Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 044 688 402 824,25
Объём за 24 ч: $50 032 139 103,517
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компания LunarCrush обнародовала результаты своего исследования

Уходящий 2022 год стал одним из худших в истории криптовалютного сегмента. Но, невзирая на все проблемы, пользователи по-прежнему с энтузиазмом относятся к индустрии Web 3 и цифровых валют.

Представители компании LunarCrush обнародовали результаты своего исследования, из которого следует, что за последние 24 месяца активность пользователей в криптосообществах ощутимо выросла. По состоянию на 20 декабря 2022 года в среднем более 446,7 тыс. социальных взносов.

Абсолютным лидером по поисковой активности, вполне ожидаемо, стал флагман крипторынка Bitcoin. За ним последовали Ethereum, BinanceCoin, Cardano, Uniswap и TerraClassic. При этом эксперты из LunarCrush поделились мнением относительно ситуации на крипторынке: общая капитализация индустрии цифровых активов далека от своих исторических экстремумов. Однако социальная активность пользователей оставалась стабильно высокой в течение последних 12 месяцев.

Из десяти крупнейших монет по рыночной капитализацию самую худшую динамику за минувшую неделю продемонстрировала Dogecoin, потеряв в цене почти 20%. Далее расположилась Cardano с просадкой в 18,9%.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: известный криптоаналитик Микаэль ван де Поппе сообщил, что сейчас рынку катастрофически не хватает волатильности. Также эксперт поделился мнением относительно динамики Ethereum. По словам специалиста, главный альткоин все еще сохраняет потенциал к росту.

При этом необходимо дождаться коррекции ближе к отметке $1270. Если котировки закрепятся выше данной зоны, то можно рассматривать локальные позиции лонг. Однако стоит учесть, что основные американские фондовые индексы пока выглядят слабо, что может негативно отразиться и на Ethereum.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.