Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 989 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 438 967 408 745,09
Объем за 24 ч: $106 111 534 888,662
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Блокчейн

BNB Foundation завершила 29-е ежеквартальное сжигание токенов BNB, уничтожив более 1,77 млн BNB на сумму примерно $1,07 млрд. В рамках интеграции BNB Chain, сжигание теперь происходит непосредственно на Binance Smart Chain (BSC), где токены отправляются на так называемый «черный адрес».

Фонд Optimism одобрил грант в 25 млн OP токенов для криптобиржи Kraken. На момент соглашения в начале года он оценивался в $100 млн, но стоимость на сегодняшний день составляет около $42,5 млн. Kraken планирует использовать технологию OP Stack от Optimism для создания собственной сети 2-го уровня (Layer 2) под название Ink.

В Zircuit объявили о запуске аирдропа для держателей и стейкеров EigenLayer, каждый из которых получит равные вознаграждения. В то же время Binance проводит акцию с призовым фондом в $500 тыс., предлагая пользователям Zircuit цифровые активы и компенсацию за комиссии. Участники, которые переведут и застейкают ETH с использованием Web3-кошелька Binance могут претендовать на возврат до 10 USDC.

Разработчики Elixir запустили 1-ю фазу основного режима (mainnet), где сеть управляется нодами, принадлежащими институциональным валидаторам. На этом этапе планируется тестирование стабильности системы, а в будущем, после запуска публичной версии, любой пользователь сможет участвовать в валидации и получать вознаграждение в токенах ELX.

Основатель Ethereum Виталик Бутерин отметил последнее достижение команды Polygon Zero, работающей над системой доказательства с нулевым разглашением (ZKP). В их новой системе Plonky3 удалось достичь производительности более 2 миллионов хэш-вычислений в секунду благодаря оптимизации памяти. Также Виталик опубликовал 6-ю часть своей статьи под названием «The Splurge: будущее развитие Ethereum», в которой он очерчивает дальнейшие цели для равзития сети Ethereum. Среди них — достижение высокой производительности виртуальной машины Ethereum (EVM), интеграция абстракции аккаунтов для повышения безопасности и удобства пользователей, оптимизация экономики комиссий и изучение новых криптографических методов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Золото растет пятый день подряд на фоне ожиданий завершения конфликта США и Ирана
Спотовая цена на золото за день прибавила 0,8% и ненадолго превысила $4800 за унцию, показав рост пятый день подряд на фоне спроса на защитные активы. Дональд Трамп планирует заявить, что военная операция против Ирана «достигла всех целей», что может сигнализировать о завершении войны и постепенном выходе США из конфликта. Рынок также следит за ситуацией в Ормузском проливе и ростом нефти выше $100 за баррель, усиливающими опасения из-за рисков для энергетики и безопасности в регионе.
Золото подорожало выше $4800 за унцию и растёт пятый день подряд
Спотовая цена на золото превысила $4800 за унцию, прибавив 0,8% за день, следует из данных Bitget. Драгоценный металл, вероятно, продолжит рост пятый день подряд.
Kulipa привлекла $6,2 млн в посевном раунде на инфраструктуру карт на базе стейблкоинов
Kulipa, разработчик инфраструктуры для выпуска платежных карт на базе стейблкоинов, закрыла посевной раунд на $6,2 млн. Лид-инвесторами выступили Flourish Ventures и 1kx, в раунде также участвовали White Star Capital и Fabric Ventures.
SpaceX Илона Маска конфиденциально подала заявку на IPO
Компания SpaceX Илона Маска конфиденциально подала заявку на первичное размещение акций.
Том Ли: на рынке сохраняется неопределенность, но появляются новые возможности
Том Ли, глава BitMine, заявил, что рынок по-прежнему остается в условиях высокой неопределенности, где риски и возможности идут рядом. По его словам, рынок уже поглотил более 90% давления продавцов, а фондовый рынок обычно достигает дна в последней 10-процентной фазе таких циклов. Он добавил, что даже если минимум еще не пройден, экономика США, по его оценке, способна выдержать цену на нефть в $100 или даже $120 и продолжить рост.