Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 723 283 633,82
Объем за 24 ч: $33 557 613 903,001
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
New England Patriots

Легендарная команда Национальной футбольной лиги (NFL) New England Patriots заключила партнерское соглашение с платформой Socios.com. Это стало первым контрактом между звездами из американского футбола и данной криптокомпанией.

Помимо партнерского договора с New England Patriots, руководство Socios.com стало ключевым партнером группы владельцев Patriots Kraft Sports & Entertainment. К тому же в компании сообщили, что в ближайшее время подпишут еще один контракт с клубом Американской футбольной лиги (MLS) New England Revolution. Таким образом, Socios.com откроет криптовалютный рынок для любителей американского и традиционного футбола в США.

Площадка, которая занимается выпуском токенизированных активов, связанных со спортивными клубами, впервые пришла в NFL. Руководство компании считает, что этот американский футбол таит в себе большие перспективы. За турнирами следят миллионы зрителей, которые являются потенциальными пользователями криптовалют.

Основатели платформы Socios.com заявили, что NFL имеет огромное наследие и является одной из самых крупных лиг в США. Спорт-организация всегда была консервативно настроена к новым спонсорствам. Поэтому переговоры были затяжными, но завершились успешно. Криптовалюты все еще не вызывают достаточного уровня доверия в современном обществе. Для NFL данная технология и вовсе в новинку.

Однако некоторые команды уже проявили свою заинтересоваться в сотрудничестве с криптовалютными компаниям. К примеру, New York Giants стали партнером с Grayscale в мае 2021 года. Футболисты Патрик Махоумс и Роб Гронковски запустили свои собственные коллекции невзаимозаменяемых (), а Саквон Баркли и вовсе заявил, что будет получать спонсорские выплаты в Bitcoin (BTC).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-токен BASECAT на Base Chain за сутки подорожал более чем в 18 раз
Мем-токен BASECAT на Base Chain за 24 часа вырос более чем в 18 раз, а его рыночная капитализация утром превысила $20 млн. По данным GMGN, затем показатель откатился до $13,6 млн, при суточном объеме торгов в $27,7 млн. Интерес к токену усилился на фоне частых публикаций Base App с кошачьей тематикой в мем-стиле. В сообществе считают, что это связано со сменой стиля проекта после перехода контроля к лицам, связанным с Cobie, однако BASECAT не выпускался официально и остается токеном сообщества.
Крупный трейдер заработал более $1 млн на сделках с ASTEROID и Bul come
По данным LookIntoChain, крупный инвестор за 4 месяца получил около $423 000 прибыли на ASTEROID: он купил 10,05 млрд токенов за 1,25 ETH примерно на $3 000 через 5 кошельков, затем продал 6,85 млрд ASTEROID за 90,95 ETH примерно на $220 000, а 3,2 млрд ASTEROID примерно на $20 600 все еще держит. За последние два дня этот же трейдер потратил $16 552 на покупку 22,1 млн Bul come, которые сейчас оцениваются в $663 000: нереализованная прибыль составляет $646 000, а доходность — 39-кратная.
Корейские инвесторы нарастили покупки японских поставщиков чипов и начали фиксировать прибыль в Kioxia
С 3 по 14 августа корейские розничные инвесторы активнее всего покупали акции японских компаний из цепочки поставок полупроводников: лидерами по чистым покупкам стали Murata Manufacturing с $5,319 млн и Tokyo Electron с $2,262 млн. В топ-10 чистых покупок вошли шесть компаний из сферы полупроводников и электронных компонентов, на которые пришлось $14,367 млн или 73% общего объема. На этом фоне интерес к финансовому сектору, который усилился в июле, ослаб: Mitsubishi UFJ выбыла из первой 50-ки, а инвесторы снова переключились на производителей чипов и комплектующих. Акции Kioxia после падения примерно на 48% в июле восстановились с 46 500 иен в конце месяца до 53 740 иен на 14 августа, прибавив около 16%, однако инвесторы начали фиксировать прибыль, и с 3 по 14 августа чистая продажа бумаг компании составила около $3,745 млн.
UBS резко увеличил ставку на рост IBIT BlackRock во II квартале
UBS во II квартале 2026 года резко нарастил объем опционов на рост спотового Bitcoin-ETF IBIT от BlackRock: показатель вырос с 80 000 базовых акций на конец марта до 1,95 млн акций на 30 июня, то есть более чем в 24 раза. Прямой пакет банка в IBIT также увеличился на 12% до 407 890 акций на сумму около $13,6 млн, тогда как объем опционов на снижение сократился примерно на 53% до 143 300 акций.
Alphabet может впервые разместить облигации в австралийских долларах для инвестиций в ИИ
Alphabet привлекла банки для подготовки своего первого выпуска облигаций в австралийских долларах, сообщает Bloomberg. По данным ANZ Bank, размещение может включать 4 транша, а срок самого длинного составит до 20 лет. Компания наращивает долговое финансирование для расширения инфраструктуры искусственного интеллекта: ранее в этом месяце Alphabet разместила облигации на $25 млрд и привлекла почти $85 млрд через акционерное финансирование. Morgan Stanley ожидает, что в 2026 году мировой объем выпусков облигаций, связанных с ИИ, достигнет почти $570 млрд, и Alphabet будет среди самых активных эмитентов.