Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 396 284 970 387,80
Объём за 24 ч: $111 281 188 994,048
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Wood Katie

Генеральный директор инвестиционной корпорации Ark Invest Кэти Вуд известна, в том числе, благодаря своей оптимистичной позиции в отношении криптовалютного сегмента. Недавно в социальных сетях она подтвердила свой долгосрочный прогноз по Ethereum. По мнению эксперта, в перспективе главному альткоину под силу догнать биткоин. Она считает, что к 2032 году рыночная капитализация актива достигнет внушительных $20 трлн.

Исходя из текущих значений, к тому времени эфир должен стабильно торговаться выше отметки $160 тыс. Обосновывая свои взгляды, Кэти Вуд подчеркнула, что в технологическом плане Ethereum более совершенен в сравнении с биткоином. Кроме того, на данный момент он остается наиболее востребованной платформой для развертывания умных контрактов и децентрализованных приложений любой сложности.

Сейчас Ethereum торгуется на отметке чуть выше $3100. В марте главный альткоин достиг круглого уровня $4000, но после этого началась глубокая просадка. Она совпала с геополитическим обострением в мире, вследствие чего инвесторы стали повально избегать любых высокорисковых активов. Вместо этого они сконцентрировались на диверсификации и начали вкладывать капитал в традиционные финансовые инструменты.

В свете этих событий ключевыми выгодополучателями стали американские доллар, гособлигации Соединенных Штатов и драгоценные металлы. Энтузиазма не прибавили и макроэкономические данные, которые были опубликованы в США.

За минувший квартал этого года ВВП страны вырос лишь на 1,6%, что оказалось явно ниже прогнозируемых значений.

Также на этой неделе 1 мая пройдет очередное заседание Федрезерва. По мнению большинства экономистов, участникам торгов не стоит рассчитывать на то, что ФРС снизит ставку рефинансирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На открытии бирж США криптоакции пошли в рост: COIN прибавил 7,35%
На старте торгов в США Dow снизился на 0,03% S&P 500 — на 0,01% Nasdaq — на 0,12%. На этом фоне акции компаний, связанных с крипторынком, выросли: MSTR прибавил 4,41% COIN — 7,35% CRCL — 4,71% SBET — 2,35% BMNR — 4,00%.
ФРС может снизить ставку, если инфляция замедлится во второй половине года
Главный глобальный стратег Principal Asset Management Сима Шах заявила, что текущие условия пока не дают достаточных оснований для снижения процентных ставок ФРС. По ее словам, сильный рынок труда позволяет регулятору сохранять ставки без изменений, а по мере ослабления эффекта тарифов замедление инфляции во второй половине года может снова открыть путь к смягчению политики.
Рынок оценивает шанс снижения ставки ФРС к июню выше 80%
После публикации данных по индексу потребительских цен рынок оценивает вероятность снижения процентной ставки ФРС к апрелю в 30%, а к июню — более чем в 80% по данным FX678.
Годовая инфляция в США в январе замедлилась до минимума с мая 2025 года
Годовой индекс потребительских цен в США за январь без учета сезонных факторов снизился с 2,7% до 2,4% и стал самым низким с мая 2025 года. Аналитики в среднем ожидали 2,5%.
CME FedWatch: рынок оценивает сохранение ставки ФРС в марте в 90,3% перед данными по инфляции
Перед публикацией индекса потребительских цен CME FedWatch Tool оценивает вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте в 9,7%, а сохранения без изменений — в 90,3%. К апрелю рынок закладывает снижение на 25 базисных пунктов с вероятностью 28,1% и сохранение ставок — 69,7%, а вариант снижения на 50 базисных пунктов оценивает в 2,2%. К июню вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 49,4%.