Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 644 646 786 600,24
Объем за 24 ч: $63 114 489 014,763
ETH Газ: 0,148 Gwei
Быстро
0,166 Gwei
Стандарт
0,148 Gwei
Медленно
0,143 Gwei
BTC

Коэффициент, оценивающий соотношение покупок к продажам по биткоину, существенно увеличился сразу на нескольких крупных биржах. Это указывает на возобновление бычьих настроений вблизи области $29 000. Согласно данным южнокорейской аналитической платформы CryptoQuant, к 1 августа на бирже ByBit соотношение покупок к продажам достигло 1,36. Это стало самым высоким показателем за последние 12 месяцев.

Значение выше единицы говорит о том, что объем покупок превышает объем продаж. Это является четким бычьим сигналом. К слову, ByBit на текущий момент занимает 3-е место среди централизованных площадок по объемам торгов фьючерсными контрактами. Соотношение покупок к продажам по биткоину на бирже BitMEX достигло 1,17, а на платформе OKX — 1,31.

По словам специалистов CryptoQuant, данная тенденция указывает на то, что у продавцов все же не хватает сил, чтобы длительное время удерживать котировки флагманского криптоактива ниже ключевой области $29 000. Если оценивать техническую ситуацию, то с июля биткоин на дневном графике сформировал несколько крупных бычьих свечей с явными нисходящими тенями.

Это говорит о том, что продавцы предпринимали определенные попытки, чтобы сдвинуть котировки к глобальным минимумам. Однако покупателям удавалось планомерно поглощать весь медвежий объем. Генеральный директор CryptoQuant Кин Ен Джу считает, что резкий скачок соотношения покупок к продажам в первую очередь указывает на повышенную активность со стороны институциональных инвесторов.

Согласно данным аналитической компании Glassnode, свыше 13,3 млн монет биткоина на сумму более $388 млрд остаются неактивными уже как минимум год. Подчеркивалось, что на площадке Bitfinex данный показатель достиг внушительных 69% от суммарного предложения в 19,4 млн BTC.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции CEA Industries выросли на 13,84% на премаркете после листинга BNCB на Binance
Акции CEA Industries (BNCB) выросли на 13,84% в ходе премаркета после листинга на Binance. По данным BIT (bit com), сейчас цена бумаги составляет $5,46.
Pixelmon закрыл разработку игры и уволил всю игровую команду
NFT-проект Pixelmon сообщил в Discord, что после последнего раунда тестирования внешний издатель оценил результаты как неудовлетворительные. Компания решила прекратить доработку и тестирование текущей версии игры, остановить разработку и предложила всей игровой команде условия выходного пособия. В 2024 году Pixelmon привлек $8 миллионов в стартовом раунде финансирования при участии Animoca Brands, Delphi Ventures, Foresight Ventures и Amber Group.
В Южной Корее в четвертый раз предложили отложить налог на криптовалюты
В Южной Корее петиция за перенос налога на криптовалюты еще на два года собрала более 50 000 действительных подписей, из-за чего вопрос официально рассмотрит Национальное собрание. Сейчас власти планируют ввести налог с 1 января 2027 года: ставка составит 22%, а платить его придется с годового дохода от цифровых активов свыше ₩2,5 млн, включая продажу, передачу и аренду криптоактивов. С 2022 года введение этого налога уже откладывали трижды, но правительство по-прежнему намерено реализовать план. Конкретные правила налогообложения Национальная налоговая служба Южной Кореи, как ожидается, объявит в конце этого года.
BonkGuy признал недоработки в анализе Arc и отверг обвинения в платном продвижении
Трейдер BonkGuy прокомментировал скандал вокруг Arc и признал, что его прежний анализ экосистемы был недостаточно глубоким, поэтому ответственность за это он берет на себя. По его словам, обзор Arc он публиковал без оплаты, не получал комиссий и пока не заработал на участии в проектах экосистемы. Также BonkGuy сообщил, что из-за позитивной оценки интеграции FOMO и Arc вложил десятки тысяч долларов в токены связанных проектов и накануне перевел свои токены ARC в кошелек FOMO, чтобы не совершать с ними никаких действий до официального запуска интеграции.
Goldman Sachs: повышение ставок не остановит рост фондового рынка
Goldman Sachs считает, что ужесточение политики ФРС может оказать давление на акции, но не сорвет восходящий тренд рынка. По оценке стратегов банка, ключевым фактором для S&P 500 остается прибыль компаний: форвардный P/E индекса снизился с 22 в начале года до 19, при этом сам индекс остается в пределах 2% от рекордного максимума. В Goldman Sachs также отметили, что рынок уже заложил в котировки ожидания более 3 повышений ставок в следующем году, а прибыль и балансы компаний остаются устойчивыми. Исторически в первые 3 месяца 7 циклов повышения ставок S&P 500 в среднем снижался на 2%, но в течение 12 месяцев после первого повышения прибавлял 9%.