Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 614 316 253 913,79
Объем за 24 ч: $96 902 985 980,252
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
Компания Binance может приобрести кредитное учреждение

По данным Bloomberg, биржа Binance проявляет активность на глобальном рынке и в ближайшей перспективе может потратить средства на покупку традиционного финансового учреждения. Ранее глава Binance Чанпэн Чжао выразил намерение выделить в ближайшее время около $1 млрд на потенциальное приобретение.

Эксперт отметил, что его компания активно изучает этот вопрос и в перспективе хочет стать мостом между криптовалютами и миром традиционных финансов. Глава Binance, судя по всему, считает, что покупка традиционного финансового учреждения благоприятно скажется на позициях его компании.

Биржа уже активно взаимодействует со многими банками. Безусловно, банки получают от этого выгоду, но криптоплощадка Binance может взять под контроль весь процесс, минуя посредников. Эксперты из Bloomberg отмечают, что биржа уже инвестировала свыше $300 млн в 67 проектов.

Из последнего можно отметить, что компания инвестировала $500 млн в Twitter. Тем самым Чанпэн Чжао помог Илону Маску довести до конца проблемную сделку по приобретению данной социальной сети.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: Федеральная система сегодня 2 ноября уже в четвертый раз увеличила ставку рефинансирования на 75 базисных пунктов. Примечательно, что биткоин весьма спокойно отреагировал на это обстоятельство, поскольку рынки ожидали такого расклада.

Эксперты не исключают, что в ближайшей перспективе американское ведомство все же начнет замедлять темпы ужесточения своей монетарной политики. Конечно, для криптовалютной индустрии это станет позитивным фактором. В свою очередь специалисты ФРС отметили, что многое будет зависеть от состояния экономики США и инфляционной динамики.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
После запуска CLOB v2 активность на Polymarket временно просела
28 апреля Polymarket запустила обновление торговой платформы CLOB v2, после чего, по данным Dune Analytics, в день апдейта резко снизились число транзакций и торговые объемы. При этом активность кошельков осталась относительно высокой, а участники рынка связывают спад с переходом на новый API и краткосрочными изменениями ликвидности. На этом фоне конкурент Kalshi продолжил рост: увеличивались объемы и число транзакций, чему помогают события в США, макроэкономическая повестка и ставки на спорт, а также упор компании на соблюдение требований регуляторов.
Bitmine пополнила стейкинг на 5 760 ETH примерно на $11,9 млн
Компания Bitmine добавила в стейкинг 5 760 ETH на сумму около $11,9 млн, следует из данных OnchainLens. Сейчас в стейкинге Bitmine находится 4 718 677 ETH общей стоимостью около $9,76 млрд.
Goldman Sachs поднял прогноз по S&P 500 на конец 2026 года до 8 000 пунктов
Goldman Sachs повысил целевой уровень индекса S&P 500 на конец 2026 года до 8 000 пунктов. Ранее банк ожидал 7 600 пунктов.
Верховный суд подготовит разъяснения по делам о виртуальных валютах и защите прав в сфере ИИ и данных
Верховный народный суд сообщил, что суды начнут углубленно изучать новые категории дел, включая споры о виртуальных валютах и трансграничных финансовых операциях. Также планируется оперативно подготовить судебные разъяснения по гражданской ответственности за инсайдерскую торговлю и манипулирование рынком, чтобы поддержать стабильность рынка капитала и защитить права частных инвесторов. Отдельно суд разработает документы по спорам цифровой экономики, включая правила по делам об искусственном интеллекте, правах на данные и контенте, созданном ИИ.
Citadel Securities призвала ФРС повысить ставки из-за ускорения инфляции в США
Citadel Securities предупредила, что на фоне возобновления инфляции и перегрева экономики ФРС стоит как можно скорее ужесточить политику, иначе регулятор рискует отстать от ситуации. По оценке компании, после роста цен на нефть из-за войны между США и Ираном CPI в США в апреле поднялся до 3,8% в годовом выражении — это самый сильный скачок с 2023 года, а инвестиционный бум в ИИ и мягкие финансовые условия дополнительно разгоняют рост. Бывший глава ФРС Нью-Йорка Билл Дадли заявил, что при инфляции выше цели 2% более пяти лет и росте долгосрочных ожиданий «почти нет причин» снижать ставку, а рынок также тревожат рост госдолга и вопросы к независимости ФРС.