Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 998 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 366 620 847 614,23
Объем за 24 ч: $107 123 520 003,328
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компания LunarCrush обнародовала результаты своего исследования

Уходящий 2022 год стал одним из худших в истории криптовалютного сегмента. Но, невзирая на все проблемы, пользователи по-прежнему с энтузиазмом относятся к индустрии Web 3 и цифровых валют.

Представители компании LunarCrush обнародовали результаты своего исследования, из которого следует, что за последние 24 месяца активность пользователей в криптосообществах ощутимо выросла. По состоянию на 20 декабря 2022 года в среднем более 446,7 тыс. социальных взносов.

Абсолютным лидером по поисковой активности, вполне ожидаемо, стал флагман крипторынка Bitcoin. За ним последовали Ethereum, BinanceCoin, Cardano, Uniswap и TerraClassic. При этом эксперты из LunarCrush поделились мнением относительно ситуации на крипторынке: общая капитализация индустрии цифровых активов далека от своих исторических экстремумов. Однако социальная активность пользователей оставалась стабильно высокой в течение последних 12 месяцев.

Из десяти крупнейших монет по рыночной капитализацию самую худшую динамику за минувшую неделю продемонстрировала Dogecoin, потеряв в цене почти 20%. Далее расположилась Cardano с просадкой в 18,9%.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: известный криптоаналитик Микаэль ван де Поппе сообщил, что сейчас рынку катастрофически не хватает волатильности. Также эксперт поделился мнением относительно динамики Ethereum. По словам специалиста, главный альткоин все еще сохраняет потенциал к росту.

При этом необходимо дождаться коррекции ближе к отметке $1270. Если котировки закрепятся выше данной зоны, то можно рассматривать локальные позиции лонг. Однако стоит учесть, что основные американские фондовые индексы пока выглядят слабо, что может негативно отразиться и на Ethereum.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок ждет данных по безработице и занятости в США за март: прогнозы банков разошлись
Сегодня в 20:30 по пекинскому времени выйдут данные США по безработице и числу рабочих мест вне сельского хозяйства за март. Большинство крупных банков и аналитических компаний ждут безработицу на уровне 4,4% , оценки колеблются от 4,3% до 4,5%. Прогноз по росту занятости вне сельского хозяйства сильно различается: от -25 тыс. до +125 тыс. при медиане опроса Reuters +60 тыс.
Ant Group начала внутреннее тестирование ИИ-помощника DTClaw для бизнеса
Ant Group запустила внутреннее тестирование DTClaw — профессионального ИИ-помощника для финансовых специалистов, маркетологов и аналитиков данных. В компании говорят, что сервис работает 24/7, поддерживает сотни специализированных функций и интегрируется с корпоративными системами для автоматизации рабочих процессов. Развернуть DTClaw можно «в один клик», при этом обещана экономия 50% потребления токенов.
HTX DeepThink: обострение между США и Ираном усилило дефицит ликвидности и давление на крипторынок
После обращения президента Трампа по Ирану рынки, по оценке HTX DeepThink, перешли от факторов ставок и инфляции к геополитическому шоку и росту неопределенности, а нефть WTI поднялась выше $103 при усилении рисков вокруг Ормузского пролива. Это поддержало рост доходностей US Treasuries и усилило отток ликвидности из рискованных активов, из-за чего крипторынок входит в фазу снижения кредитного плеча и переоценки. В HTX считают, что BTC в ближайшее время будет относительно устойчив к снижению, но без явного импульса роста, тогда как ETH, Layer 1, альткойны и AI-токены сильнее зависят от притока денег и могут проседать дальше. Перелом возможен при ослаблении энергетического шока и возвращении ожиданий по снижению ставок.
Grayscale обновила заявку S-1 по трасту Bittensor TAO
Grayscale подала поправку к форме S-1 по своему трасту Bittensor (TAO), следует из информации на сайте компании.
Открытый интерес на TradeXYZ на базе Hip3 вырос на 788% с начала года
По данным Flowscan, на фоне перетока средств из традиционных активов, включая американский фондовый рынок, золото, серебро и нефть, открытый интерес на TradeXYZ, работающем на протоколе Hip3, с начала года увеличился на 788%.