Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 077 084 753 069,65
Объём за 24 ч: $92 308 356 942,790
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ARK

Глава компании Ark Invest Кэти Вуд заявила, что метавселенная является грандиозной идеей, которая проникнет в каждую сферу жизни общества. Такое мнение гендиректор высказала в последнем интервью телеканалу CNBC. По ее словам, эта индустрия будет стоить триллионы долларов США и начнет развиваться огромными темпами в ближайшие годы. Metaverse станет будущим для человечества.

Вуд заявила, что данная технология является потрясающей. На сегодняшний день трудно представить ее масштабы. Метавселенная должна проникнуть в каждую отрасль и стать чем-то повседневным для современного общества. Это обязательно произойдет, причем быстрее, чем люди могут себе представить. По мнению гендиректора, Metaverse является начальной стадией развития технологии Web 3.0. Уже в 2022 году индустрия может иметь рыночную более $1 трлн. На этом метавселенная не остановится и продолжит разрастаться.

По словам Вуд, Metaverse окажет огромное влияние на мировую экономику. Глава компании считает, что в ближайшем будущем применение технологии виртуальной реальности непременно выйдет за рамки игровой деятельности и продажи потребительских товаров. Эксперт не сомневается, что все предметы, имеющиеся в реальном мире, получат своих цифровых двойников. Такой подход не только принесет пользователям удовольствие, но и будет эффективен с коммерческой точки зрения.

Глава Ark Invest отметила, что индустрия невзаимозаменяемых () будет параллельно развиваться в метавселенной и ее также ожидает большое будущее.

Кэти Вуд
Кэти Вуд — Глава Ark Invest

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что глава фонда ARK Invest заявила о цене Bitcoin (BTC) в $500 000 в ближайшие 5 лет. Кэти Вуд не сомневается в успехе первой криптовалюты. Она считает, что повышенный интерес институциональных инвесторов станет главным фактором роста курса цифрового золота. Финансист полагает, что спрос на виртуальный актив будет в ближайшие годы только расти.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DYdX выкупил ~7,5 млн DYDX на $1,35 млн
DYdX сообщил, что с момента принятия 13 ноября предложения выделять 75% доходов протокола на выкуп токенов они приобрели ~7,5 млн DYDX на общую сумму $1,35 млн. Следующий запланированный выкуп составит 1,78 млн DYDX.
Upbit добавит CRO в список активов для ставок с 6 января
Upbit объявил, что с 6 января начнёт поддержку CRO в качестве цифрового актива для ставок; публикация датирована 31 декабря. Название биржи подтвердило запуск соответствующей опции для пользователей.
Артур Хейз считает, что ликвидность крипторынка дна коснулась в ноябре
Соучредитель BitMEX Артур Хейз заявил, что ликвидность на крипторынке, вероятно, достигла дна в ноябре и с тех пор медленно восстанавливается. По его словам, это может означать, что пришло время для начала ралли криптовалют.
Чистый приток $355,1 млн в американские Bitcoin Spot ETF за 31 декабря
Вчера чистый приток в американские спотовые Bitcoin ETF составил $355,1 млн, положив конец семидневной серии оттоков. Лидировали IBIT с притоком $143,7 млн, ARKB $109,6 млн и FBTC $78,6 млн; также зафиксированы притоки у BITB $13,9 млн, HODL $5 млн и GRAYSCALE BTC $4,3 млн.
Delin Securities получила условное разрешение на торговлю виртуальными активами в Гонконге
DRC Holdings (01709.HK) сообщила, что 29 декабря 2025 года её дочерняя Delin Securities (Hong Kong) Limited, в которой компания владеет 70,% акций, получила условное разрешение SFC на предоставление услуг по торговле виртуальными активами в рамках комплексного соглашения о счете. Перед началом работы Delin должна выполнить ряд требований по своей лицензии на регулируемую деятельность типа 1 (торговля ценными бумагами) и получить окончательное одобрение SFC; компания также планирует повысить лицензию до типа 4 (консультации по ценным бумагам). Официальное объявление будет сделано после получения соответствующего разрешения.