Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 107 973 734 176,51
Объём за 24 ч: $98 003 137 228,191
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
KBank

Базирующийся в Таиланде KBank организовал фонд на сумму $100 млн, который ориентирован на продвижение искусственного интеллекта, Web 3.0 и разнообразных финтех-стартапов по всему миру. К слову, KBank считается одной из крупнейших кредитных организаций в Юго-Восточной Азии, предоставляющих цифровые услуги. Корпорация активно работает в Таиланде, Вьетнаме и Китае.

Согласно представленной документации, ЦБ Таиланда дал разрешение на создание специализированного фонда KXVC. Представители KBank сообщили, что данная инициатива поможет профильным специалистам продвигать финансовые инновации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сам фонд будет управляться дочерней компанией KX.

Управляющий партнер KXVC Джом Вимолнохт рассказал: «Учитывая волну технологического прорыва, искусственный интеллект, Web 3.0 и блокчейн-технологии требуют реального и массового внедрения». Сам фонд создан с на базе инвестиционного бюджета KBank.

Организация будет нацелена на финансирование более чем 30 блокчейн-стартапов в США, Европе, Израиле и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: Виталик Бутерин отметил, что широкой аудитории необходимо следить за передовыми решениями в криптовалютном сегменте. Также он подчеркнул, что Ethereum должен продолжать активно развиваться, решая технические проблемы и внедряя инновационные подходы. Об этом специалист рассказал во время интервью с журналистом Дэвидом Хоффманом.

По словам разработчика, сфера NFT и децентрализованных финансов серьезно масштабируется. Бутерин считает, что индустрия цифровых активов уже давно вышла за пределы простых платежей. На текущий момент эта ниша позволяет продвигать инновации, которым могут позитивно отразиться и на секторе традиционных финансов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
PENGUIN и Memes растут после новостей о листинге на Binance Alpha
Под влиянием новостей о листинге на Binance Alpha PENGUIN за короткое время вырос более чем на 20% и временно достиг рыночной стоимости $59,2 млн. Memes за тот же период вырос более чем на 25% и временно достиг рыночной стоимости $11,92 млн.
Виталик Бутерин призвал покупать ETH на спаде из‑за роста стейблкоинов и роли DeFi
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли переслал прогноз BlackRock на 2026 год, в котором указывается, что около 65% токенизированных активов развернуто в сети Ethereum. В прогнозе отмечают, что глобализация стейблкоинов и развитие децентрализованных финансов дают ETH ключевые преимущества, поэтому инвесторы продолжают покупать больше ETH на коррекции и поддерживать платформы капитала ETH для долгосрочного роста.
GameStop перевела 4710 Биткоинов в Coinbase Prime на фоне спекуляций о продаже
GameStop перевела все свои 4710 Биткоинов в Coinbase Prime, где позиция сейчас оценивается примерно в $422 million, что вызвало спекуляции о подготовке к продаже. Если активы будут реализованы по примерно $90,800 за монету, компания может зафиксировать убыток около $76 million по сравнению со средней ценой покупки $107,900 в мае. GameStop пока не комментирует планы по продаже биткоинов.
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.