Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 222 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 128 924 367 470,85
Объём за 24 ч: $63 339 801 079,874
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
АЕД

Руководство эмитента стейблкоина USDT из Tether объявило о планах по запуску новой стабильной монеты. Ее стоимость будет привязана к дирхаму Объединенных Арабских Эмиратов (AED). Согласно пресс-релизу, предоставленному Cointelegraph, новый актив будет реализован в сотрудничестве с Phoenix Group PLC и Green Acorn Investments Ltd.

Целью сотрудничества стало создание цифрового представления дирхама, которое «полностью обеспечено ликвидными резервами ОАЭ», как заявлено в документе. Соблюдение прозрачных и надежных стандартов резервирования Tether «гарантирует, что каждый токен привязан к стоимости дирхама, обеспечивая стабильность и уверенность в его стоимости».

В документе заявлено, что новый актив оптимизирует международную торговлю и денежные переводы. Он позволит снизить комиссии за транзакции и предложит защиту от колебаний валютных курсов. Глава Tether Паоло Ардоино подчеркнул, что компания «рада добавить стейблкоин, привязанный к дирхаму, в свой ассортимент стабильных монет».

По его словам, ОАЭ становятся важным мировым экономическим центром, а местные пользователи поймут, что новый токен, привязанный к дирхаму, станет для них ценным и универсальным активом. В партнерстве с Phoenix Group PLC Tether стремится предоставить предприятиям и частным лицам важный инструмент для совершения транзакций.

Соучредитель и генеральный директор Phoenix Group Сейед Мохаммед Ализадехфард заявил, что партнерство отражает приверженность его компании предоставлению передовых финансовых решений своим клиентам. Ранее сообщалось, что Tether запускает USDT на блокчейне Aptos. Благодаря интеграции комиссии с использованием USDT станут выгодными для многих пользователей, включая корпорации и тех, кто использует микротранзакции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Huobi добавит торговлю NIGHT/USDT с маржой 10X 9 декабря
Huobi включит монету NIGHT в листинг 9 декабря в полночь и одновременно запустит изолированную маржинальную торговлю NIGHT/USDT с плечом 10X на Huobi Futures. NIGHT — популярная криптовалюта в экосистеме ADA, использующая технологию доказательства с нулевым разглашением для защиты данных и прав собственности. В ближайшее время на платформе также откроется возможность депозитов NIGHT.
WIN подорожала более чем на 90% за сутки, капитализация достигла $57,5 млн
Криптовалюта WIN выросла более чем на 90% за последние 24 часа и сейчас торгуется по цене $0,0000575. Рыночная капитализация монеты достигла $57,5 млн.
Ethereum может спровоцировать ликвидации на $565 млн при росте выше $3100
Если цена Ethereum поднимется выше $3100, объем коротких ликвидаций на крупных биржах достигнет $565 млн. При падении ниже $3000 ожидается ликвидация длинных позиций на сумму $471 млн. Эти данные отражают потенциальное влияние ценовых уровней на рынок, а не точное количество ликвидируемых контрактов.
Генеральный директор NVIDIA назвал Биткоин новой формой переносимой валюты
Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг заявил, что Биткоин превращает избыток энергии в новую форму валюты, которую можно легко переносить и использовать в любом месте. По его словам, криптовалюта позволяет преобразовывать энергию из одного региона в удобный для транспортировки актив по всему миру.
Ликвидации на CEX превысят $600 млн при падении BTC ниже $88 000
Если биткоин опустится ниже $88 000, объем ликвидаций длинных позиций на крупных биржах превысит $606 млн, а при росте выше $91 000 ликвидируют короткие позиции на сумму около $611 млн. Эти данные показывают, насколько сильной будет реакция рынка при достижении указанных ценовых уровней.