Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 400 729 652 399,61
Объём за 24 ч: $98 129 340 467,324
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Киты

Криптовалютные трекеры зафиксировали, что крупнейшие держатели Ethereum (ETH) очень настойчиво переводили свои виртуальные активы на балансы биржевых кошельков. Эксперты отметили: это происходило в преддверии текущего слияния сетей ETH (Merge) и перехода на алгоритм Proof-of-Stake (PoS). Согласно сведениям, сумма вкладов в эфириуме среди топ-10 внебиржевых адресов Ethereum за последние 3 месяца снизилась на 11%, в то время как на учетных записях торговых платформ показатель притока средств вырос на 78%.

Эксперты подчеркнули, что пользователи с нетерпением ждут обновления, которое произойдет в сентябре текущего года. По мнению аналитиков, рынок немного успокоился, и ажиотаж снизился в последние недели. Стоимость ETH отыграла свое в преддверии данной процедуры. Многие киты сократили собственные запасы цифровых средств, зафиксировав прибыль. Другие инвесторы продавали виртуальный актив, опасаясь, что в случае неудачного слияния и возникновения сбоев в работе сети стоимость криптовалюты может значительно просесть.

По словам аналитиков, приток большого количества монет Ethereum на биржи считается медвежьим сигналом и свидетельствует о том, что киты ожидают снижения цен на криптовалюту в ближайшем будущем.

Эксперты заверили: ситуация разворачивается по сценарию «покупай слухи, продавай новости». Они объяснили, что это ситуация, когда стоимость актива растет после анонса какого-либо события, но к моменту его наступления курс отталкивается и значительно снижается от своих локальных максимумов. Специалисты выразили уверенность, что грядущая процедура станет очень важной для криптовалютного мира.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: программист Мариус ван дер Вейден придумал специальный алгоритм, благодаря которому сумел с точностью до минуты назвать грядущую дату Ethereum Merge.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.