Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 100 761 355 561,58
Объём за 24 ч: $148 137 581 571,430
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кава

По состоянию на 14:30 по московскому времени 12 мая 2023 года капитализация криптовалютного рынка упала примерно на 3% за минувшие 24 часа. Это было связано в первую очередь с падением котировок цифрового золота — биткоина (BTC). Суммарное предложение всех криптомонет и токенов составило $1,1 трлн. Тем не менее сразу несколько виртуальных активов из списка топ-100 сумели прибавить в стоимости за последние 24 часа.

Лидером дня с точки зрения прибыльности стала Kava (KAVA). Ее котировки смогли вырасти на 4,32%, что позволило активу подняться в рейтинге на 84-ю позицию. Приобрести виртуальную монету можно было по средней стоимости в размере $0,918. Рыночная капитализация цифрового актива равнялась $473,42 млн. Объемы дневных торгов составили $100,35 млн.

Вторая строчка в рейтинге досталось более известной и популярной криптовалюте — Cosmos (ATOM). Она оказалась на 21-й позиции в списке лучших с показателем $3,21 млрд капитализации. Ее котировки зафиксировались на $11,23, что на 3,58% превысило аналогичные значения вчерашнего дня. При этом участники рынка оформили сделки с монетой на $158,39 млн за прошедшие 24 часа.

Следом шел Render Token (RNDR), курс которой также слегка подрос на фоне глобального падения индустрии. Приобрести цифровой токен можно было по стоимости в размере $1,73, что на 2,35% больше, нежели вчера. Рыночная капитализация составила $630,78 млн. Криптоактив расположился на 64-й позиции в списке лучших. Трейдеры оформили сделки с ним на $116,09 млн.

Главная криптовалюта мира — биткоин — подешевела на 4% за последний день. Цена оказалась на отсечке $26 356, а капитализация зафиксировалась на $510,55 млрд. Торговые объемы за минувшие 24 часа равнялись $19,46 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.