Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 534 391 567 865,15
Объем за 24 ч: $120 001 430 776,976
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Мем

Рынок мем-криптовалют продолжает удивлять сообщество трейдеров и инвесторов. За последнюю неделю некоторые проекты показали значительный рост цен, привлекая внимание инвесторов. В лидеры выбился проект Kolin, цена которого взлетела на 766%. За ним следует токен GAME с приростом 755%, а на 3-м месте оказался SKG888 с результатом 550%.

Впечатляет не только процентный рост, но и оценка проектов. К примеру, Kolin с полной разводненной капитализацией в $4,4 млн показывает, что даже недорогие активы могут быть очень прибыльными. В то же время более крупные проекты, такие как AIXBT с капитализацией $193 млн, показали скромный рост в 236%, оставаясь в конце списка.

Среди других успешных мем-токенов аналитики компании CryptoDiffer также отметили коинов стоит отметить PURPE с приростом стоимости на 534% и GOUT (+481%). Оба проекта показывают устойчивый интерес со стороны криптосообщества. Сильный скачок котировок может быть связан с хайпом в социальных сетях.  Кстати, капитализация этиъ криптовалют подскочила до $66,9 млн и $82,8 млн соответственно.

Однако не всем мем-токенам коинам удается удерживать такую динамику. Проекты с меньшим процентным приростом, такие как Simon (+316%) и Quasar (+284%), могут столкнуться с проблемой поддержки интереса со стороны пользователей в будущем, при этом имея небольшую капитализацию.

Рост мем-токенов в 2024 году показывает, что интерес к этому сегменту рынка остается высоким. Такие монеты часто служат инструментом для быстрого заработка, но важно помнить о высоких рисках. Инвесторы должны тщательно анализировать проекты перед вложениями.

Привлекательность мемкоинов заключается в их способности быстро расти, особенно если они связаны с популярными темами или событиями. Однако на фоне такой волатильности важно иметь стратегию и помнить, что тренды могут быстро меняться.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Strategy продал 2034 акции MSTR примерно на $279 174
Генеральный директор Strategy Фонг Ле продал 2034 акции MSTR по средней цене $137,25, следует из недавно поданной формы 144. Общая сумма сделки составила $279 174.
CoinDesk: на фоне конфликта США и Ирана BTC стал одним из самых доходных макроактивов
Аналитик CoinDesk Джеймс Ван Стратен сообщил, что BTC поднялся выше $71 500 и обошёл по динамике американский фондовый рынок, несмотря на укрепление доллара, рост цен на нефть и продолжающийся третью неделю конфликт между США и Ираном. По его словам, сильный доллар и дорогая нефть усиливают опасения по инфляции и повышают ожидания роста процентных ставок, что обычно давит на акции и криптовалюты. Тем не менее BTC сохраняет устойчивость и остаётся одним из самых доходных макроактивов с начала конфликта.
Токен TRUMP подорожал до $3,774, прибавив 32,51% за сутки
По данным HTX, TRUMP поднялся выше $3,7 и торгуется по $3,774, что на 32,51% больше, чем 24 часа назад. Команда TRUMP анонсировала обед для 297 крупнейших держателей токена 25 апреля в Mar-a-Lago, а 29 лучших пригласят на отдельный VIP-прием с шампанским и участием президента Трампа и 18 приглашенных звезд. Право на участие будут определять с 12 марта по 10 апреля 2026 года по средневзвешенному времени владения TRUMP и подтверждению покупок кроссовок, часов или парфюмерии Trump.
Саммит TOKEN2049 в Дубае перенесли на 21-22 апреля 2027 года из-за обострения в регионе
Саммит TOKEN2049 Dubai Summit пройдет 21-22 апреля 2027 года вместо запланированных 29-30 апреля 2026 года, сообщил медиа-персонаж Ву. Перенос связан с обострением конфликта на Ближнем Востоке после напряженности между США и Ираном: в Дубае сообщали об ударах иранских дронов и боеприпасов, из-за чего часть специалистов криптоиндустрии покинула город.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...