Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 443 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 049 468 504 393,22
Объём за 24 ч: $108 574 287 297,124
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Крипта

Известный репортер Колин Ву рассказал, что на этой неделе произошло немало интересных событий, связанных с криптовалютными проектами. Он выделил в своем отчете главные из них. Эксперт напомнил, что DeBank объявил о раздаче DeBank XP. Разработчики распределил XP по адресам, содержащим активы больше 0 и которые были активными в цепочке в 2024 году.

Компания Tether объявила, что прекратит поддержку USDT и EURT на блокчейнах Omni, Kusama, SLP, EOS и Algorand с 1 сентября 2025 года и заморозит оставшиеся токены. Представители OP Labs объявили, что обновление Fjord было запущено в основной сети OP 11 июля. Этот апдейт представляет функции, включая 20-кратное снижение затрат на проверку ключей смарт-кошелька за счет предварительной компиляции RIP-7212.

В Worldcoin Foundation объявили о продлении периода резервирования токенов WLD на 1 год. Этот шаг направлен на обеспечение более широкого участия в проекте Worldcoin, независимо от доступа к устройствам Orb. Основатель и генеральный директор Compound Джейсон Хобби объявил об отставке из Compound Labs. Вместе с ним ушли технический директор Джеффри Хейс и вице-президент по продуктам Майкель Перейра. Они решили запустить новый DeFi-протокол Legend.

Aave DAO и MakerDAO столкнулись с разногласиями по поводу соглашения о разделе прибыли. При этом кредитный протокол MakerDAO Spark (форк Aave v3) обвиняется в нарушении соглашения с Aave DAO.

Создатели DePIN-протокола io.net объявили о временном удалении чипов Apple M из списка поддерживаемых устройств. Поддержка продуктов серий M2 и M3 прекратится моментально, а устройств M2 Ultra и M3 продолжится до конца месяца.

Сеть оракулов Pyth Network запустила продукт Express Relay для решения проблем MEV (максимальная извлекаемая стоимость) при клиринге и повышении эффективности рынка в DeFi-торговле. Наконец, в UniSat сообщили, что большая часть работы по созданию L1 Swap завершена. Кроме того, в сентябре запланирован запуск плана расширения Fractal Swap для обеспечения ликвидности и внедрения механизмов стимулирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ван Фэн предсказывает скорый ценовой прорыв биткоина на фоне роста золота
Основатель Linekong Interactive Ван Фэн отметил, что цена золота превысила $4400 за унцию, и подчеркнул, что технологический прогресс, включая искусственный интеллект, приведет к девальвации всех валют, включая доллар. По его словам, биткоин обязательно достигнет нового рекордного уровня, и этот момент не за горами. Ван Фэн советует не торопиться и дать рынку время для развития.
Криптоказна Upexi подала заявку на привлечение $1 млрд через SEC
Компания Upexi, крупный держатель токенов SOL, подала в SEC заявку на полочную регистрацию ценных бумаг на сумму $1 млрд для финансирования оборотного капитала, НИОКР и погашения долгов. Сейчас Upexi владеет около 2 миллионов SOL и занимает четвертое место среди корпоративных держателей. При этом цена акций компании упала с $22,57 в мае до $1,825, снизившись сегодня еще на 8,3% при рыночной капитализации $115 млн.
Американские акции продолжают рост, S&P 500 близок к рекордному уровню
24 декабря фондовый рынок США продолжил рост: индекс S&P 500 приблизился к 6900 пунктам, отстав менее чем на 10 пунктов от исторического максимума закрытия. Индексы Dow и Nasdaq выросли на 0,18% и 0,27% соответственно.
Биткоин превысил $88 000, суточное падение снизилось до 1,88%
По данным рынка HTX, биткоин поднялся выше отметки в $88 000, при этом его падение за последние сутки сократилось до 1,88%. Это свидетельствует о стабилизации криптовалюты после недавних колебаний.
Трамп объявил о "золотом веке" экономики и отсутствии инфляции
Президент Трамп заявил, что экономика США переживает "золотой век" с ростом ВВП в третьем квартале на 4,3%, что превысило прогнозы экспертов. Он отметил высокие потребительские расходы, рост экспорта и снижение дефицита торгового баланса, а также отсутствие инфляции. По его словам, успех связан с налоговой реформой и торговой политикой, которые стимулируют рекордные инвестиции.