Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 041 024 768 778,69
Объём за 24 ч: $62 943 918 796,705
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Блокчейн

BNB Foundation завершила 29-е ежеквартальное сжигание токенов BNB, уничтожив более 1,77 млн BNB на сумму примерно $1,07 млрд. В рамках интеграции BNB Chain, сжигание теперь происходит непосредственно на Binance Smart Chain (BSC), где токены отправляются на так называемый «черный адрес».

Фонд Optimism одобрил грант в 25 млн OP токенов для криптобиржи Kraken. На момент соглашения в начале года он оценивался в $100 млн, но стоимость на сегодняшний день составляет около $42,5 млн. Kraken планирует использовать технологию OP Stack от Optimism для создания собственной сети 2-го уровня (Layer 2) под название Ink.

В Zircuit объявили о запуске аирдропа для держателей и стейкеров EigenLayer, каждый из которых получит равные вознаграждения. В то же время Binance проводит акцию с призовым фондом в $500 тыс., предлагая пользователям Zircuit цифровые активы и компенсацию за комиссии. Участники, которые переведут и застейкают ETH с использованием Web3-кошелька Binance могут претендовать на возврат до 10 USDC.

Разработчики Elixir запустили 1-ю фазу основного режима (mainnet), где сеть управляется нодами, принадлежащими институциональным валидаторам. На этом этапе планируется тестирование стабильности системы, а в будущем, после запуска публичной версии, любой пользователь сможет участвовать в валидации и получать вознаграждение в токенах ELX.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин отметил последнее достижение команды Polygon Zero, работающей над системой доказательства с нулевым разглашением (ZKP). В их новой системе Plonky3 удалось достичь производительности более 2 миллионов хэш-вычислений в секунду благодаря оптимизации памяти. Также Виталик опубликовал 6-ю часть своей статьи под названием «The Splurge: будущее развитие Ethereum», в которой он очерчивает дальнейшие цели для равзития сети Ethereum. Среди них — достижение высокой производительности виртуальной машины Ethereum (EVM), интеграция абстракции аккаунтов для повышения безопасности и удобства пользователей, оптимизация экономики комиссий и изучение новых криптографических методов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.