Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 611 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 189 373 784 039,20
Объём за 24 ч: $125 949 619 123,790
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ARK

Глава компании Ark Invest Кэти Вуд заявила, что метавселенная является грандиозной идеей, которая проникнет в каждую сферу жизни общества. Такое мнение гендиректор высказала в последнем интервью телеканалу CNBC. По ее словам, эта индустрия будет стоить триллионы долларов США и начнет развиваться огромными темпами в ближайшие годы. Metaverse станет будущим для человечества.

Вуд заявила, что данная технология является потрясающей. На сегодняшний день трудно представить ее масштабы. Метавселенная должна проникнуть в каждую отрасль и стать чем-то повседневным для современного общества. Это обязательно произойдет, причем быстрее, чем люди могут себе представить. По мнению гендиректора, Metaverse является начальной стадией развития технологии Web 3.0. Уже в 2022 году индустрия может иметь рыночную более $1 трлн. На этом метавселенная не остановится и продолжит разрастаться.

По словам Вуд, Metaverse окажет огромное влияние на мировую экономику. Глава компании считает, что в ближайшем будущем применение технологии виртуальной реальности непременно выйдет за рамки игровой деятельности и продажи потребительских товаров. Эксперт не сомневается, что все предметы, имеющиеся в реальном мире, получат своих цифровых двойников. Такой подход не только принесет пользователям удовольствие, но и будет эффективен с коммерческой точки зрения.

Глава Ark Invest отметила, что индустрия невзаимозаменяемых () будет параллельно развиваться в метавселенной и ее также ожидает большое будущее.

Кэти Вуд
Кэти Вуд — Глава Ark Invest

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что глава фонда ARK Invest заявила о цене Bitcoin (BTC) в $500 000 в ближайшие 5 лет. Кэти Вуд не сомневается в успехе первой криптовалюты. Она считает, что повышенный интерес институциональных инвесторов станет главным фактором роста курса цифрового золота. Финансист полагает, что спрос на виртуальный актив будет в ближайшие годы только расти.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
J.P. Morgan готовит цифровой кошелек для токенизированных активов
J.P. Morgan планирует в этом году запустить цифровой кошелек для поддержки токенизированных активов. Запуск намечен на конец года.
Акции криптовалютных компаний в США открылись снижением, BMNR упал на 2,7%
На открытии американского фондового рынка акции компаний, связанных с криптовалютами, в целом снизились. bitMine Immersion BMNR упала на 2,7%, Robinhood HOOD на 1,9%, American Bitcoin ABTC на 1,8%, SharpLink Gaming SBET на 0,9%, MicroStrategy MSTR на 0,5%.
Optimism предложил использовать доходы Superchain для выкупа 50% OP
Фонд Optimism предложил связать судьбу токена OP с успехом Superchain. С февраля 50% доходов Superchain будут направляться на выкуп токенов OP. Ожидается, что мера усилит спрос на OP и поддержит его цену.
Binance Life взлетела более чем на 20% после слов CZ о названии книги
Согласно данным рынка HTX, цена токена Binance Life кратковременно выросла более чем на 20% и торгуется на уровне $0,1432. Ранее CZ заявил, что возможно назовет китайскую версию своей автобиографии Binance Life, уточнив, что это не связано с мем‑монетой или листингом и что он принимает мем‑культуру.
Bank of America повысил рейтинг Coinbase до «Покупать» и подтвердил целевую цену $340
Bank of America повысил рейтинг Coinbase до «Покупать», отметив ускорение расширения продуктовой линейки, стратегическую переориентацию и более привлекательную текущую оценку. Банк подчеркнул рост направления акций, ETF и рынка прогнозов, а также важность Layer 2 Base и перспективы Coinbase Tokenize для токенизации реальных активов RWA. С учетом снижения коэффициента P/E примерно на 40% по сравнению с серединой 2024 года, целевая цена в $340 подразумевает потенциал роста около 38%, и Bank of America считает, что Coinbase готова сохранить лидерство в отрасли к 2026 году.