Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 632 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 459 625 478 658,52
Объём за 24 ч: $123 576 015 352,353
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компания LunarCrush обнародовала результаты своего исследования

Уходящий 2022 год стал одним из худших в истории криптовалютного сегмента. Но, невзирая на все проблемы, пользователи по-прежнему с энтузиазмом относятся к индустрии Web 3 и цифровых валют.

Представители компании LunarCrush обнародовали результаты своего исследования, из которого следует, что за последние 24 месяца активность пользователей в криптосообществах ощутимо выросла. По состоянию на 20 декабря 2022 года в среднем более 446,7 тыс. социальных взносов.

Абсолютным лидером по поисковой активности, вполне ожидаемо, стал флагман крипторынка Bitcoin. За ним последовали Ethereum, BinanceCoin, Cardano, Uniswap и TerraClassic. При этом эксперты из LunarCrush поделились мнением относительно ситуации на крипторынке: общая капитализация индустрии цифровых активов далека от своих исторических экстремумов. Однако социальная активность пользователей оставалась стабильно высокой в течение последних 12 месяцев.

Из десяти крупнейших монет по рыночной капитализацию самую худшую динамику за минувшую неделю продемонстрировала Dogecoin, потеряв в цене почти 20%. Далее расположилась Cardano с просадкой в 18,9%.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: известный криптоаналитик Микаэль ван де Поппе сообщил, что сейчас рынку катастрофически не хватает волатильности. Также эксперт поделился мнением относительно динамики Ethereum. По словам специалиста, главный альткоин все еще сохраняет потенциал к росту.

При этом необходимо дождаться коррекции ближе к отметке $1270. Если котировки закрепятся выше данной зоны, то можно рассматривать локальные позиции лонг. Однако стоит учесть, что основные американские фондовые индексы пока выглядят слабо, что может негативно отразиться и на Ethereum.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность сохранения ставки ФРС в марте выросла до 97,3%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в марте, достигла 97,3%. Шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 2,7%.
Акции криптокомпаний в США растут, CRCL поднялась выше $120
На американском фондовом рынке подорожали акции компаний, связанных с криптовалютами: microStrategy (MSTR) прибавила 1,86% до $141,54, Circle (CRCL) выросла на 8,05% до $120,73. Riot Blockchain (RIOT) поднялась на 1,29% до $14,89, а Bit Digital Inc. (BTBT) — на 2,95% до $21,315.
Аналитик сообщил о затишье в сети Bitcoin и ослаблении краткосрочного импульса
Криптоаналитик Аксель Адлер-младший заявил, что средний объем переводов BTC за последние 30 дней снизился по сравнению с показателями месяц и квартал назад, что говорит об ослаблении краткосрочной динамики в блокчейне. При этом метрика остается выше среднего уровня за 365 дней и заметно выше, чем шесть месяцев назад, поэтому речь скорее о временном охлаждении активности после роста, а не о системной проблеме.
Kraken запустила программу вознаграждений на платформе токенизированных акций и намекнула на возможный токен экосистемы
Kraken запустила программу лояльности на своей платформе торговли токенизированными акциями, сообщили CoinDesk. Компания также намекнула, что в экосистеме может появиться собственный токен.
Bloomberg: семейные офисы Гонконга нарастят инвестиции в криптоактивы и частные рынки
По данным Bloomberg, многие семейные офисы в Гонконге в ближайшие 3 года планируют увеличить вложения в частный капитал и цифровые активы. В отчете HKIMR говорится, что интерес состоятельных семей также вырастет к частному кредитованию и венчурному капиталу. Опрос Deloitte, подготовленный по заказу правительства Гонконга, показал, что к концу прошлого года число семейных офисов в городе достигло 3384, что на 25% больше, чем в 2023 году.