Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 675 686 367 907,51
Объем за 24 ч: $96 664 571 706,586
ETH Газ: 0,298 Gwei
Быстро
0,313 Gwei
Стандарт
0,298 Gwei
Медленно
0,298 Gwei
Следующий Конгресс примет законы о регуляции стейблкоинов

Конгресс США, состав которого изменится по итогам промежуточных выборов 8 ноября, должен будет принять законодательные меры, связанные с криптоиндустрией, в частности, стейблкоинами. Уже сейчас есть несколько законопроектов, которые требуют обсуждения и последующей ратификации.

В феврале этого года представитель Конгресса от Нью-Джерси Джош Готтеймер представили законопроект об инновациях и защите стейблкоинов. В нем указывается, что квалифицированные стабильные монеты могут выпускаться банками или небанковскими эмитентами. Нормативный документ также определяет стейблкоины в качестве активов, которые могут конвертироваться в фиатные доллары.

Ожидается, что надзор за эмитентами стейблкоинов будет осуществлять Федеральная комиссия валютного контроля (OCC). Также законопроект подразумевает создание специализированного страхового фонда рейтинговых стейблкоинов. Он будет использоваться для погашения платежей от небанковских эмитентов.

В марте этого года сенатор от Теннеси Билл Хагерти представил законопроект о прозрачности стейблкоинов, а представитель Конгресса от Индианы Трей Холлингсворт внес законопроект под номером HR 7328. Этот проект будет применяться только к стейблкоинам обеспеченным фиатными деньгами. Он подразумевает, чтобы эмитенты ежемесячно информировали пользователей о своем торговом балансе.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: невзирая на устойчивый медвежий тренд на рынке, биткоин-энтузиаст Тим Драйпер с позитивом оценивает ситуацию вокруг биткоина. Эксперт предполагает, что в ближайшие годы флагманский криптоактив достигнет отметки в $250 000. Также он подчеркнул, что биткоин действительно может в перспективе станет надежным инструментом для защиты капитала в условиях кризиса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
3F привлекла $4 млн в раунде начального финансирования под лидерством Maven 11
Компания 3F закрыла раунд начального финансирования на $4 млн, его возглавила Maven 11, также участвовали F-Prime, Metalayer Ventures, GSR, Susquehanna Crypto и Gate Ventures. 3F развивает продукт на базе Morpho, который позволяет инвестировать с кредитным плечом в токенизированные реальные активы.
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.