Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 485 181 706 033,69
Объём за 24 ч: $124 070 097 849,804
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Consensys

Разработчик программного блокчейн-обеспечения Consensys поделился результатами последнего опроса в Индонезии относительно принятия цифровых валют. Результаты показали, что осведомленность местных жителей в данном сегменте растет. Однако общественное понимание все еще остается на низком уровне. Основатель компании Джозеф Любин заявил, что каждый год прослеживается позитивная тенденция с точки зрения принятия, цифровых активов, блокчейн-технологий и Web 3.

Он также подчеркнул, что грядущий год станет для данного сегмента знаменательным, поскольку победу на выборах США одержал Дональд Трамп. «Я ожидаю, что в следующем году у нас появится больше ясности относительно регулирования ниши цифровых активов. Мир планомерно осознает важной децентрализованных финансов», — подчеркнул эксперт.

В отчете была представлена информация, что в 2024 году осведомленность общества Индонезии в плане принятия криптовалют выросла на 4% в сравнении с показателями 2023-го.

Данное обстоятельство ставит Индонезию в число стран-лидеров в азиатском регионе. Но невзирая на это, около 63% опрошенных утвердительно отметили, что не до конца понимают концепцию цифровых активов.

По мнению Любина, эту ситуацию можно решить посредством расширения возможностей профильного сообщества. Это повысит уверенность людей в важности децентрализованных финансов. В свою очередь Агентство по надзору за торговлей товарными фьючерсами Индонезии отметило, что общий объем криптовалютных транзакций в стране за 2024 года почти достиг 50 млн рупий. Подчеркивалось, что подобная динамика дает более оптимистичную картину будущего цифровых активов в регионе. Однако в стране все еще наблюдаются серьезные экономические проблемы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.