Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 245 594 168 730,39
Объем за 24 ч: $47 837 809 461,788
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,097 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,089 Gwei
Эфир

Известный криптовалютный журналист и исследователь Колин Ву поведал, что недавно средний показатель Ethereum Gas достиг 58,5 gwei. Специалист изучил данные с помощью инструментов аналитики Dune. Эксперт отметил, что это значение выросло примерно на 86% за последний месяц.

По заверениям аналитика, такой показатель стал самым высоким начиная с середины мая текущего года. За последние 24 часа к контрактам, на которые было потрачено больше всего газа, относятся Uniswap Router, Linea: L1 Message Service и Banana Gun: Router.

Кроме того, Ву исследовал и другие данные на сервисе Dune. Так, репортер отметил, что «Inscriptions просуществовали не очень долго на большинстве сетей 1-го уровня (L1)». Однако они приобрели определенную популярность на Polygon и BNBChain. За прошедшую неделю в 1-й из них произведено более 930 активов с «надписями», а количество транзакций составило 66,6% от общего числа. Что касается BNB Chain, то в данном блокчейне зарегистрировано более 900 активов. Количество переводов составило 23,34% от суммы.

Наконец, Ву подчеркнул, что 6 декабря число однодневных транзакций Friends Tech впервые упало ниже 7 тыс.. Это является рекордно низким показателем для данного протокола. Число активных покупателей в этот день также достигло локального минимума. Плата за протокол равнялась всего 11,5 ETH. Однако с 22 ноября сумма заблокированных средств (TVL) слегка восстановилась, увеличившись на 16,4% (до 17,21 тыс. ETH).

По состоянию на утро 7 декабря 2023 года стоимость криптовалюты Ethereum (ETH) составляла $2260. Этот показатель снизился на 0,5% за прошедшие 24 часа. Рыночная капитализация цифровой монеты оказалась на значении $271,82 млрд, а дневные объемы торговых операций равнялись $11,3 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность стейблкоинов на крупных биржах остается высокой только для небольших сумм
Крупные централизованные биржи, включая HTX, Binance, OKX и Bitget, продолжают предлагать повышенную доходность по стейблкоинам в основном для небольших сумм, после чего ставки заметно снижаются. По USDT максимальная доходность достигает 10% на HTX для 0–200 USDT, 6,59% на Bitget для 0–300 USDT и 4,83% на Binance для 0–200 USDT, тогда как на OKX она составляет 1,94%. По USDC HTX предлагает 8% для 0–200 USDC, Bitget — 6,66% для 0–300 USDC, OKX — 2,18%, а Binance — 2,16%. Среди других продуктов выделяются Binance U с доходностью до 8,57% для 0–8 000, USDE на HTX и Bitget с доходностью 5% и 3%, а также USDD на HTX с доходностью 4,00%.
Hyperscale Data продала около 685 BTC за $43 млн и сохранила примерно 275 BTC
Hyperscale Data, развивающая центры обработки данных для искусственного интеллекта, завершила продажу около 685 BTC и выручила около $43 млн. Основную часть средств компания направит на расширение дата-центра в Мичигане и погашение долга примерно на $30 млн, при этом на ее балансе остается около 275 BTC.
RedotPay отложила IPO в США на более поздний срок
Гонконгская платежная компания RedotPay, работающая со стейблкоинами, отложила IPO в США: листинг могут перенести на следующий год или позже. В сентябре и декабре прошлого года компания привлекла более $150 млн, а среди инвесторов были венчурные подразделения Coinbase и Circle. Ранее связанные с Binance компании Nest Trading, Distributed Technologies и Chaintecs Consulting Singapore подали в Гонконге иск против соучредителей RedotPay, обвинив их в переводе более 470 000 пользователей с Binance Card на RedotPay и потребовав возмещение ущерба на $472,8 млн.
Вечером выйдут данные по розничным продажам в США за июль
Сегодня в 20:30 (UTC+8) в США опубликуют статистику по розничным продажам за июль: рынок ждет роста на 0,1% по сравнению с прошлым месяцем, а базовый показатель без учета автомобилей, как ожидается, тоже будет слабым. Сильные данные могут поддержать доллар США и снизить ожидания скорого уменьшения ставок, а слабые — усилить опасения рецессии и повысить интерес инвесторов к защитным активам, включая драгоценные металлы.
Акции SanDisk за две недели выросли на 63,6% и обогнали Micron и SK Hynix
За последние две недели акции SanDisk на Hyperliquid выросли с $970,74 до $1587,8, прибавив 63,6% и опередив Micron и SK Hynix на 26,8 и 30,2 процентного пункта соответственно. За последние 24 часа SNDK прибавил 18,8%, тогда как MU вырос на 6,8%, а SKHX — на 6,4%. Объем торгов SNDK за последние 24 часа составил $695 млн против $601 млн у SKHX и $189 млн у MU. Стоимость открытых позиций по SNDK выросла с $118 млн до $184 млн, у SKHX — с $361 млн до $493 млн, тогда как у MU показатель снизился с $166 млн до $142 млн.