалют за последний час превысили $32 млн
За последний час ликвидации на UNI составили $2,2325 млн, на BTC — $0,7101 млн, а на ETH — $15,2892 млн. Общая сумма ликвидаций по всему рынку достигла $32,2536 млн, из которых $18,6 млн пришлось на длинные позиции и $13,6536 млн — на короткие. За сутки ликвидировали 129 678 трейдеров на сумму $296 млн, крупнейшая сделка произошла на Binance по паре ETHUSDT на $11,7924 млн.
Объем ликвидаций на CEX превысит $680 млн при падении BTC ниже $114 000
Если биткоин опустится ниже $114 000, объем длинных ликвидаций на основных централизованных биржах достигнет $687 млн, а при росте выше $117 000 — объем коротких ликвидаций составит $494 млн. Эти данные отражают интенсивность ликвидаций и возможное влияние на цену BTC при достижении указанных уровней.
Начался рост цен на альткоины, прогнозирует Ли Сяохуа
Основатель Liquid Capital Ли Сяохуа заявил, что после роста ETH начался подъем цен на ключевые монеты, такие как SOL и BNB, и скоро наступит сезон качественных альткоинов. Он уверен, что этот цикл будет даже масштабнее предыдущего, и призвал предпринимателей использовать новые возможности в финансовой сфере.
UNI пережила краткосрочный обвал и упала на 10% до $9,54
Криптовалюта UNI зафиксировала резкое падение на 10% и сейчас торгуется на уровне $9,54, что снизило ее рыночную капитализацию до $9,847 млрд. Это краткосрочное снижение называют "флэш-кризисом".
Индекс страха и жадности криптовалют вырос до 55, рынок перешел в зону жадности
Индекс страха и жадности криптовалют достиг 55, поднявшись с 52 накануне, что указывает на возвращение рынка в зону жадности. Средний показатель за неделю составляет 44, что подтверждает улучшение настроений среди инвесторов. Индекс учитывает волатильность, объем торгов, активность в соцсетях и другие факторы.