Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 176 636 243 701,48
Объём за 24 ч: $108 930 049 555,706
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
АЕД

Руководство эмитента стейблкоина USDT из Tether объявило о планах по запуску новой стабильной монеты. Ее стоимость будет привязана к дирхаму Объединенных Арабских Эмиратов (AED). Согласно пресс-релизу, предоставленному Cointelegraph, новый актив будет реализован в сотрудничестве с Phoenix Group PLC и Green Acorn Investments Ltd.

Целью сотрудничества стало создание цифрового представления дирхама, которое «полностью обеспечено ликвидными резервами ОАЭ», как заявлено в документе. Соблюдение прозрачных и надежных стандартов резервирования Tether «гарантирует, что каждый токен привязан к стоимости дирхама, обеспечивая стабильность и уверенность в его стоимости».

В документе заявлено, что новый актив оптимизирует международную торговлю и денежные переводы. Он позволит снизить комиссии за транзакции и предложит защиту от колебаний валютных курсов. Глава Tether Паоло Ардоино подчеркнул, что компания «рада добавить стейблкоин, привязанный к дирхаму, в свой ассортимент стабильных монет».

По его словам, ОАЭ становятся важным мировым экономическим центром, а местные пользователи поймут, что новый токен, привязанный к дирхаму, станет для них ценным и универсальным активом. В партнерстве с Phoenix Group PLC Tether стремится предоставить предприятиям и частным лицам важный инструмент для совершения транзакций.

Соучредитель и генеральный директор Phoenix Group Сейед Мохаммед Ализадехфард заявил, что партнерство отражает приверженность его компании предоставлению передовых финансовых решений своим клиентам. Ранее сообщалось, что Tether запускает USDT на блокчейне Aptos. Благодаря интеграции комиссии с использованием USDT станут выгодными для многих пользователей, включая корпорации и тех, кто использует микротранзакции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BNB Chain запускает программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет
BNB Chain объявила программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет I Stepped in Poop и Binance Life. План предусматривает приобретение токенов на сумму $50 тыс. для каждой монеты. Сообщается, что формулировки были уточнены, чтобы подтвердить точные названия приобретаемых токенов.
S&P 500 обновил внутридневной рекорд
По данным Bitget, индекс S&P 500 в ходе торгов 10 января достиг внутридневного исторического максимума, поднявшись на 0,6%. Это указывает на продолжающийся оптимизм инвесторов и укрепление фондового рынка.
Чистые потоки в крипто-ETF: отток BTC 3826, отток ETH 58 467, приток SOL 67 125
Согласно данным LookIntoBitcoin за 9 января, сегодняшние чистые потоки в ETF показали отток из Bitcoin-ETF в размере 3826 BTC и отток за 7 дней 183 BTC. Из Ethereum-ETF за день зафиксирован отток 58 467 ETH, а за 7 дней — приток 342 134 ETH. ETF на Solana привлекли чистый приток 67 125 SOL за день и 342 134 SOL за неделю.
CryptoQuant: запасы крупных держателей BTC сократились на 220 000 BTC — самое быстрое падение с начала 2023 года
CryptoQuant опубликовал агрегированные on-chain данные: адреса с балансом от 1 000 до 10 000 BTC показали годовое снижение на 220 000 BTC, что стало самым быстрым падением с начала 2023 года. Аналогичная массовая распродажа наблюдалась в 2021–2022 годах и затем ей сопутствовал ценовой всплеск.
Серебро превысило $80, золото выросло до $4514,63 за унцию
По данным Bitget, спотовое серебро преодолело отметку $80 за унцию, прибавив 3,96% за день. Спотовое золото подорожало на 0,86% и торгуется на уровне $4514,63 за унцию.