Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 171 Биржи: 1442
Рыночная капитализация: $2 663 870 498 810,42
Объём за 24 ч: $116 310 168 784,318
ETH Газ: 0,498 Gwei
Быстро
0,586 Gwei
Стандарт
0,498 Gwei
Медленно
0,492 Gwei
Компания Forte

Блокчейн-компания Forte заявила об успешном завершении раунда финансирования серии B. Руководство организации отметило, что им удалось получить более $725 млн от инвесторов. Таким образом, стартап привлек суммарно $910 млн на развитие блокчейн-технологий в 2021 году.

Ранее Forte проводила раунд по сбору средств, в ходе которого получила $185 млн. В этот раз руководство компании не сообщило о текущей оценке своего бизнеса. В ходе предыдущего раунда серии А было объявлено, что стартапа достигла отметки в $1 млрд.

Последний этап финансирования возглавили две крупные инвестиционные компании Sea Capital и Kora Management. Помимо них, вложенными средствами отметились такие венчурные организации и другие коммерческие предприятия, как Andreessen Horowitz (a16z), PlayStudios, Warner Music Group, Griffin Gaming Partners, Big Bets и другие. Также в раунде приняли участие представители таких блокчейн-проектов, как Polygon, Cosmos, Solana и The Sandbox.

Генеральный директор Forte Джош Уильямс заявил, что собранные средства целиком пойдут на развитие игровой индустрии. Технология блокчейн позволит привнести на этот рынок глобальные изменения. На данный момент компания сотрудничает с 40 разработчиками игр, имеющими базу более 15 млн уникальных пользователей. Среди организаций он отметил фирму Kongregate и веб-студию Gallium Studios.

Уильямс подчеркнул, что рынок невзаимозаменяемых () и сектор GameFi (сочетание децентрализованных финансов () и NFT) развиваются стремительно. Необходимо предоставить возможность разработчикам игр быстрее совершенствовать собственные продукты и умело интегрировать в них инструменты криптотехнологий. По заверениям руководителя, проект Forte полностью соответствует всем требованиям по борьбе с отмыванием денег (AML) и защите интеллектуальной собственности.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Комментариев пока нет