Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 581 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 240 150 056 704,37
Объём за 24 ч: $101 283 217 225,721
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компания LunarCrush обнародовала результаты своего исследования

Уходящий 2022 год стал одним из худших в истории криптовалютного сегмента. Но, невзирая на все проблемы, пользователи по-прежнему с энтузиазмом относятся к индустрии Web 3 и цифровых валют.

Представители компании LunarCrush обнародовали результаты своего исследования, из которого следует, что за последние 24 месяца активность пользователей в криптосообществах ощутимо выросла. По состоянию на 20 декабря 2022 года в среднем более 446,7 тыс. социальных взносов.

Абсолютным лидером по поисковой активности, вполне ожидаемо, стал флагман крипторынка Bitcoin. За ним последовали Ethereum, BinanceCoin, Cardano, Uniswap и TerraClassic. При этом эксперты из LunarCrush поделились мнением относительно ситуации на крипторынке: общая капитализация индустрии цифровых активов далека от своих исторических экстремумов. Однако социальная активность пользователей оставалась стабильно высокой в течение последних 12 месяцев.

Из десяти крупнейших монет по рыночной капитализацию самую худшую динамику за минувшую неделю продемонстрировала Dogecoin, потеряв в цене почти 20%. Далее расположилась Cardano с просадкой в 18,9%.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: известный криптоаналитик Микаэль ван де Поппе сообщил, что сейчас рынку катастрофически не хватает волатильности. Также эксперт поделился мнением относительно динамики Ethereum. По словам специалиста, главный альткоин все еще сохраняет потенциал к росту.

При этом необходимо дождаться коррекции ближе к отметке $1270. Если котировки закрепятся выше данной зоны, то можно рассматривать локальные позиции лонг. Однако стоит учесть, что основные американские фондовые индексы пока выглядят слабо, что может негативно отразиться и на Ethereum.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глобальный приток цифровых активов достигнет $472 млрд в 2025 году
По итогам 2025 года общий приток средств в глобальные инвестиционные продукты цифровых активов составил $47,2 млрд, немного ниже рекорда $48,7 млрд 2024 года; только за прошлую пятницу приток достиг $671 млн, а недельный чистый приток — $582 млн. В 2025 году лидером по притоку стала Соединенные Штаты с $47,2 млрд, что на 12% меньше, тогда как Германия показала рост до $2,5 млрд после оттока $43 млн в 2024 году, а Канада — до $1,1 млрд после оттока $603 млн; Швейцария привлекла $775 млн, рост 11,5%. Приток в продукты, ориентированные на биткоин, сократился на 35%, и по прогнозам в 2025 году он составит $26,9 млрд; спрос на шорт-продукты дал приток $105 млн при общем AuM $139 млн.
Если Ethereum пробьет $3300, краткие ликвидации на CEX могут достигнуть $794 млн
По данным Coinglass от 5 января, при пробое уровня $3300 совокупный объём коротких ликвидаций на основных CEX достигнет $794 млн. При падении Ethereum ниже $3000 совокупная интенсивность длинных ликвидаций на основных CEX может составить $1,122 млрд. Графики ликвидаций отражают относительную интенсивность кластеров ликвидности и не показывают точное число контрактов или их стоимость.
U.S. Bank разрешил советникам рекомендовать клиентам до 4% в биткоине
U.S. Bank, под управлением которого $1,7 триллиона, с сегодняшнего дня разрешил советникам по управлению состоянием рекомендовать клиентам выделять от 1 до 4% активов в биткоине. Консультанты сначала сосредоточатся на четырех физических ETF на биткоин: IBIT от BlackRock, FBTC от Fidelity, BITB от Bitwise и BTC от Grayscale. Рынок рассматривает этот шаг как очередной знак смягчения отношения крупных финансовых институтов к криптовалютам, что может сделать 2026 год ключевым для рынка.
Азиатские рынки растут: Nikkei и KOSPI обновили рекорды
Nikkei 225 вырос на 1 493,32 пункта, или на 2,97%, и закрылся на отметке 51 832,80 пункта, при этом лидировали акции чипов и тяжелой промышленности. KOSPI поднялся на 147,89 пункта, или на 3,43%, до 4 457,52 пункта, обновив исторический максимум; акции производителей микросхем и оборонных товаров подскочили на 7,47%, что стало крупнейшим однодневным ростом с 24 марта 2020 года.
Главного фигуранта трансграничного криптомошенничества в Пекине приговорили к 12 годам
Высший народный суд Пекина признал Ля виновным в трансграничном мошенничестве через телекоммуникационные приложения: он вербовал людей в зарубежных чатах для покупки криптовалют и инвестиций, а похищенные средства переводились через криптовалюту. Суд установил общую сумму хищений в $900,000 (более ¥5,000,000) и назначил Лю 12 лет лишения свободы и штраф.