Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 522 275 735 173,40
Объем за 24 ч: $55 253 165 768,304
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Загрузки

В октябре 2024 года количество загрузок приложений централизованных криптобирж по всему миру показало значительные колебания. Несмотря на общий спад активности, Binance удерживает лидерство с 4 млн скачиваний, хотя этот показатель упал на 5,9 млн по сравнению с предыдущим периодом. Учитывая высокое доверие клиентов к Binance (оценка Trust Score — 10), снижение загрузок может свидетельствовать о насыщении рынка.

На 2-м месте находится OKX с 2,2 млн скачиваний, потеряв 398 тыс. по сравнению с прошлым месяцем. С рейтингом доверия также на уровне 10, OKX, как и Binance, вероятно, сталкиваются с последствиями общего охлаждения интереса к криптовалютам, вызванного рыночными колебаниями в преддверие выборов главы США.

Платформа Bitget, занявшая 3-ю позицию, зарегистрировала 1,9 млн загрузок, что на 887 тыс. меньше, нежели месяцем ранее. Несмотря на это, биржа остается одной из наиболее популярных благодаря высокой репутации (Trust Score — 9) и стабильной пользовательской базе.

Четвертое место досталось Bybit с 1,7 млн скачиваний, что на 2,8 млн ниже относительно прошлого периода. Bybit продолжает оставаться одной из топовых бирж с высоким доверием пользователей (Trust Score — 10).

Интересен рост на платформах KuCoin и Crypto.com, которые зафиксировали положительную динамику загрузок: 801 тыс. для 1-й (+51,5 тыс.) и 638 тыс. для 2-й (+35,9 тыс.). Этот прирост может свидетельствовать о притоке новых пользователей, привлеченных различными промо-акциями и инновационными предложениями на этих биржах.

Биржи eToro и Coinbase также показали рост, с 322 тыс. и 593 тыс. загрузок соответственно, а вот BingX и Gate.io потеряли часть аудитории. Общая картина показывает, что рынок централизованных криптобирж становится более конкурентным. Пользователи все больше обращают внимание на новые платформы и возможности, а лидеры рынка сталкиваются с необходимостью адаптироваться к быстро меняющимся предпочтениям.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценивает шанс роста BTC до $100 000 в этом году в 40%
Polymarket оценивает вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, в 40%. По данным платформы, вероятность роста BTC до $80 000 составляет 76%, до $90 000 — 53%, а падения до $50 000 — 61%.
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.
Bitcoin вырос на 2,4% на фоне падения S&P 500 на 2,2% во время конфликта с Ираном
По данным Santiment, за последние 5 недель Bitcoin прибавил 2,4%, тогда как индекс S&P 500 снизился на 2,2%. Это указывает на ослабление связи Bitcoin с фондовым рынком на фоне конфликта с Ираном и рост интереса к нему как к защитному активу.
Дэниел Ли: инвестирование и трейдинг сложны, поэтому не стоит переживать из-за просадок Liquid Capital
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли заявил, что компания много лет фокусируется только на инвестициях и трейдинге и не управляет проектами или торговыми платформами. По его словам, стартовый капитал в первичных инвестициях и вторичной торговле у Liquid Capital невелик, поэтому поводов беспокоиться о просадках нет. Он добавил, что успех часто приводит к излишней самоуверенности, и призвал сохранять баланс и дисциплину, отметив, что в эпоху искусственного интеллекта роль человека в этой сфере может измениться.
Tether за несколько месяцев раскрыл инвестиции минимум на $1,6 млрд
За последние несколько месяцев Tether сообщил об инвестициях как минимум на $1,6 млрд, написал в X руководитель отдела контента GSR Фрэнк Чапарро. Среди крупнейших вложений — Rumble ($785 млн), Elemental Royalty ($250 млн), Juventus ($150 млн), Gold com ($150 млн), Anchorage Digital ($100 млн) и Gold Royalty (более $90 млн). Также Tether инвестировал в Generative Bionics ($82 млн) и Speed1 ($8 млн), а суммы по Parfin и Adecoagro не раскрываются.