Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 172 769 983 494,50
Объём за 24 ч: $150 292 512 544,079
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тетер

Известный криптожурналист и аналитик Колин Ву акцентировал внимание на словах техдиректора эмитента стейблкоина Tether (USDT) Паоло Ардоино. Последний заявил, что, по состоянию на вечер 7 августа 2023 года, за сутки «было погашено» около $335 USDT, в том числе $255 млн в Ethereum и $80,5 млн в сети Tron.

Кроме того, журналист отметил слова технического директора о том, что со временем у стабильной монеты появляются новые клиенты. Помимо прочего, Tether потребует обязательного прохождения процедуры «Знай своего клиента» (KYC) и соответствия стандартам по борьбе с отмыванием денежных средств (AML) для подобных пользователей.

Ардоино действительно заявил, что сейчас вокруг криптовалюты Tether есть негативный новостной фон. В связи с этим стейблкоин даже немного потерял свою привязку к доллару США (USD) и торгуется на отметке $0,9987. По мнению специалиста, многие люди сетуют на то, что им «задают слишком много вопросов и требуют чрезмерное количество документов».

Техдиректор компании-эмитента подчеркнул, что, поскольку Tether соответствует стандартам банковского уровня, организация должна иметь базовую информацию о клиентах. Речь идет, к примеру, об источниках происхождения денежных средств, которые пользователи обменивают на USDT.

Так как учреждение опирается на «сильную сеть банковских партнеров», стоит организовать, чтобы клиенты проходили процедуры KYC и AML. По словам специалиста, если этого не сделать, то остальные пользователи Tether окажутся подвергнутыми риску.

Ардоино задался вопросом, почему многие криптофирмы находят «эти основные моменты такими сложными для себя».

Согласно данным на 14:00 по московскому времени 8 августа 2023 года, рыночная капитализация USDT составляла $83,46 млрд. Суточные объемы сделок с этой цифровой валютой равнялись $23,78 млрд. Актив по-прежнему оставался лидером сектора стейблкоинов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha добавила SKR в листинг
Binance Alpha объявила о запуске торговой поддержки токена SKR. Деталей по срокам торгов и парам пока не раскрыли.
Binance листингует бессрочные фьючерсы на ELSA
Binance объявила о листинге бессрочного фьючерсного контракта на токен ELSA, запуск назначен на 22 января. Биржа уточнила условия контракта и порядок маржинальных требований, а торги начнутся в указное время. Операторы рекомендуют пользователям учитывать риски бессрочной маржинальной торговли.
Биткоин может держаться в диапазоне $85 000–$95 000, внебиржевые фонды не проявляют интерес
Крипто-KOL и экс-партнёр сообщества FTX Бенсон Сан заявил, что Трамп снова отказывается от кризисных мер, при этом американский фондовый рынок восстановился до уровня падения, а Биткоин остаётся значительно ниже. По его словам внебиржевые фонды пока не интересуются BTC, что затрудняет прорыв $100 000, и рынок может колебаться в диапазоне $85 000–$95 000. Он рекомендовал не держать длинные позиции слишком жёстко и предпочитать гибкую торговлю.
Neynar купила Farcaster — в сообществе разгорелась дискуссия
Децентрализованный социальный протокол Farcaster купила его основная инфраструктурная компания Neynar, после чего основатели подтвердили передачу контракта, кодовой базы, официального приложения и проекта Clanker Neynar и частичный уход команды Merkle от повседневного управления. Сторонники называют это логичным преемством, подчёркивая, что Neynar долгое время был фактическим бэкендом проекта и может дать Farcaster новое направление развития. Критики обращают внимание, что Farcaster при поддержке Paradigm и a16z привлёк $150 миллионов при оценке $1 миллиард, не подтвердил PMF и модель доходов, и рассматривают сделку как выход основателей по высокой оценке.
Bithumb включит торговую пару SRK/KRW
22 января Bithumb объявила о листинге торговой пары SRK/KRW. Биржа сообщила дату и условия запуска торгівения будут опубликованы дополнительно.