Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 430 099 138 074,82
Объём за 24 ч: $106 710 703 388,663
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Киты

Криптовалютные трекеры зафиксировали, что крупнейшие держатели Ethereum (ETH) очень настойчиво переводили свои виртуальные активы на балансы биржевых кошельков. Эксперты отметили: это происходило в преддверии текущего слияния сетей ETH (Merge) и перехода на алгоритм Proof-of-Stake (PoS). Согласно сведениям, сумма вкладов в эфириуме среди топ-10 внебиржевых адресов Ethereum за последние 3 месяца снизилась на 11%, в то время как на учетных записях торговых платформ показатель притока средств вырос на 78%.

Эксперты подчеркнули, что пользователи с нетерпением ждут обновления, которое произойдет в сентябре текущего года. По мнению аналитиков, рынок немного успокоился, и ажиотаж снизился в последние недели. Стоимость ETH отыграла свое в преддверии данной процедуры. Многие киты сократили собственные запасы цифровых средств, зафиксировав прибыль. Другие инвесторы продавали виртуальный актив, опасаясь, что в случае неудачного слияния и возникновения сбоев в работе сети стоимость криптовалюты может значительно просесть.

По словам аналитиков, приток большого количества монет Ethereum на биржи считается медвежьим сигналом и свидетельствует о том, что киты ожидают снижения цен на криптовалюту в ближайшем будущем.

Эксперты заверили: ситуация разворачивается по сценарию «покупай слухи, продавай новости». Они объяснили, что это ситуация, когда стоимость актива растет после анонса какого-либо события, но к моменту его наступления курс отталкивается и значительно снижается от своих локальных максимумов. Специалисты выразили уверенность, что грядущая процедура станет очень важной для криптовалютного мира.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: программист Мариус ван дер Вейден придумал специальный алгоритм, благодаря которому сумел с точностью до минуты назвать грядущую дату Ethereum Merge.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик NISA: тарифная инфляция продолжит давить на экономику, ФРС может дважды снизить ставку в этом году
Стивен Дуглас из NISA Investment Advisors считает, что около трети инфляции, связанной с тарифами, в ближайшие месяцы продолжит постепенно передаваться экономике, поэтому ФРС может некоторое время удерживать ставку без изменений. По его словам, экономика движется к «мягкой посадке», рынок труда стабилизируется, а эффект последних волн тарифной инфляции проявится в первой половине года. Дуглас ожидает, что инфляция на сырьевые товары уйдёт ниже нуля во второй половине года, после чего ФРС сможет снизить ставку в сентябре и декабре.
COIN вырос на 15,91%, акции криптокомпаний США закрылись в плюсе
В течение торгового дня акции американских компаний, связанных с криптовалютами, показали рост: mSTR прибавила 7,62%, COIN — 15,91%, CRCL — 5,32%, SBET — 5,12%, BMNR — 6,99%, HOOD — 6,69%.
Инфляция в США замедлилась, BTC ненадолго поднялся выше $69 000, но рынок не верит в скорое снижение ставок ФРС
Индекс потребительских цен в США за январь вышел ниже ожиданий: базовый CPI вырос на 2,5% г/г, а общий — на 2,4% г/г, что на 0,1 п п ниже прогноза. На этом фоне BTC кратковременно прибавил около 4% и поднимался до $69 190, однако ожидания снижения ставки ФРС в марте остаются слабыми — по CME FedWatch вероятность шага на 25 б п по-прежнему ниже 10%. Уровень $68 000–$69 000 трейдеры называют ключевой зоной сопротивления, и настроения на рынке остаются осторожными.
Anchorage Digital, Kamino и Solana Labs запускают модель хранения для институционального стейкинга SOL
Anchorage Digital, Kamino и Solana Labs объявили о партнерстве и запуске трехсторонней модели хранения, которая должна упростить для институциональных клиентов стейкинг SOL в рамках требований регулирования. По словам компаний, сервис позволит участвовать в кредитовании и предоставлении ликвидности в сети, не выводя активы из регулируемого хранения. Anchorage Digital возьмет на себя управление залогом и контроль рисков, а также интегрирует свою систему Atlas с Kamino и экосистемой Solana.
На открытии бирж США криптоакции пошли в рост: COIN прибавил 7,35%
На старте торгов в США Dow снизился на 0,03% S&P 500 — на 0,01% Nasdaq — на 0,12%. На этом фоне акции компаний, связанных с крипторынком, выросли: MSTR прибавил 4,41% COIN — 7,35% CRCL — 4,71% SBET — 2,35% BMNR — 4,00%.