Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 045 700 210 910,64
Объём за 24 ч: $105 561 075 913,656
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

За последнюю пару недель численность поисковых запросов в Google вроде «купить биткоин» увеличилось в разных странах. Примечательно, что на территории Великобритании данный показатель за последние 7 дней возрос на 826%. Об этом сообщили исследователи из Cryptogambling. Если рассматривать запрос «как купить BTC сейчас», то в рамках США он увеличился на 250%. Примечательно, что фраза «могу ли я купить биткоин через Fidelity» продемонстрировала прирост в 3100%. Это лишний раз подчеркивает тот факт, что инвесторы с нетерпением ожидают одобрения спотовых биткоин-ETF.

Столь серьезное увеличение поисковой активности обуславливается в первую очередь устойчивым бычьим ралли, которое флагманский криптоактив демонстрирует последнюю неделю. Во вторник, 24 октября, монета даже достигла отметки $35 000 впервые с мая минувшего года. Аналитики Эрик Балчунас и Джеймс Сейффарт считают, что спотовые фонды по BTC будут одобрены в начале 2024-го с вероятностью в 90%.

Что касается рыночной динамики Bitcoin, то за последние 2 недели он прибавил в цене около 28%. С начала текущего года монета и вовсе подорожала более чем на 100%. Определенный позитив вселяет и уверенность в скором завершении этапа ужесточения монетарной политики Федеральной системы.

В пользу этого предположения говорит и тот факт, что ранее доходность американских бондов расположилась на рекордных отметках.

Параллельно с этим риторика представителей ФРС стала более сдержанной. К примеру, руководитель американского регулятора Джером Пауэлл сообщил, что сейчас нет необходимости далее ужесточать монетарную политику. Это говорит в первую очередь о том, что ведомство не станет увеличивать ключевую ставку по итогам следующего саммита 1 ноября.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Hut 8 выросли на 18% после подписания крупного лизингового соглашения
Акции майнинговой компании Hut 8 подорожали более чем на 18% в предрыночных торгах, доведя рыночную стоимость до $3,981 млрд. Компания заключила 15-летний договор аренды с Fluidstack на $7 млрд, передав в аренду 245 МВт мощностей в дата-центре River Bend и предоставив право первого предложения на дополнительные 1000 МВт при расширении кампуса.
ETHZilla раскрыла прогресс в токенизации реальных активов на базе Ethereum
ETHZilla сообщила о значительном прогрессе в реализации стратегии токенизации реальных активов (RWA) на Ethereum, включая партнерство с регулируемым брокером Liquidity.io. Компания планирует выпускать токенизированные активы на Ethereum Layer 2 с возможностью торговли на первичных и вторичных рынках. ETHZilla продолжит накапливать ETH и развивать инфраструктуру для интеграции традиционных финансов с DeFi.
Ethereum может вызвать ликвидации на $1 млрд при падении ниже $2 800
Если цена Ethereum опустится ниже $2 800, объем ликвидаций длинных позиций на крупных биржах превысит $1,022 млрд. При росте ETH выше $3 000 ожидается ликвидация коротких позиций на сумму около $843 млн, что может вызвать сильные колебания цены.
CZ: Криптоиндустрия предлагает больше шансов для роста, чем другие сферы
Основатель Binance CZ заявил, что криптовалютная индустрия имеет минимальные барьеры для входа и больше возможностей для развития по сравнению с традиционными финансами и ИИ-стартапами. По его словам, большинство участников рынка находятся на ранних этапах, что открывает широкие перспективы для новых проектов и сообществ.
Рынок токенизированного золота превысил $4,2 млрд с доминированием XAUT и PAXG
Рыночная капитализация токенизированного золота превысила $4,2 млрд, при этом XAUT и PAXG занимают около 89% рынка. За последние шесть месяцев объем вырос примерно на 147%, а цена спотового золота поднялась с $2624 до $4326,5 за унцию. Аналитики Morgan Stanley прогнозируют рост стоимости золота до $4800 за унцию к концу 2026 года на фоне снижения ставок и ослабления доллара.