Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 228 662 662 225,89
Объём за 24 ч: $128 552 374 560,903
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Consensys

Разработчик программного блокчейн-обеспечения Consensys поделился результатами последнего опроса в Индонезии относительно принятия цифровых валют. Результаты показали, что осведомленность местных жителей в данном сегменте растет. Однако общественное понимание все еще остается на низком уровне. Основатель компании Джозеф Любин заявил, что каждый год прослеживается позитивная тенденция с точки зрения принятия, цифровых активов, блокчейн-технологий и Web 3.

Он также подчеркнул, что грядущий год станет для данного сегмента знаменательным, поскольку победу на выборах США одержал Дональд Трамп. «Я ожидаю, что в следующем году у нас появится больше ясности относительно регулирования ниши цифровых активов. Мир планомерно осознает важной децентрализованных финансов», — подчеркнул эксперт.

В отчете была представлена информация, что в 2024 году осведомленность общества Индонезии в плане принятия криптовалют выросла на 4% в сравнении с показателями 2023-го.

Данное обстоятельство ставит Индонезию в число стран-лидеров в азиатском регионе. Но невзирая на это, около 63% опрошенных утвердительно отметили, что не до конца понимают концепцию цифровых активов.

По мнению Любина, эту ситуацию можно решить посредством расширения возможностей профильного сообщества. Это повысит уверенность людей в важности децентрализованных финансов. В свою очередь Агентство по надзору за торговлей товарными фьючерсами Индонезии отметило, что общий объем криптовалютных транзакций в стране за 2024 года почти достиг 50 млн рупий. Подчеркивалось, что подобная динамика дает более оптимистичную картину будущего цифровых активов в регионе. Однако в стране все еще наблюдаются серьезные экономические проблемы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
Крупный инвестор потерял почти $170 000 на падении GAS
Два дня назад крупный инвестор купил GAS на просадке на сумму $211 000, когда цена опустилась ниже $1 000. Цена не восстановилась и продолжила падение: рыночная стоимость GAS снизилась до $1,57 миллиона, и вложения сейчас показывают убыток около $170 000.
Пенсионный фонд Луизианы владеет 17 900 акциями MicroStrategy
Пенсионный фонд штата Луизиана в отчёте стоимостью 1,56 миллиарда долларов сообщил о владении 17 900 акциями MicroStrategy (тикер MSTR). По раскрытой цене суммарная стоимость пакета составляет около 3,2 миллиона долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...