Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 208 396 030 169,08
Объём за 24 ч: $130 145 068 183,311
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хипернейтив

Израильская организация Hypernative, занимающаяся разработкой решений для безопасности в сфере Web3, привлекла $16 млн в рамках раунда финансирования серии A. Ведущим инвестором выступила компания Quantstamp, а среди других участников можно отметить такие венчурные фонды, как Bloccelerate, boldstart ventures, Borderless Capital, CMT Digital, IBI Tech Fund и другие.

Полученные средства будут направлены на расширение компании в новые вертикали и создание сети безопасности для Web3. Основной целью Hypernative станет ускорение внедрения своей ведущей линейки продуктов для безопасности, основанных на использовании искусственного интеллекта, с тем, чтобы сделать криптоиндустрию более безопасной для всех ее участников.

С момента запуска платформы Hypernative (в сентябре 2022 года) она стала решением, способным в реальном времени мониторить, обнаруживать риски и автоматически реагировать на них, давая пользователям возможность предотвратить атаки до того, как они нанесут ущерб. Среди проектов, уже доверившихся Hypernative, можно выделить такие крупные компании, как Balancer, Blockdaemon, Chainalysis, Chainlink, Circle, Consensys, Solana, Starknet и Uniswap.

За последний год платформа Hypernative увеличила покрытие своей сети в 3 раза, добавив более 40 блокчейнов и сотни новых детекторов для идентификации рисков. Компания также запустила Hypernative Security Oracle (точное решение для предотвращения атак) и Hypernative Screener, который проверяет адреса на предмет рисков до авторизации транзакций.

Hypernative удалось достичь впечатляющих результатов в области безопасности Web3. В 2023 году платформа смогла выявить 99,5% взломов с точностью до 0,001% ложных срабатываний. В 99% случаев атаки обнаруживались более чем за 2 минуты до совершения первой транзакции, что позволило компании спасти активы своих клиентов на сумму более $100 млн.

Генеральный директор и сооснователь организации Hypernative Галь Саги отметил: большинство взломов, приводящих к многомиллионным потерям и репутационным рискам, вполне можно предотвратить. Для этого необходимо объединить аудиты смарт-контрактов и баунти-программы с активными мерами безопасности, что уже реализовано в решениях Hypernative.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонд Wormhole Foundation вложил $5 млн в токены W
Фонд Wormhole Foundation приобрел токены W на сумму $5 млн и зачислил их на свой баланс. Сделка подтверждена официальными источниками.
Вероятность достижения BTC $100 000 в 2023 году выросла до 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в этом году, увеличилась до 50%. Шанс достижения отметки $110 000 оценивается в 18%, а падения ниже $80 000 — в 37%.
Объем торгов BTC на День благодарения был низким, волатильность — высокой
Во время Дня благодарения объем торгов биткоином оставался низким, а волатильность — высокой, что не указывает на формирование долгосрочного тренда. Эксперты Swissblock считают такие колебания скорее временным шумом на фоне слабой макроэкономической ликвидности и не рекомендуют воспринимать их как сигналы для крупных инвестиций.
Криптовалюта MON упала ниже $0,04 с падением более 15% за сутки
Курс MON опустился ниже $0,04 и сейчас торгуется около $0,0402, потеряв за последние 24 часа более 15%. Такое резкое снижение произошло в течение короткого времени.
Infinex запускает публичную продажу токенов INX на платформе Sonar с целью привлечь $15 млн
Infinex объявила о начале публичной продажи токенов INX на Sonar, где планирует продать 5% от общего объема при оценке в $3 млрд. Продажа пройдет до генерации токенов в январе 2026 года, а компания рассчитывает привлечь $15 млн. В прошлом году Infinex уже привлекла $67 млн через продажу Patron NFT.