Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 116 750 310 801,99
Объём за 24 ч: $125 400 372 316,206
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Kineko объявил о переходе из Ethereum на Solana

Высокопроизводительный протокол рынков спортивных ставок и прогнозов с расчетами в реальном времени Kineko объявил о своем переходе из Ethereum на Solana.

Компания протестировала сеть Ethereum, чтобы определить ее способность работать для децентрализованных приложений (dApp), а также удобство для пользователей с логистической и финансовой стороны. Среди минусов блокчейна Kineko отметила высокие цены на газ, долгое прохождение транзакций и проблемы с масштабируемостью, которые влияют на взаимодействие с клиентами.

Руководство протокола уверено в том, что переход на Solana пойдет на пользу клиентам, потому что транзакции станут значительно дешевле и быстрее. Это сделает их более рентабельными для игроков, поставщиков ликвидности и самого проекта.

Собственный Kineko (KKO) после миграции протокола на другой блокчейн будет доступен на платформе Raydium. Держатели цифрового актива смогут размещать его под 200‒300% годовых.

Эксперты отметили, что криптосообщество без энтузиазма приняло новость о переходе Kineko с Ethereum на Solana. Цена токена KKO в 17:33 (мск) 19 ноября составила $0,97, снизившись за сутки на 18,77%. В результате рыночная цифрового актива упала до $9,09 млн. Объем торговли за сутки ― $711,86 тыс. (-19,22% за 24 часа).

Некоторые криптоаналитики называют Solana «убийцей» Ethereum. Соучредитель SOL Радж Гокал сообщил подписчикам своего Twitter-аккаунта, что это не так. Они являются конкурентами, но также и партнерами. У обеих компаний одна цель ― продвижение Web 3.0. Пользователи имеют возможность тестировать блокчейны и переключаться между ними в зависимости от своих потребностей.

Ранее партнером блокчейна Solana стала компания-разработчик браузера Brave.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.