Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 078 949 918 628,07
Объём за 24 ч: $92 039 965 115,848
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Consensys

Разработчик программного блокчейн-обеспечения Consensys поделился результатами последнего опроса в Индонезии относительно принятия цифровых валют. Результаты показали, что осведомленность местных жителей в данном сегменте растет. Однако общественное понимание все еще остается на низком уровне. Основатель компании Джозеф Любин заявил, что каждый год прослеживается позитивная тенденция с точки зрения принятия, цифровых активов, блокчейн-технологий и Web 3.

Он также подчеркнул, что грядущий год станет для данного сегмента знаменательным, поскольку победу на выборах США одержал Дональд Трамп. «Я ожидаю, что в следующем году у нас появится больше ясности относительно регулирования ниши цифровых активов. Мир планомерно осознает важной децентрализованных финансов», — подчеркнул эксперт.

В отчете была представлена информация, что в 2024 году осведомленность общества Индонезии в плане принятия криптовалют выросла на 4% в сравнении с показателями 2023-го.

Данное обстоятельство ставит Индонезию в число стран-лидеров в азиатском регионе. Но невзирая на это, около 63% опрошенных утвердительно отметили, что не до конца понимают концепцию цифровых активов.

По мнению Любина, эту ситуацию можно решить посредством расширения возможностей профильного сообщества. Это повысит уверенность людей в важности децентрализованных финансов. В свою очередь Агентство по надзору за торговлей товарными фьючерсами Индонезии отметило, что общий объем криптовалютных транзакций в стране за 2024 года почти достиг 50 млн рупий. Подчеркивалось, что подобная динамика дает более оптимистичную картину будущего цифровых активов в регионе. Однако в стране все еще наблюдаются серьезные экономические проблемы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Neo Foundation объявила отчеты на 1-й квартал 2026 года, споры основателей не мешают работе
Neo Foundation и Neo Global Development сообщили, что недавние обсуждения между соучредителями вокруг платформы X не повлияют на повседневную деятельность организаций. Финансовые отчеты NF и NGD готовятся и будут опубликованы в первом квартале 2026 года.
DYdX выкупил ~7,5 млн DYDX на $1,35 млн
DYdX сообщил, что с момента принятия 13 ноября предложения выделять 75% доходов протокола на выкуп токенов они приобрели ~7,5 млн DYDX на общую сумму $1,35 млн. Следующий запланированный выкуп составит 1,78 млн DYDX.
Upbit добавит CRO в список активов для ставок с 6 января
Upbit объявил, что с 6 января начнёт поддержку CRO в качестве цифрового актива для ставок; публикация датирована 31 декабря. Название биржи подтвердило запуск соответствующей опции для пользователей.
Артур Хейз считает, что ликвидность крипторынка дна коснулась в ноябре
Соучредитель BitMEX Артур Хейз заявил, что ликвидность на крипторынке, вероятно, достигла дна в ноябре и с тех пор медленно восстанавливается. По его словам, это может означать, что пришло время для начала ралли криптовалют.
Чистый приток $355,1 млн в американские Bitcoin Spot ETF за 31 декабря
Вчера чистый приток в американские спотовые Bitcoin ETF составил $355,1 млн, положив конец семидневной серии оттоков. Лидировали IBIT с притоком $143,7 млн, ARKB $109,6 млн и FBTC $78,6 млн; также зафиксированы притоки у BITB $13,9 млн, HODL $5 млн и GRAYSCALE BTC $4,3 млн.