Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 252 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 250 567 401 342,75
Объём за 24 ч: $143 212 665 274,011
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
moshennichestvo

Согласно последнему отчету экспертов из Better Business Bureau (BBB), количество криптовалютных мошенничеств выросло в несколько раз в 2021 году. Данный вид афер занял второе место в киберпространстве среди всех типов преступлений по среднему размеру похищенной суммы. За данный период число обманутых пользователей выросло в несколько раз по сравнению с аналогичными показателями годичной давности.

Тогда в 2020 году криптомошенничество заняло лишь 7 место в рейтинге по количеству преступлений и размеру нанесенного ущерба. Согласно сведениям BBB Scam Tracker, медианный убыток составил $1200, что намного выше показателя общего среднего убытка — $169.

Аналитики отметили: примерно 66% пострадавших сообщили о преступлениях в правоохранительные органы. Это стало единственным плюсом, указанным в отчете. В 2021 году многие жертвы криптомошенничества не постеснялись проинформировать полицию о данном виде преступлений.

Согласно отчету, злоумышленники выбирали в качестве своих целей лиц в возрасте от 25 до 64 лет. Чаще всего мошенники использовали социальные сети, чтобы заманить жертв обещаниями высокой доходности инвестиций при низком уровне рисков.

Большинство зарегистрированных случаев связано со взломанными аккаунтами. Более 2/3 пострадавших — это женщины, которые были гораздо доверчивее мужчин.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Федеральное бюро расследований (ФБР) опубликовало предупреждение о возможном росте числа кибермошенников. Это было сделано в преддверии празднования Дня святого Валентина. Учреждение предупредило о том, что преступники могут активизироваться и вымогать средства в социальных сетях под предлогом романтических отношений.

В ФБР отметили, что в результате подобных преступлений граждане США потеряли около $64 млн только в 2021 году. До этого аналогичный показатель составлял $35 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DOYR вырос более чем на 290% после листинга на Binance Alpha
После объявления о листинге на Binance Alpha, цена DOYR взлетела более чем на 290%, а рыночная капитализация токена достигла $10,4 млн. Этот рост оказался краткосрочным, но привлек внимание инвесторов.
Binance Alpha запускает новый проект DOYR
Binance Alpha объявила о запуске нового проекта под названием DOYR. Подробности о функционале и целях DOYR пока не раскрываются. Ожидается, что проект привлечет внимание криптосообщества.
На MGBX стартует конкурс с призовым фондом 9 000 USDT
С 11 по 17 декабря 2025 года на платформе MGBX пройдет событие "Contract Profit Race" с общим призовым фондом 9 000 USDT. Участники смогут получить до 5 000 USDT за выполнение индивидуальных задач по прибыли и разделить 4 000 USDT среди 250 лучших по объему торгов. Призовые выплаты зависят от достижения целей и рейтинга по торговому объему.
Ликвидации на биржах могут превысить $455 млн при росте BTC выше $94 000
Если биткоин поднимется выше $94 000, объем коротких ликвидаций на основных биржах достигнет $455 млн, а при падении ниже $91 000 — объем длинных ликвидаций превысит $811 млн. Эти данные отражают потенциальное влияние ценовых уровней на рынок и возможные каскады ликвидаций.
Токен WET компании HumidiFi вырос более чем на 255%
Токен WET компании HumidiFi ненадолго поднялся выше $0,25, достигнув максимума в $0,245, что на 255% выше цены публичной продажи в $0,069. Сейчас монета торгуется около этой отметки на рынке HTX.