Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 125 283 841 801,92
Объём за 24 ч: $145 153 039 389,124
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Известный криптовалютный журналист и исследователь Колин Ву поведал, что недавно средний показатель Ethereum Gas достиг 58,5 gwei. Специалист изучил данные с помощью инструментов аналитики Dune. Эксперт отметил, что это значение выросло примерно на 86% за последний месяц.

По заверениям аналитика, такой показатель стал самым высоким начиная с середины мая текущего года. За последние 24 часа к контрактам, на которые было потрачено больше всего газа, относятся Uniswap Router, Linea: L1 Message Service и Banana Gun: Router.

Кроме того, Ву исследовал и другие данные на сервисе Dune. Так, репортер отметил, что «Inscriptions просуществовали не очень долго на большинстве сетей 1-го уровня (L1)». Однако они приобрели определенную популярность на Polygon и BNBChain. За прошедшую неделю в 1-й из них произведено более 930 активов с «надписями», а количество транзакций составило 66,6% от общего числа. Что касается BNB Chain, то в данном блокчейне зарегистрировано более 900 активов. Количество переводов составило 23,34% от суммы.

Наконец, Ву подчеркнул, что 6 декабря число однодневных транзакций Friends Tech впервые упало ниже 7 тыс.. Это является рекордно низким показателем для данного протокола. Число активных покупателей в этот день также достигло локального минимума. Плата за протокол равнялась всего 11,5 ETH. Однако с 22 ноября сумма заблокированных средств (TVL) слегка восстановилась, увеличившись на 16,4% (до 17,21 тыс. ETH).

По состоянию на утро 7 декабря 2023 года стоимость криптовалюты Ethereum (ETH) составляла $2260. Этот показатель снизился на 0,5% за прошедшие 24 часа. Рыночная капитализация цифровой монеты оказалась на значении $271,82 млрд, а дневные объемы торговых операций равнялись $11,3 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock видит токенизацию как будущее и ставит на Ethereum
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что токенизация неизбежна и универсальная блокчейн-сеть — ключ к снижению издержек и свободному перемещению капитала между фондами, акциями и облигациями. Аналитик Гарретт Джин отметил, что речь о единой блокчейн-сети может подразумевать Ethereum: флагманский фонд токенизации BlackRock BUIDL построен на Ethereum и поддерживается партнёрами, такими как Securitize. Это указывает на намерение BlackRock продвигать Ethereum как ведущую инфраструктуру для институциональной токенизации реальных активов RWA.
F/m Investments подала в SEC заявку на токенизацию ETF TBIL на $6 billion
Компания F/m Investments с активами под управлением $18 billion подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на регистрацию прав собственности на свой ETF F/m US Treasury 3 Month Bill ETF TBIL в разрешаемой блокчейне. В компании заявили, что токенизированные акции сохранят те же права, комиссии, голосование и экономические условия, меняясь только способом учета прав собственности. В случае одобрения TBIL сможет одновременно обслуживаться через традиционные брокерские каналы и цифровые платформы.
Binance запустит бессрочный контракт SKRUSDT 22 января
Binance добавит в листинг бессрочный контракт SKRUSDT 22 января 2026 года в 18:45 (UTC+8) с максимальным кредитным плечом до 20x. Торговые пары и условия станут доступны на платформе по запуску.
Мировые ликвидации за 24 часа достигли $6,03 млрд
За последние 24 часа общая ликвидация по всем сетям составила $6,03 млрд. По данным Coinglass, за сутки ликвидировали $603 миллиона позиций, из которых $304 миллиона пришлись на длинные и $299 миллионов на короткие; в общей сложности пострадали 140 060 трейдеров. Самая крупная единичная ликвидация зафиксирована на Hyperliquid — ETH-USD на $40,2261 млн.
Binance Alpha добавила SKR в листинг
Binance Alpha объявила о запуске торговой поддержки токена SKR. Деталей по срокам торгов и парам пока не раскрыли.