Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 003 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $2 990 145 503 825,23
Объём за 24 ч: $284 333 851 487,657
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

За последнюю пару недель численность поисковых запросов в Google вроде «купить биткоин» увеличилось в разных странах. Примечательно, что на территории Великобритании данный показатель за последние 7 дней возрос на 826%. Об этом сообщили исследователи из Cryptogambling. Если рассматривать запрос «как купить BTC сейчас», то в рамках США он увеличился на 250%. Примечательно, что фраза «могу ли я купить биткоин через Fidelity» продемонстрировала прирост в 3100%. Это лишний раз подчеркивает тот факт, что инвесторы с нетерпением ожидают одобрения спотовых биткоин-ETF.

Столь серьезное увеличение поисковой активности обуславливается в первую очередь устойчивым бычьим ралли, которое флагманский криптоактив демонстрирует последнюю неделю. Во вторник, 24 октября, монета даже достигла отметки $35 000 впервые с мая минувшего года. Аналитики Эрик Балчунас и Джеймс Сейффарт считают, что спотовые фонды по BTC будут одобрены в начале 2024-го с вероятностью в 90%.

Что касается рыночной динамики Bitcoin, то за последние 2 недели он прибавил в цене около 28%. С начала текущего года монета и вовсе подорожала более чем на 100%. Определенный позитив вселяет и уверенность в скором завершении этапа ужесточения монетарной политики Федеральной системы.

В пользу этого предположения говорит и тот факт, что ранее доходность американских бондов расположилась на рекордных отметках.

Параллельно с этим риторика представителей ФРС стала более сдержанной. К примеру, руководитель американского регулятора Джером Пауэлл сообщил, что сейчас нет необходимости далее ужесточать монетарную политику. Это говорит в первую очередь о том, что ведомство не станет увеличивать ключевую ставку по итогам следующего саммита 1 ноября.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин превысил $85 000, фондовые индексы США растут более чем на 1%
22 ноября биткоин поднялся выше $85 000, сократив суточное падение до 2,9%. В то же время все три основных фондовых индекса США выросли более чем на 1%.
Биткоин восстановился выше $84 000, сузив суточные потери до 4,5%
Биткоин поднялся выше отметки $84 000, сократив падение за последние сутки до 4,5%. Рынок показывает признаки стабилизации после недавнего снижения.
LeverageShares запустит 3x Long/Short ETF на BTC и ETH в Европе
LeverageShares на следующей неделе представит в Европе первые в мире 3x Long и Short ETF на Bitcoin и Ethereum. Четыре новых продукта появятся на швейцарской бирже SIX, расширяя линейку ETF с кредитным плечом компании.
Биткоин и Ethereum резко подешевели
Курс биткоина опустился ниже $83 000 с падением за сутки на 8,3%, а Ethereum снизился до уровня ниже $2700, потеряв 9,5% за 24 часа. Обе криптовалюты показали значительное снижение на фоне текущей рыночной волатильности.
Citigroup предупреждает об осторожности в отношении длинных позиций по S&P 500 на фоне снижения оптимизма по ИИ
Citigroup отмечает снижение оптимизма вокруг искусственного интеллекта и советует проявлять осторожность при открытии длинных позиций по индексу S&P 500 из-за нестабильности настроений на рынке. Инвесторам рекомендуют внимательно следить за изменениями в секторе ИИ перед принятием решений.