Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 656 870 382 571,40
Объем за 24 ч: $64 189 793 273,495
ETH Газ: 0,118 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,118 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
ДВФ лабс

Согласно последним данным от журналиста Колина Ву, 24 октября в Гонконге произошел инцидент, в который оказался вовлечен один из партнеров DWF Labs, ведущей компании в сфере криптофинансов. Сотрудница токийского фонда, известная как Хана, утверждает, что партнер учреждения добавил неизвестное вещество в её напиток, когда они были вместе в баре на деловой встрече. В ответ на обвинения, организация объявила об отстранении этого челвоека от управления и участия в операционной деятельности на время расследования.

Инцидент произошел, когда Хана отошла в уборную, а мужчина, судя по записям с камер видеонаблюдения, трижды добавлял нечто неизвестное в её бокал. Женщина сделала несколько глотков, после чего вышла на улицу ответить на звонок. Официант заведения, заметивший действия мужчины, позже предупредил её об этом.

Видеозапись, на которой зафиксировано данное поведение, указывает, что подозреваемый — партнер DWF по имени Юджин Нг, который также стал сооснователем проекта OpenEden, поддерживаемого инвестициями от Binance. Вскоре после инцидента аккаунт Юджина Нга в социальной сети X был закрыт.

На вопрос о том, почему она не обратилась в полицию сразу, Хана объяснила, что для неё это был 1-q подобный опыт, и она не знала, как поступить. Позже она решила, что её публичное заявление может помочь предотвратить аналогичные случаи в будущем. «Я подумала, что, возможно, он делал такое и раньше и может повторить это вновь. Я решила выступить в защиту других людей», — добавила она.

Сегодня, 29 октября Хана вернулась в Гонконг, обратилась в полицию и предоставила записи с камер наблюдения в качестве доказательства. Она также отметила, что 2-е официантов подтвердили её слова, став свидетелями подозрительного поведения мужчины. Как отмечает Колин Ву, видеозапись была просмотрена и подтвердила факты, изложенные Ханой.

Инцидент с DWF Labs уже привлек внимание к проблемам безопасности на деловых встречах и поведению в профессиональной среде. Крупные финансовые компании вынуждены более тщательно контролировать своих представителей и принимать жесткие меры в случае подобных инцидентов, чтобы не допустить потери репутации и доверия клиентов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Ondo Finance сменился CEO после смерти основателя Нэйтана Оллмана
Ondo Finance сообщила о неожиданной смерти основателя и генерального директора Нэйтана Оллмана. Компания заявила, что его идеи об открытой и доступной финансовой системе останутся основой дальнейшей работы. Исполнять обязанности CEO будет президент Ondo Finance Иан Де Боде, который более двух лет отвечал за стратегию, продукты и операционную деятельность.
Сооснователь Anthropic предупредил о риске массовой безработицы из-за ИИ
Сооснователь и глава исследований Anthropic Крис Олах заявил в Ватикане, что широкое внедрение ИИ может вытеснить множество рабочих мест, и поддержка уволенных работников станет «исторической моральной обязанностью», а решения по ИИ не должны оставаться только за индустрией. Он также отметил, что развитие ИИ сосредоточено в нескольких богатых странах, а механизмов распределения выгод для бедных стран почти нет, и рассказал о «тревожных» наблюдениях в исследованиях объяснимости моделей. В тот же день Папа Лев XIV опубликовал энциклику Magnifica Humanitas с предупреждением о недопустимости передачи «смертоносных решений» системам ИИ; Anthropic, по данным сообщений, оценивается примерно в $380 млрд и ищет финансирование, нацеливаясь на оценку до $900 млрд.
Euro Stoxx 50 вырос на 2% и отыграл потери на фоне конфликта в Иране
Европейский индекс Euro Stoxx 50 прибавил 2% и полностью компенсировал потери, накопленные с начала конфликта в Иране.
Крупный держатель ASTEROID фиксирует нереализованный убыток $675 000
Крупный инвестор в ASTEROID сейчас несет нереализованный убыток $675 000 после покупки 8,4 млрд токенов в период с 19 по 25 апреля. Он потратил $2,53 млн, покупая в среднем по $0,0003013, а на фоне падения капитализации токена ниже $100 млн его позиция просела на 26,7%.
Уорш возглавил ФРС, и ответственность за экономику США в Белом доме связывают с Трампом
Кевин Уорш, назначенный президентом США Дональдом Трампом, принес присягу как председатель Федеральной резервной системы, и теперь политику ФРС все чаще называют прямым продолжением «экономики Трампа». На фоне проблем в экономике США — ставки по 30-летней ипотеке выше 6,5%, инфляции PCE на уровне 3,5% и средней цены бензина выше $4,55 за галлон — рынки опасаются дальнейшего ужесточения политики ФРС, что может ударить по перспективам Республиканской партии на промежуточных выборах. Дополнительную неопределенность усиливают планы Уорша сократить публичные прогнозы, а на апрельском заседании ФРС число голосов «против» стало максимальным почти за 30 лет, показав раскол внутри регулятора.